Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1760 Комментариев: 1

Новости хоккея 18 августа 2014

ГатиятуллинГатиятуллин

1. Тренер Белых Медведей стал наставником сборной

Такое заявление сделал Анвар Гатиятуллин во время разговора с Борисом Дубровским, исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. Как сообщил наставник, он сделает все, чтобы совместить работу в клубе и национальной сборной без ущерба для каждой команды.

Гатиятуллин сообщил, что после обсуждения данного известия с руководством было принято решение взять в штаб еще одного наставника для Белых Медведей, а также уже обговорены все подробности работы тренерского штаба в его отсутствие.

 МатерухинМатерухин

2. Лучшим нападающим Кубка Салея стал украинец

Александр Матерухин стал лучшим игроком линии нападения на товарищеском турнире памяти Салея, который проходил в Белоруссии на днях. Украинец играл в составе сборной белорусских клубов. Несмотря на это команде игрока солегорского Шахтера так и не удалось завоевать основной трофей – хоккеисты в финальном матче уступили со счетом 0:3 минскому Динамо.

В трех матчах, в которых Матерухин выходил на лед, он заработал три балла (2+1), что и принесло ему победу в индивидуальной гонке.

 МозякинМозякин

3. Мозякин не обижается на Билялетдинова

Недавно хоккеист дал свой комментарий относительно решения бывшего наставника национальной сборной. Мозякин, выступающий ныне в магнитогорском Металлурге, не таит обиды на Билялетдинова, который во время руководства сборной не допустил игрока на сочинскую Олимпиаду. А когда журналисты попросили рассказать, в чем причина такого решения, наставник ответил, что игрок до чужих ворот бы не доехал.

Хоккеист уверен, что каждый имеет право на свое мнение, но профессионал должен держать при себе эмоции. Поэтому нет никакой обиды– подчеркнул Сергей.

 МакаровМакаров

4. «Кузня» пополнила свой состав

Новокузнецкий Металлург принял в свои ряды бывших игроков нижегородского Торпедо: Александра Макарова и Евгения Белохвостикова. Это стало известно после того, как между командами произошел обмен, результатом которого стал переход игроков в клуб Кемеровской области. Взамен Торпедо получило право выбирать в 4 и 5 раунде драфта сезона 2015 года.

Стоит напомнить, что Белохвостиков в прошлом году в 51 игре на льду в составе Торпедо отдал одну результативную передачу, в свою очередь, Макаров отличился семью баллами (2+5) в 26 встречах.

 ЦСКАЦСКА

5. Словану помог овертайм

Во время предсезонной подготовки в Швейцарии команда ЦСКА провела контрольный поединок с братиславским Слованом, которому уступила со счетом 2:3. Несмотря на преимущество в две шайбы, с которым лидировали «армейцы» уже на 38 минуте встречи, удержать победу им не удалось.

Хоккеисты Слована смоли отыграться в основное время, а победу в овертайме им принес Либор Гудачек.

 БуреБуре

6. Буре стал лучшим игроком Флориды за всю историю клуба

После голосования болельщиков стало известно, что российский хоккеист Павел Буре признан лучшим игроком хоккейного клуба Флорида Пантерз за все время его существования. На протяжении трех лет «русская пантера» выступал в команде (с 1999 по 2002 год), и за это время сумел дважды выиграть титул лучшего снайпера чемпионата НХЛ.

Вторым в этом голосовании стал Джон Ванбисбрук, а на третьем месте оказался по результатам опроса Роберто Луонго.

 БоровецкиБоровецки

7. Боровецки продолжит выступления за Оттаву

Между хоккеистом и клубом было подписано новое соглашение, о чем сообщает официальный Твиттер-аккаунт команды. Договор имеет срок действия три года и за это время 25-тилетний игрок должен заработать 3,3 миллиона долларов.

В прошлом году Боровецки участвовал в 13 матчах в составе Оттавы, в которых заработал одно очко (1+0) и показатель результативности «-2». Помимо этого, на его счету 50 игр в АХЛ за команду Бинхэмптона, где он отличился 8 очками (2+6). 

Похожие новости

Комментарии