Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1687 Комментариев: 0

Новости хоккея 17 февраля 2016

КаролинаКаролина

Голкипер Альтшуллер был вызван в Каролину из АХЛ

По время поединка регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против Айлендерс голкипер Каролины Харрикейнз – Кэм Уорд получил повреждение. Такие данные были опубликованы на официальном сайте лиги. Ввиду сложившейся ситуации руководство коллектива приняло решение вызвать из АХЛ вратаря фарм-клуба Даниэля Альтшуллера.

На данный момент неизвестно, когда именно восстановится Уорд, поскольку голкипер пока не прошел углубленное медицинское обследование.

МалкинМалкин

Малкин скоро вернется в основной состав

Евгений Малкин, защищающий цвета Питтсбург Пингвинз, в скором времени приступит к тренировкам в основном составе коллектива, поскольку процесс его выздоровления подходит к концу. Такими данными с журналистами поделился главный наставник команды – Майк Салливан.

Специалист подчеркнул, что на протяжении нескольких последних дней Малкин выходил на лед и катался, и все прошло отлично. Поэтому следующим шагом будет возвращение игрока в основной состав.

Стоит отметить, что в 49 поединках, которые Малкин провел за Питтсбург, он набрал 49 очков (23+26), а также заработал общий показатель полезности «-3».

СкудериСкудери

Скудери не был забран с драфта отказов

Хоккейный клуб Чикаго на днях выставил защитника Роба Скудери на драфт отказов, но ни один клуб так и не заинтересовался игроком. Такими данными поделился один из североамериканских журналистов на своем официальном твиттер-аккаунте. Таким образом, игрок отправится в расположение фарм-клуба Чикаго – в Рокфорд, который выступает в АХЛ.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Скудери принял участие в 42 поединках, в которых отличился 4 результативными передачами, ни разу не поразив ворота соперников.

ГлассГласс

Гласс рассказал, почему команда неудачно выступает в сезоне

Джефф Гласc, защищающий ворота минского Динамо, подытожил нынешнее выступление его коллектива. Стоит напомнить, что белорусский клуб по результатам регулярного чемпионата КХЛ так и не сумел выйти в плей-офф турнира.

Хоккеист отметил, что он очень сильно расстроился из-за того, что Динамо не смогло пробиться в плей-офф, но понимает – постоянно побеждать просто невозможно и надеется, что в следующем сезоне подобная ситуация больше не повторится.

Главной причиной неудачного сезона Гласс называет большое количество травм, которые произошли на протяжении регулярного чемпионата. Но помимо этого существует огромное количество причин, которые болезненно отразились на состоянии команды и ее результатах.

СветлаковСветлаков

Светлаков и ЦСКА продлили контракт еще на три года

На днях Сергей Светлаков, выступающий в составе ЦСКА, подписал с клубом новый контракт. Договор рассчитан на три года. В нынешнем розыгрыше КХЛ молодой хоккеист набрал 9 очков (7+2) в 29 поединках, в которых он принял участие, и заработал показатель полезности «+6», а также 12 минут штрафа.

Помимо этого, в нынешнем сезоне Светлаков играл в молодежной сборной России по хоккею, вместе с которой стал вице-чемпионом мира 2016 года. А в феврале Светлаков уже принимал участие в матчах национальной сборной в турнире Евротур.

ГоловковГоловков

Витязь продолжит выступления в КХЛ

Михаил Головков, президент хоккейного клуба Витязь, развеял слухи о том, что команда в следующем сезоне покинет чемпионат КХЛ. Руководитель отметил, что на данный момент все в коллективе с оптимизмом смотрят в будущее, поскольку сейчас у них есть хорошие и надежные спонсоры, в результате чего есть понимание того, как в дальнейшем сложится судьба команды. Поэтому экономических проблем у Витязя нет.

Помимо этого, стало известно, что руководство коллектива начало вести переговоры с некоторыми игроками о подписании новых трудовых договоров.

СКАСКА

СКА не будет продавать билеты на матчи плей-офф в кассах

Согласно данным пресс-службы хоккейного клуба СКА, билеты на матчи плей-офф можно будет приобрести исключительно на официальном сайте коллектива. При этом стоит отметить, что на домашней арене команда проведет только третий и четвертый матчи серии, которые состоятся 25 и 27 февраля в Ледовом дворце.

Также уже известна стоимость билетов. Она будет более чем доступной и находится в пределах 400 – 2000 рублей. Но клуб оставляет за собой право поднять стоимость в зависимости от посещаемости матчей.

Похожие новости

Комментарии