Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1501 Комментариев: 0

Новости хоккея 10 февраля 2016

ЭдлерЭдлер

Ванкувер остался без Эдлера и Саттера

Согласно данным американских СМИ, в ближайших матчах регулярного чемпионата НХЛ хоккейному клубу Ванкувер не смогут помочь защитник Алекс Эдлер и нападающий Брендон Саттер. Оба спортсмена получили повреждение во время поединка против Колорадо: Эдлер травмировал ногу, в у Саттера – перелом челюсти.

По предварительным данным, Эдлер не сможет вернуться на лед на протяжении трех недель. Что же касается сроков восстановления Саттера, то они пока не называются.

В нынешнем сезоне Эдлер в 52 поединках набрал 20 очков (6+14), а на счету Саттера – 9 очков (5+4).

ШварцШварц

Шварца убрали из списка травмированных хоккеистов

Тренерский штаб хоккейного клуба Сент-Луис принял решение вывести из списка травмированных игроков Джейдена Шварца. Стоит напомнить, что спортсмен травмировался еще в октябре 2015 года на тренировке. Врачи диагностировали у игрока перелом лодыжки. После этого он пропустил 49 матчей своего коллектива.

Впервые после травмы Шварц вышел на лед в январе, приступив к самостоятельным тренировкам. Сейчас же врачи официально разрешили игроку приступить к тренировкам.

Как отметил Шварц, эта травма стала самой болезненной в его карьере. К тому же на восстановление понадобилось больше времени, чем он предполагал изначально.

ЭрхоффЭрхофф

Эрхофф попал на драфт отказов

Хоккейный клуб Лос-Анджелес решил выставить на драфт отказов игрока линии защиты – Кристиана Эрхоффа. Если на протяжении ближайших суток хоккеистом не заинтересуется ни один из коллективов, он станет игроком фарм-клуба Лос-Анджелеса и отправиться выступать в АХЛ.

Стоит напомнить, что Эрхофф попал в расположение Лос-Анджелеса перед началом нынешнего сезона. Хоккеист подписал с клубом контракт, рассчитанный на один год, общей стоимостью 1,5 миллиона долларов. В 40 поединках, которые он провел в регулярном чемпионате НХЛ, Эрхофф набрал общий показатель полезности «-10».

РобинсонРобинсон

Мэт Робинсон подписал новый контракт с Динамо

Между защитником Мэтом Робинсоном и столичным Динамо было подписано новое соглашение о сотрудничестве. Контракт рассчитан на два года. Стоит отметить, что на данный момент канадец является самым результативным игроком клуба из всех выступающих в нем защитников. На счету Робинсона 37 очков (14+23), которые он заработал в регулярном чемпионате КХЛ.

ЛаландЛаланд

Лаланд травмировался и выбыл на один месяц

Кевин Лаланд, защищающий ворота хоккейного клуба Динамо Минск, получил повреждение, после чего был отправлен тренерским штабом в список травмированных. По предварительным данным, вратарь не сможет помочь своему коллективу минимум месяц. Такие сведения были опубликованы на сайте Динамо.

В 19 поединках регулярного чемпионата КХЛ, в которых Лаланд принял участие в составе минского Динамо, он отразил 90,5% бросков. Вратарь вернулся в КХЛ после того как по ходу сезона так и не смог закрепиться в чемпионате НХЛ.

ЛуонгоЛуонго

Луонго – шестой в списке вратарей по количеству проведенных матчей

Роберто Луонго, который вышел на лед в поединке клуба Флорида Пантерз против Баффало, провел таким образом в чемпионате НХЛ 906 поединков. Благодаря этому он стал шестым в лиге среди вратарей по количеству проведенных матчей. По данному показателю он сравнялся с Гленом Холлом.

МянтюляМянтюля

Мянтюля перебрался в Финляндию

Аарон Фокс, занимающий должность спортивного директора хоккейного клуба «Медвешчак», сообщил, что Туукка Мянтюля принял решение перебраться в чемпиона Финляндии. Клуб поблагодарил хоккеиста за отличное выступление, а также отметил, что он проявил себя как профессиональный игрок, который обладает хорошим характером и правильным взглядом на игру. Помимо этого, Фокс не исключил возможности продолжения сотрудничества с хоккеистом в следующем сезоне.

Стоит отметить, что Мянтюля решил отправиться в Финляндию после того, как Медвешчак упустил все шансы попасть в плей-офф КХЛ.

Похожие новости

Комментарии