Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2025 Комментариев: 0

Новости хоккея 4 марта 2015

СгарбоссаСгарбосса

Колорадо с Анахаймом поменялись игроками

На официальном сайте Анахайма появилось сообщение о том, что им удалось выменять у Колорадо Майкла Сгарбоссу, играющего в линии нападения. Правда, за игрока им пришлось отдать защитника Мэтта Кларка.

В нынешнем розыгрыше чемпионата НХЛ Сгарбосса выходил на лед только в трех матчах, в которых набрал 1 очко (0+1). А на протяжении двух лет, которые нападающий провел в Колорадо, он сыграл 9 матчей в рамках первенства НХЛ также отличившись только одним очком.

Что касается Анахайма, на его счету также один балл, набранный в 7 матчах нынешнего сезона.

 КалюжныйКалюжный

Алексей Калюжный не выйдет на лед в матче против Йокерита

Как стало известно, капитан минского Динамо – Алексей Калюжный, не поможет своей команде в матче против Йокерита, который должен состояться в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Стоит отметить, что это будет пятое противостояние между командами.

При этом его фамилии нет как в списке игроков, вылетевших из Минска, так и тех, кто на данный момент находится в лазарете. Поэтому пока не совсем понятны причины отсутствия Калюжного в списках.

На данный момент Йокерит в серии до четырех побед ведет со счетом 3:1.

 ОвечкинОвечкин

Среди лучших хоккеистов Америки россияне

Александр Овечкин и Андрей Василевский вошли в тройку лучших игроков дня НХЛ. Если первый сумел отстоять на «ноль», не пропустив ни одной шайбы и отразив все 28 ударов по воротам, благодаря чему Тампа обыграла Баффало со счетом 3:0, второй реализовал ключевые удары.

Овечкин, на счету которого дубль в матче с Коламбусом, помог Вашингтону вырвать победу. Благодаря выигрышу команда россиянина, набрав 80 очков, разместилась на 7-й строчке в Западной конференции.

Лучшим в этот день стал Мэтт Дамба, который также помог своему клубу выиграть матч против Оттавы.

 СкудраСкудра

Торпедо уступило СКА

После того как Торпедо проиграло СКА в третьем матче серии со счетом 2:4, Петерис Скудра, главный наставник нижегородцев, пообщался с журналистами и рассказал, какие впечатления у него остались после игры.

Тренер подчеркивает, что команда в этот раз играла робко, с каким-то мандражом, который можно объяснить только отсутствием опыта у игроков. Несмотря на это хоккеисты Торпедо старались, хотя игра в меньшинстве и подвела, подчеркивает Скудра. В то же время наставник не скрывает, что играть три матча на протяжении четырех дней очень тяжело, но все команды находятся в одинаковых условиях.

 КонакерКонакер

Кори Конакер переходит в Ванкувер

Ванкувер объявил о подписании Кори Конакера, который был выменян у Нью-Йорк Айлендерс. Взамен руководству клуба пришлось распрощаться с Дастином Джеффри, игроком линии нападения.

В нынешнем сезоне Конарек выходил на лед в 15 матчах, набрав в них 3 (1+2) очка. Всего на его счету 141 матч, проведенный в рамках НХЛ, в которых он набрал 58 баллов (19+39).

Что касается Джеффри, то в нынешнем сезоне он играл исключительно в АХЛ, где в составе фарм-клуба Ванкувера выходил на лед в 49 матчах, записав на свой счет 41 балл (17+24). Что касается его карьеры в НХЛ, форвард провел в лиге 124 матча и за это время набрал 31 балл (17+14).

 КудашовКудашов

Локомотив нашел тренера на следующий сезон

Как стало известно, наставник Атланта, базирующего в Подмосковье, в следующем сезоне перейдет на должность главного тренера Локомотива. Стоит отметить, что слухи о переходе Алексея Кудашова начали появляться еще в феврале, однако в прошлый раз как тренер, так и клуб эту информацию полностью опровергли.

Однако официальное подтверждение этой информации будет сделано только после завершения сезона, как сообщили СМИ.

 ШепелевШепелев

Шепелев и далее будет тренировать Адмирал

Несмотря на то, что контракт Сергея Шепелева на посту главного тренера Адмирала истекает уже 30 апреля, руководство клуба решило продлить договор сотрудничества. Об этом сообщил Александр Филиппенко, генеральный директор команду из Владивостока.

Менеджер рассказал, что контракт будет продлен еще на один год, а оформление всех необходимых документов начнется 15 марта, сразу после того, как тренер вернется на базу. 

Похожие новости

Комментарии