Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1989 Комментариев: 0

Новости хоккея 24 декабря 2014

ХлопотовХлопотов

Хлопотов стал хоккеистом Атланта

На официальном сайте подмосковного Атланта появилось сообщение о подписании контракта с воспитанником ярославского хоккея – Вадимом Хлопотовым. В прошлом сезоне в составе ХК Локомотив игрок провел 30 матчей, записав на свой счет 7 очков (4+3). Однако в начале этого сезона ему не удалось закрепиться в основной команде, поэтому тренерский штаб отправил его в фарм-клуб Рязань, играя за который Хлопотов набрал 14 очков в 37 встречах.

За игроком в новом клубе был закреплен номер 12. Стоит отметить, что именно с Атлантом Локомотив сыграет следующий матч в розыгрыше КХЛ.

 ДжонстонДжонстон

Питтсбург практически вернулся в игру

Главный наставник хоккейного клуба Питтсбург – Майк Джонстон рассказал, в чем причина поражения его подопечных от команды Тампа-Бэй.

Специалист подчеркивает: они смогли отыграть сразу три шайбы при счете 0:4, а это свидетельствует о потенциале лидерства. И даже большой список травмированных не помешал показать отличную игру. При этом, как отмечает Джонстон, запасные игроки на скамейке только и говорили о том, как бы забить ответную шайбу, несмотря на неблагоприятную ситуацию.

Тренер надеется, что в скором времени в состав вернуться игроки, находящиеся в лазарете.

 ХичкокХичкок

Поражение от Колорадо должно стать тревожным звонком для Сент-Луиса

После того как подопечные Кена Хичкока проиграли соперникам из Колорадо со счетом 0:5, наставник дал комментарий журналистам. Специалист отмечает, что обычно команды-соперницы доставляют много проблем обороне противоположной стороны. При этом объяснить причину поражения Сент-Луиса можно очень просто, подчеркнул Хичкок. Все кроется в том, что команда пропустила слишком много шайб. Причем это не первый случай за последнее время.

Он уверен: сколько бы голов в игре они ни забивали, все равно нельзя столько пропускать, создавая моменты для соперников. Поэтому тренер надеется, что игра станет тревожным звонком для всех игроков.

 ВасилевскийВасилевский

Василевский не уверен, что останется в Тампе

Андрей Василевский, ранее защищавший ворота Салавата Юлаева, дал свой комментарий по поводу дебютной для него игры в чемпионате НХЛ, в которой он боронил ворота Тампы Бэй Лайтинг. Стоит напомнить, что российский вратарь на протяжении двух матчей стоял на воротах команды, поскольку основной вратарь Тампы был травмирован.

Василевский отмечает, что в первом периоде ему было сложно адаптироваться, правда, после он вкатился. Но россиянин уверен, что как только Бишоп восстановится, его вернут в АХЛ, где он будет выступать за фарм-клуб.

 ЭдмонтонЭдмонтон

Антирекорд Эдмонтона

Второй раз за всю историю клуба Эдмонтон повторил антирекорд, выиграв всего 7 матчей до начала рождественских каникул. Такое заявление сделала Джим Мэтисон, который освещает игру Ойлерс с 1972 года. Он отмечает, что первый раз подобная неудача постигла Эдмонтон в сезоне 1979/80, когда команда только перешла из ВХА в НХЛ.

На данный момент клуб находится на последнем месте в чемпионате НХЛ, набрав в 35 встречах только 21 очко.

 Поклонники ДинамоПоклонники Динамо

Самые преданные поклонники у минского Динамо

Самым посещаемым клубом в КХЛ признано Динамо из Минска. В среднем на каждый домашний матч команды приходит примерно 13 866 зрителей, что составляет 92% от общей наполняемости ледовой арены. При этом общая посещаемость матчей Континентальной хоккейной лиги также увеличилась на 19 человек, а средняя наполняемость трибун составляет порядка 80%.

Стоит отметить, что меньше всего болельщики поддерживают Югру, на матчи которой проходит менее половины от общего количества мест на стадионе – только 48%, что составляет 2 620 человек.

 КовальчукКовальчук

Ковальчук получил травму

Илья Ковальчук, нападающий питерского СКА, получил травму, в результате чего он не сможет помочь своему клубу по предварительным подсчетам до 15 января следующего года. Немногим ранее сам хоккеист заявлял, что вряд ли сможет выйти на лед в уходящем году.

В нынешнем сезоне Ковальчук провел в составе СКА 38 матчей, в которых набрал 47 баллов (22+25), а общий показатель результативности игрока составил «+8».

Всего Ковальчук провел за петербургский клуб 129 игр, и за это время успел отметиться 134 набранными очками (59+75). 

Похожие новости

Комментарии