Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 3786 Комментариев: 0

Новости хоккея 3 декабря 2014

ШепелевШепелев

Шепелев уверен, что Адмирал борется в силу своего мастерства

Сергей Шепелев, главный наставник хоккейного клуба Адмирал, после того, как его подопечные уступили Салавату Юлаеву во время выездного матча регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2, рассказал журналистам, что у него совершенно нет претензий к игрокам своей команды в желании и самоотдаче, которые они продемонстрировали в этой встрече.

При этом Шепелев отмечает, что его хоккеисты испытывают определенную робость в начале каждого матча, который с треском проваливают, и начинают включаться в игру только после того, как с ними проводится разговор в раздевалке. Но это и не удивительно, поскольку в составе много молодежи, подчеркивает тренер.

 РайнхартРайнхарт

Айлендерс вызвали игрока Бриджпорта

На днях стало известно, что тренерский штаб Айлендерс вызвал из своего фарм-клуба, выступающего в АХЛ, защитника Гриффина Райнхарта. Причина такого решения – попадание сразу двух игроков команды: Джонни Бойчака и Любомира Вишневски, в лазарет.

В нынешнем году Райнхарт провел три матча в составе Айлендерс, а вот в АХЛ хоккеист выходил на лед в 15 встречах, в которых в свой актив записал 8 баллов (2+6).

 МаклинМаклин

Маклин стал игроком Медвешчака

На официальном сайте Медвешчака появилось сообщение, что клуб подписал Кертиса Маклина. Канадец, начинавший нынешний сезон в составе Йокерита, за который отыграл 20 матчей регулярного чемпионата КХЛ, смог только один раз поразить ворота соперника. Предполагается, что в составе новой команды он появится на льду в матче против Динамо из Москвы.

Как заявил спортивный директор Медвешчака Аарон Фокс, они еще два года назад хотели подписать Маклина, но он решил отдать предпочтение более выгодному контракту с Металлургом. Что же касается его выступлений в Йокерите, там и так много талантливых финских хоккеистов, подчеркнул селекционер.

 КоскиненКоскинен

Лучшим игроком в КХЛ в ноябре стал Коскинен

Как стало известно, лучшим голкипером в Континентальной хоккейной лиге в ноябре признан Микко Коскинен. На протяжении десяти матчей финн одержал восемь побед, отстояв в одной из них на «ноль». При этом его коэффициент отраженных ударов составляет 95,32 процента, при среднем показателе в 1,4 шайбы за одну встречу.

Стоит напомнить: в первых числах декабря появилась информация о том, что Коскинен сменит клуб. Источник утверждал, что голкипер продолжит сезон в петербургском СКА, но на данный момент никакой официальной информации по этому поводу нет.

 ТарасенкоТарасенко

Яркая игра Тарасенко в НХЛ

Владимир Тарасенко, нападающий сборной России по хоккею, в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ отметился великолепной игрой, благодаря чему Русский Танк, как его прозвали болельщики, стал второй звездой в ноябре.

Форвард Сент-Луис Блюз смог набрать в прошлом месяце 17 очков (10+7) в 15 проведенных встречах. Именно благодаря своей яркой игре Тарасенко вызвал шквал лестных отзывов со стороны экспертов. Причем некоторые из них даже пророчат ему в будущем славу Овечкина или Малкина.

 ФостерФостер

Слован отказался от сотрудничества с Фостером

На официальном сайте КХЛ появилось сообщение о том, что Кертис Фостер и хоккейный клуб Слован по обоюдному согласию расторгли трудовой договор. К сожалению, 33-хлетний канадский игрок, который перед стартом нынешнего розыгрыша КХЛ перебрался в клуб из Братиславы, не сумел проявить себя, поэтому руководство решило отказаться от его услуг.

В 18 встречах, в которых Фостер появлялся на льду, он сумел набрать только 1 очко, отдав результативную передачу. Стоит отметить, что в предыдущем году Фостер защищал цвета Медвешчака.

 КутюрКутюр

У Кутюра травма головы

Во время встречи с Филадельфией Логан Кутюр, игрок Сан-Хосе, получит травму головы. После того как форвард столкнулся с Михаэлем Раффлем, в третьем периоде он практически не выходил на лед.

Как после матча заявил главный наставник команды – Тодд Маклеллан, у тренерского штаба нет никаких претензий к судейству, поскольку контакт был случайным. Что же касается Кутюра, то он дополнительно утром должен пройти обследование, но это всего лишь стандартная процедура. 

Похожие новости

Комментарии