Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1791 Комментариев: 0

Новости хоккея 11 сентября 2014

КосицынКосицын

1. Костицын верит в бывших одноклубников

Андрей Костицын, выступающий ныне в составе хоккейного клуба Трактор, рассказал журналистам, что ожидает его бывших партнеров – Петри Контиолы и Евгения Кузнецова за океаном.

Игрок подчеркивает, что вместе с Петри они постоянно переписываются. Более того, Костицын полностью уверен, что игрок найдет свое место в составе Торонто. Что же касается Евгения, который в прошлом году уже успел провести несколько игр в НХЛ, то игрок Трактора также уверен: Кузнецов покажет все, на что способен. Тем более что время адаптироваться к местному стилю игры у него было предостаточно.

 ДизелистДизелист

2. Дизелист в последнем матче одержал победу

Уже вторую победу смогли одержать игроки пензенского Дизелиста в нынешнем розыгрыше МХЛ. На этот раз они одолели Спутник из Альметьевска. Подопечные Сергея Ерхова были сильнее в матче, который прошел 10 сентября, поэтому окончательный счет на табло был в их пользу – 4:2

Несмотря на мощный прессинг со стороны гостей уже на старте матче, благодаря чему Спутник повел в счете, ему не удалось удержать свое преимущество. Быстро придя в себя, пензенские хоккеисты не только сравняли счет, но и во второй двадцатиминутке смогли забить три безответные шайбы. В последнем периоде альметьевцам удалось отыграть одну из них, но на большее соперника не хватило.  

 БеланжеБеланже

3. Беланже не верит в Эдмонтон

Эрик Беланже, который в своей карьере выступал в Эдмонтоне и Автомобилисте, уверен, что его бывший клуб не сможет пройти в матчи плей-офф НХЛ. Основные проблемы должны возникнуть во вратарской линии, а также из-за неопытности большинства игроков Нефтяника. Несмотря на то что хоть молодежь и талантлива, у них нет того необходимого опыта, который позволил бы на равных противостоять более возрастным игрокам.

И даже слова экспертов, которые уверяют, что со временем Эдмонтон покажет хорошую игру, не убеждают Беланже, поэтому он скептически смотрит на возможность попадания Нефтяников в серию плей-офф.

 Автобус сборнойАвтобус сборной

4. Хоккеисты сборной получили новый автобус

Отличный подарок получила национальная сборная по хоккею в преддверии нового сезона. Теперь подопечные Олега Знарка вместе со всем тренерским штабом будут передвигаться на новом фирменном автобусе, который окрашен в национальную символику. На официальном сайте ФХР уточняется, что руководство сборной лично принимало участие в разработке дизайна будущего командного автобуса.

Андрей Сафронов, главный менеджер команды, отмечает, что такой тщательный подход не удивителен, поскольку как театр начинается с вешалки, так сборная должна начинаться с дома (даже если он на колесах).

 НичушкинНичушкин

5. Ничушкин не переживал из-за непопадания в сборную

Валерий Ничушкин, который ныне выступает в клубе Даллас, рассказал журналистам, что он вовсе не расстроился из-за того, что не получил приглашение в национальную команду на Чемпионат Мира, проходивший в Минске. Сейчас хоккеист не может сказать конкретно, почему так произошло. Но игрок уверен, что тренер должен сам перезвонить всем спортсменам, которых хочет видеть в команде. А если его не пригласили, тогда и звонить не нужно.

 ГлинкинГлинкин

6. Трактор рассчитывал на выездные победы

Нападающий хоккейного клуба Трактор – Антон Глинкин, рассказал журналистам, что перед стартом выездной серии игроки и тренерский штаб его команды рассчитывали заработать более пяти очков в матчах. Но по итогам этого отрезка КХЛ Трактор возвращается домой, имея в своем активе только пять набранных баллов. Но ввиду того что это только начало сезона, хоккеисты приложат максимум усилий для того, чтобы поправить сложившуюся ситуацию.

Стоит напомнить, что следующая встреча у челябинского клуба состоится на домашней арене против финского Йокерита уже в эту субботу.

Раймо СумманенРаймо Сумманен

7. Что ждет Авангард на выезде

После победы над Амуром Раймо Сумманен дал комментарий журналистам по поводу игры его подопечных. В этом матче Авангард переиграл соперников со счетом 4:1.

Наставник не скрывает, что это хорошая победа, ведь игроки ответственно готовились к этой встрече.

Что же касается следующих игр, Сумманен отметил: они пройдут на выезде, поэтому необходимо будет и морально и физически к ним подготовиться, поскольку в них все увидят совершенно другой хоккей. 

Похожие новости

Комментарии