Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1556 Комментариев: 0

Новости хоккея 12 ентября 2014

РубинРубин

1. Первая победа для Рубина

12 сентября хоккейный клуб Рубин смог одержать первую победу в ВХЛ в рамках чемпионата России по хоккею. Во время матча тюменская команда встречалась с челябинским Челметом.

Итог встречи был определен одной заброшенной шайбой, которую записал на свой счет Незнамов уже на 25 секунде игры. А вот на протяжении оставшихся почти 60 минут зрители не увидели больше ни одного взятия ворот. Поэтому окончательный счет в матче оказался 1:0 в пользу Рубина.

По окончании игры в активе тюменцев стало 4 очка. В следующем матче Рубин будет встречать на домашней арене нефтекамский Торос.

 ПетровПетров

2. Установка тренера была выполнена точно

Антон Петров, играющий в линии нападения хоккейного клуба Казцинк-Торпедо, который заработал по итогам первых встреч чемпионата титул самого результативного игрока, дал свой комментарий по поводу игры с Барсом.

Форвард поблагодарил болельщиков, которые посетили матч и поддержали команду, поскольку соперник у них был тяжелый. Хоккеисты Барса – молодые ребята, которые могут отлично побежать, всегда борются. Поэтому, отмечает Петров, по большей части Казцинк-Торпедо сыграл на опыте, а главное – игроки смогли выполнить установку тренера, что и дало свой результат.

 КозловКозлов

3. Козлов попал в лазарет на три месяца

Виктор Козлов, нападающий хоккейного клуба Автомобилист из Екатеринбурга, на три месяца отправился в лазарет. Об этом рассказал Леонид Вайсфельд. Руководитель признался, что игрок получил неприятную, но в то же время нелепую травму перед началом очередного сезона. Более того, после удара клюшкой по спине Козлов на три месяца отправился в больницу. Причем никакого удаления после этого инцидента не последовало, что еще раз свидетельствует о ситуации с судейством в Лиге, считает Вайсфельд.

 ДюшенДюшен

4. Колорадо хотело бы выиграть титул

Мэтт Дюшен, нападающий хоккейного клуба Колорадо, поведал журналистам, что их наставник – Патрик Руа, привил команде желание побеждать. Поэтому игрок считает, что хоть состав и молодой, но они находятся на правильном пути. Не исключено, что у них получиться выиграть в следующем году даже кубок. Но на это необходимо правильно настроиться.

Более того, Дюшен вспоминает пример Чикаго, который смог завоевать титул, когда его лидеры находились в юном возрасте. А это говорит о том, что они прошли переходной период намного быстрее, чем это необходимо остальным представителям. Поэтому Мэтт хотел бы последовать примеру именно этого клуба.

 О’БрайенО’Брайен

5. Джим О’Брайен прибыл в Кузню

Джим О’Брайен, который в прошлом году выступал в составе клуба Оттава из АХЛ, где набрал 31 балл (12+19) в 53 проведенных встречах, приехал в расположение Новокузнецкого Металлурга. Также на счету хоккеиста 70 игр в НХЛ, но в них он отличился только 13 очками (8+5).

Как рассказал Герман Титов, главный наставник Металлурга, он рад, поскольку проблемы с визой были полностью улажены. Но прежде спортсмену предстоит пройти просмотр. Поскольку он прилетел только в пятницу утром, разница во времени сделала свое дело, поэтому сейчас хоккеист проходит акклиматизацию.

 БиллинсБиллинс

6. ЦСКА будет собранным и дальше

Чад Биллинс, защитник московского ЦСКА, рассказал, что он чувствует после нескольких проведенных матчей в регулярном чемпионате. Стоит отметить, что в нем армейцы заработали стопроцентный результат, обыграв в трех матчах Динамо, Трактор и Югру.

Хоккеист не скрывает своей радости, поскольку старт сезона оказался просто великолепным, но уверен, что расслабляться пока что рано, ведь работы хватает. Но серьезные победы в трех матчах прибавляют оптимизма.

 АнтиповАнтипов

7. Антипов закончил карьеру

Владимир Антипов, на счету которого пять титулов чемпиона России, объявил о завершении карьеры. 36-тилетний хоккеист, в прошлом году заработал 12 баллов (4+8) в 34 встречах, которые провел на льду в составе Северстали из Череповца.

Помимо чемпионских титулов, которые он зарабатывал вместе с Салаватом Юлаевым и Локомотивом, он неоднократно становился серебряным и бронзовым призером национального первенства. 

Похожие новости

Комментарии