Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1528 Комментариев: 1

Новости хоккея 16 декабря 2015

ЭллербиЭллерби

Барыс решил досрочно отчислить Китона Эллерби

На днях стало известно, что руководство хоккейного клуба Барыс приняло решение досрочно разорвать контракт с игроком линии защиты – Китоном Эллерби. Хоккеист был отчислен по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям. Ввиду сложившейся ситуации спортивные права на игрока до конца сезона будут принадлежать команде из Астаны.

В нынешнем сезоне 27-летний хоккеист в 42 матчах регулярного чемпионата КХЛ, которые он провел за Барыс, сумел набрать 9 очков (2+7), заработав при этом общий показатель полезности «-12».

СеминСемин

Александр Семин стал игроком магнитогорского Металлурга

Пресс-служба хоккейного клуба Металлург из Магнитогорска объявила о подписании контракта с Александром Семиным. Игрок, контракт которого рассчитан до конца нынешнего сезона, будет выступать в команде под номером 28. Стоит напомнить, что предыдущим местом работы спортсмена был клуб Монреаль Канадиенс, откуда он был отчислен ввиду недоверия тренерского штаба. Во время выступлений в НХЛ Семин сумел в 15 матчах набрать 4 очка (1+3).

Помимо этого, хоккеист имеет опыт выступлений за тольяттинскую Ладу, Трактор из Челябинска, нижегородское Торпедо и другие коллективы КХЛ. В НХЛ Семин играл за Каролину, Монреаль и Вашингтон.

РеуновРеунов

Никита Реунов вернулся в расположение Ижстали

Между хоккейным клубом Ижсталь и нападающим Никитой Реуновым был подписан контракт. Молодой хоккеист уже знаком местным болельщикам, поскольку ранее он провел в составе Ижстали 42 матча, забросив в них 4 шайбы и сделав 14 результативных передач. После этого Реунов отправился в Магнитогорск, где стал игроком Металлурга, но, не сумев закрепиться в новом коллективе, был откомандирован в Спутник из Нижнего Тагила.

Реутин, за которым в Ижстали будет числиться 32 номер, сможет выйти на лед уже в ближайших матчах нового коллектива, первым из которых будет поединок против Спутника.

ВарламовВарламов

Варламов сделал третий шат-аут в сезоне

Россиянин Семен Варламов продолжает демонстрировать потрясающую игру в составе своего клуба – Колорадо. Молодой голкипер во время последнего матча Эвеланш против Чикаго сумел отстоять «на ноль», отразив все 29 бросков, сделанных хоккеистами команды-соперника. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Варламову уже третий раз удалось отстоять матч «всухую».

Всего же в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Варламов провел 27 поединков, в которых суммарно пропустил 49 шайб.

КостицынКостицын

Костицын получил капитанскую повязку в сборной Беларуси

Андрей Костицын, нападающий хоккейного клуба Сочи, получил капитанскую повязку в национальной сборной Беларуси. Хоккеисты был назначен капитаном вместо восстанавливающегося после травмы игрока Динамо Минск – Алексея Калюжного.

Как рассказал главный наставник сборной – Дэйв Льюис, тренерский штаб решил не вызывать Калюжного на предстоящие матчи, дав ему возможность побыть с семьей и восстановиться. Ведь хоккеисту не нужно доказывать свой уровень игры. А Костицына выбрали капитаном, потому что он имеет огромный опыт и на данный момент является одним из лидеров команды, подытожил Льюис.

КвапилКвапил

Нефтехимик подписал контракт с Мареком Квапилом

В нижнекамский Нефтехимик перешел двукратный обладатель Кубка Гагарина – Марек Квапил, который ранее выступал в загребском Медвешчаке. Помимо этого, хоккеист является чемпионом мира. Этот титул в составе национальной сборной Чехии он выиграл в 2010 году.

В нынешнем сезоне 30-летний нападающий провел в регулярном чемпионате КХЛ 41 матч, набрав в них 27 очков (10+17).

На данный момент Квапил находится в расположении национальной команды, вместе с которой примет участие в Кубке Первого канала.

НюландерНюландер

ХК Торонто отпустит Нюландера на молодежный Чемпионат мира

Руководство хоккейного клуба Торонто подтвердило намерения отпустить шведского нападающего Вильяма Нюландера на молодежный Чемпионат мира, который пройдет в 2016 году в Хельсинки. На данный момент хоккеист является игроком Торонто Марлис – фарм-клуба Лифс. Нападающий сможет отправиться в расположение национальной команды в субботу сразу после того, как проведет в составе нынешнего коллектива еще два поединка.

В нынешнем сезоне на счету Нюландера 33 набранных очка в 25 матчах. С показателем в 14 заброшенных шайб он является лидером списка бомбардиров АХЛ.

Похожие новости

Комментарии