Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1411 Комментариев: 0

Новости хоккея 13 января 2016

КоннотонКоннотон

Коннотон и Хиггинс попали на драфт отказов

Согласно данным американской прессы, нападающий хоккейного клуба Ванкувер – Крис Хиггинс был выставлен на драфт отказов. В начала нынешнего сезона НХЛ хоккеист провел за команду 25 поединков, в которых набрал 3 очка (2+1) и заработал общий показатель полезности «-12».

В свою очередь, Коламбус решил выставить на драфт отказов Кевина Коннотона. Молодой 25-летний защитник отыграл в составе команды 27 матчей. Отличившись в них 8 набранными очками (1+7), хоккеист заработал общий показатель полезности «+10».

На данный момент Коннотон уже был забран с драфта представителями Аризоны.

ЦСКАЦСКА

ЦСКА стал первым участником плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб ЦСКА стал первым участником серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Столичному клубу удалось сделать это после победы над Трактором из Челябинска в очередном регулярном матче чемпионата. Поединок закончился со счетом 3:0 в пользу столичного клуба.

На данный момент на счету ЦСКА 104 набранных очка, поэтому при любом стечении обстоятельств в регулярном чемпионате КХЛ команда не сможет опуститься ниже восьмого места в Западной конференции.

Драка Молот и ЮганДрака Молот и Юган

В Ночной хоккейной лиге команды заработали на двоих 802 минуты штрафа

Матч между командами Молот и Юган, которые выступают во втором дивизионе Ночной хоккейной лиги, проходивший в рамках московского отборочного этапа, был остановлен на 42 минуте при счете 2:3 из-за массовой драки хоккеистов. В результате потасовки на двоих команды понесли наказание в виде 802 минут штрафа и 140 тысяч рублей. При просмотре видео было насчитано более 40 колющих ударов клюшками.

Исполнительный директор НХЛ – Александр Третьяк отметил, что команды уже понесли жесткое наказание, поскольку это событие является из ряда вон выходящим. Более того, он отметил, что никто не помнит подобного количества штрафных минут в одном матче вообще.

ФедосовФедосов

Владимир Федосов попал в тренерский штаб СКА

Согласно данным СМИ, Владимир Федосов вошел в тренерский штаб санкт-петербургского СКА. Специалист уже принял участие в первом матче своего нового коллектива против Слована, который состоялся в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Ранее Федосов занимал должность помощника главного тренера молодежной сборной России – Валерия Брагина, отправившись вместе с командой на молодежный чемпионат мира. До этого он входил в состав тренерского штаба московского Динамо, где главным тренером был нынешний наставник национальной сборной Олег Знарок.

ВитолиньшВитолиньш

Витолиньш не будет совмещать тренерскую деятельность в рижском Динамо и сборной России

На днях Харийс Витолиньш, ранее тренировавший московское Динамо, получил предложение от представителей рижского Динамо. Здесь он должен был занять пост главного тренера вместо уволенного ранее Кари Хейккиля.

Но, как сообщают представители российской прессы, Федерация хоккея России запретила специалисту до начала чемпионата мира 2016 года совмещать работу на должностях в национальной сборной и клубе.

При этом стоит отметить, что до того, как покинуть столичный клуб, Витолиньш совмещал работу в сборной и команде.

КопитарКопитар

Копитар рассказал о переговорах с Лос-Анджелес Кингз

Анже Копитар, игрок линии нападения хоккейного клуба Лос-Анджелес Кингз, рассказал, как проходят его переговоры с представителями команды относительно подписания нового контракта.

Хоккеист подчеркнул, что изначально он находился под большим давлением и его сильно волновала ситуация с договором. Но сейчас он смог справиться с ситуацией, поскольку не хочет, чтобы его что-то отвлекало от игр. При этом Копитар понимает, что переговоры на данный момент уже сильно затянулись, но в бизнесе такое бывает.

ПетружалекПетружалек

Петружалек разорвал контракт с Динамо Москва спустя месяц после подписания

На официальном сайте московского Динамо появилось сообщение о расторжении контракта с чешским нападающим Якубом Петружалеком. Отмечается, что это было сделано по инициативе хоккеиста.

Стоит отметить, что игрок попал в столичный клуб в декабре 2015 года и успел провести в рамках регулярного первенства КХЛ четыре матча, заработав в них 1 очко (1+0).

Похожие новости

Комментарии