Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1567 Комментариев: 0

Новости хоккея 29 июля 2015

ХаулаХаула

Хаула хочет получать зарплату в размере 1,2 миллиона в год

Журналист Эллиот Фридман на своей официальной странице в социальной сети Твиттер сообщил о том, что Эрик Хаула определился с размером заработной платы, которую он хочет получить в Миннесоте. Форвард рассчитывает на 1,2 миллиона долларов в год. В свою очередь, руководство Уайлд намерено выплачивать хоккеисту не более 775 тысяч. В результате стороны обратились в арбитраж, заседание которого назначено на 31 июля.

В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ игрок заработал 14 очков (7+7), в 72 матчах, в которых принял участие. Помимо этого его показатель полезности составил «-6», а на лавке штрафников Хаула провел 32 минуты. 

КовальчукКовальчук

Ковальчук приедет в расположение СКА через несколько дней

Андрей Назаров, занимающий должность главного наставника хоккейного клуба СКА, рассказал, как обстоят дела с Ильей Ковальчуков, который по сегодняшний день не присоединился к команде на сборах.

Специалист отметил, что хоккеист прибудет в расположение команды через пару дней, поскольку сейчас проходит обследование в одном из медицинских центров в Санкт-Петербурге. Назаров уверен, что никаких проблем из-за отсутствия Ковальчука на первых сборках не возникнет, поскольку тренерский штаб сделает все, чтобы максимально подготовить игрока к первому матчу чемпионата. К тому же Назаров постоянно держит связь с нападающим и подчеркивает, что тот находится в отличной форме. 

АнисинАнисин

Сочи не захотел отпускать Михаила Анисина

Стороны подписали новый контракт, который, правда, рассчитан только на один год. Об этом сообщает официальный сайт команды. Таким образом, Анисин не покинет расположение Краснодарского клуба. Стоит напомнить, что предыдущий договор нападающего истек еще 30 апреля.

В прошлом сезоне в регулярном чемпионате Анисин принял участие в 38 матчах, набрав в них 22 очка (9+13). Помимо этого хоккеист сыграл и в плей-офф, забив в четырех матчах две шайбы. 

КутюрьеКутюрье

Кутюрье уверен в светлом будущем Филадельфии

Шон Кутюрье, который подписал шестилетний контракт с Филадельфией, пообщался с журналистами и прокомментировал ситуацию относительно новой команды. Хоккеист отметил, что Филадельфия – это отличная организация, которая поверила в него, поэтому он очень рад, что сможет провести здесь следующие шесть лет. Более того, Кутюрье уверен, что коллектив в будущем ждет отличное время. Поэтому он надеется, что на протяжении действия его контракта совместными усилиями им удастся добиться хорошего результата.

Сейчас же Кутюрье ждет, когда ему удастся присоединиться к коллективу на тренировочных сборах. При этом хоккеист отметил, что не собирается меняться ни как игрок, ни как человек. Но сделает все, чтобы улучшить свою игру в нападении. 

ЗубрусЗубрус

Зубрус попал на драфт отказов

В скором времени нападающий Нью-Джерси – Дайнюс Зубрус может стать свободным агентом. Это может случиться после того, как ни один из коллективов не заберет его с драфта отказов, куда спортсмена выставил родной клуб. Согласно контракту, форвард за последний год выступлений в Нью-Джерси, в который он пришел в 2007 году, должен был заработать 3,1 миллиона долларов.

В прошлом сезоне нападающий в 74 матчах регулярного чемпионата сумел набрать 10 очков (4+6). А при 42 минутах штрафа его показательно полезности составил «-9». 

ЕсмантовичЕсмантович

Есмантович прокомментировал подписание Фаста

Игорь Есмантович прокомментировал подписание Виктора Фаста в состав вратарской бригады. Помимо этого генеральный директор ЦСКА рассказал, зачем тренерский штаб голкиперов был усилен Дмитрием Ячановым.

Есмантович отмечает, что Фаст, который имеет опыт выступлений не только в НХЛ, но и на чемпионатах мира, станет отличным усилением для столичной команды. Помимо этого он сможет передать огромный опыт молодым, начинающим вратарям.

Ячанова же пригласили в качестве специалиста, который сможет усилить вратарскую линию, ведь, как уверен Есмантович, всегда нужно идти только вперед. 

Кубок УкраиныКубок Украины

В Украине могут провести хоккейный кубок

Не исключено что в следующем сезоне в Украине проведут не только национальное первенство по хоккею, но и игры за Кубок. Согласно данным одного из местных СМИ, Федерация хоккея Украины намерена провести розыгрыш Кубка, задействовав в играх все команды, которые будут принимать участие в национальном первенстве. По предварительным данным, это восемь коллективов.

Предварительные сроки проведения Кубка Украины – ноябрь-январь 2015 и 2016 годов. Финальный матч должен будет пройти во Дворце Спорта.

Похожие новости

Комментарии