Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1393 Комментариев: 0

Новости хоккея 15 июля 2015

ШульцШульц

Джастин Шульц будет выступать в Эдмонтоне

Между защитником и руководством клуба Эдмонтон Ойлерз был подписан контракт, о чем сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. 25-летний канадец проведет в команде всего один сезон, и по слухам заработает 3,9 миллиона долларов. В то же время официальные финансовые подробности сделки не разглашаются.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Шульц стал самым результативным защитником Олйерс, набрав в 81 матче 31 балл (6+25). Всего же хоккеист за три сезона, которые он провел в НХЛ, заработал 91 очко (25+66) в 203 играх. 

МайданюкМайданюк

Майданюк вновь стал игроком Зауралья

Дмитрий Майданюк вернулся в расположение Зауралья. Нападающий подписал с клубом однолетний контракт, подробности которого не разглашаются. Таким образом, следующий сезон он проведет в Высшей хоккейной лиге.

В прошлом сезоне хоккеист выступал в Ермаке, за который отыграл 31 матч, заработав в них 15 очков (5+10) при общем показателе полезности «-8». После этого он перешел в Спутник, где выходил на лед в 51 матче, набрав в них 19 очков (6+13). 

Кубок мираКубок мира

НХЛ рассчитывает заработать на рекламе на Кубке мира

Во время Кубка мира, который пройдет в 2016 году, на игровой форме хоккеистов всех команд-участниц может быть наклеена реклама. В планах профсоюза игроков и Национальной хоккейной лиги заработать порядка 8 миллионов долларов за подобный контракт.

Более того, по предварительным данным, объем общего дохода турнира может составить порядка 100 миллионов долларов. 

ФладФлад

Марк Флад прибыл в расположение Лады

В среду в расположение хоккейного клуба Лада прибыл Марк Флад. Стоит напомнить, что команда сейчас находится на сборах в Латвии, куда и прилетел канадский защитник. Примечательно, но хоккеист, немного отдохнув, сразу же влился в тренировочный процесс.

В четверг Флад примет участие в кроссе и двух ледовых тренировках, одна из которых пройдет утром, а вторая – вечером.

Помимо этого во время сборов Лада проведет спарринги с рижским Динамо. Матч запланирован на 24 июля в Валмиере. После этого команда 25 июля вернется домой на базу. 

ПринсПринс

Принс подписал новый контракт с Оттавой

Шейн Принс договорился о продлении контракта с Оттавой. Стороны заключили однолетнее двустороннее соглашение, которое подразумевает заработную плату хоккеиста в размере 700 тысяч долларов в случае выступления игрока в НХЛ, и 120 тысяч долларов, если хоккеист будет играть в АХЛ.

В прошлом сезоне молодой форвард провел в составе Оттавы два матча в НХЛ, заработав в них 1 очко (0+1). Остальное время он выступал в АХЛ, где в 72 играх за фарм-клуб «сенаторов» сумел забить 28 шайб и сделал 37 результативных передач.

Оттава задрафтовала Принса во время церемонии 2011 года под общим 61-м номером. 

ПетровичПетрович

Флорида не захотела отпускать Петровича

На официальном сайте клуба Флорида появилось сообщение о том, что Алекс Петрович проведет в команде еще два сезона. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ 23-летний хоккеист провел за команду 33 матча, заработав в них 3 очка и 34 минуты штрафа. Помимо этого Петрович имеет опыт выступлений в АХЛ, где он в составе фарм-клуба Флориды набрал 20 очков (3+17) в 41 матче.

Помимо этого команда сообщила о том, что контракты продлили еще с двумя хоккеистами, ранее выступавшими в АХЛ. Это Джон Макфарленд и Квинтон Хоуден. 

ЗахаровЗахаров

Донбасс заключил контракт с первым хоккеистом

Несмотря на то что Донбасс узнал имя нового главного тренера только в начале этой недели, в среду команда сообщила, что подписала первого игрока. Ним стал Виктор Захаров, контракт с которым рассчитан на один сезон. Стоит напомнить, что 21-летний нападающий ранее уже выступал в составе этого коллектива в КХЛ, МХЛ, а также в Чемпионате Украины. Более того, Захарова даже признавали новичком недели в КХЛ.

В прошлом сезоне хоккеист играл в Чемпионате Казахстана. В составе Бейбарыса он отыграл 37 матчей, заработав в них 15 очков (8+7). Помимо этого Захаров играл в Иртыше, вместе с которым, набрав 2 очка (1+1), стал чемпионом страны.

Похожие новости

Комментарии