Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1670 Комментариев: 0

Новости хоккея 1 июля 2015

МурМур

Мур подписал контракт с Нью-Джерси

Журналист TSN Боб Маккензи сообщил, что между Джоном Муром и руководством хоккейного клуба Нью-Джерси Девилз был подписан контракт. Новый договор хоккеиста имеет срок действия три года, во время которых Мур в среднем будет зарабатывать по 1,6 миллиона долларов в год.

В прошлом году игрок выступал в Рейнджерс и Аризоне. Всего на протяжении сезона Мур сыграл 57 матчей, в которых сумел забить 2 шайбы и сделал 9 результативных передач, заработав тем самым 11 очков. При этом средний показатель полезности защитника – «-4». 

ЭнротЭнрот

Лос-Анджелес подписал Йонаса Энрота

На официальном сайте НХЛ появилось сообщение о том, что хоккейный клуб Лос-Анжделес Кингз подписал Йонаса Энрота. Контракт между сторонами рассчитан на один год, на протяжении которого вратарь заработает 1,25 миллиона долларов.

В прошлом сезоне Энрот провел в составе Далласа 50 матчей в розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ, в которых одержал 18 побед при общем показателе надежности 3,07. 27-летний голкипер в среднем отразил 90,4% бросков. Предыдущим местом работы Энрота был клуб Баффало, в котором он отыграл шесть сезонов. 

ЛехтеряЛехтеря

Сент-Луис не захотел отпускать Лехтеря

Йори Лехтеря и дальше будет играть в Сент-Луисе. На днях стороны продлили контракт еще на три года. Об этом проинформировал официальный сайт команды. Стоимость нового договора, который должен вступить в силу с сезона 2016/17, составляет 14,1 миллиона долларов.

Стоит напомнить, что Лехтеря стал игроком Сент-Луиса в прошлом году, куда он перешел из Сибири из Новосибирска. В предыдущем коллективе Лехтеря провел три года. Во время первого сезона выступлений в Сент-Луисе 27-летний нападающий провел 75 матчей регулярного чемпионата, набрав в них 44 очка (14+30), и заработав общий показатель полезности «+21». 

ПанфиловПанфилов

Денис Панфилов завершил профессиональную карьеру

На официальном сайте новокузнецкого Металлурга появилось сообщение о том, что 23-летний форвард Денис Панфилов, который является воспитанником «кузни», завершает профессиональную карьеру. Вместо этого он переходит на работу в клубе, в котором получит должность одного из администраторов молодежной команды Кузнецких Медведей.

В прошлом сезоне Панфилов вместе с хоккейным клубом Липецк принимал участие в розыгрыше чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором провел 13 матчей, набрав в них одно очко, поразив ворота соперника.

Сейчас нападающий уже приступил к подготовке к новому сезону вместе с Кузнецкими Медведями. 

БиексаБиекса

Биекса перешел в Анахайм

Ванкувер принял решение отдать игрока линии защиты – Кевина Биексу в Анахайм. О переходе сообщил официальный твиттер-аккаунт «уток». Вместо Биексы Кенакс получат возможность выбора во втором раунде драфта НХЛ в следующем году.

В прошлом сезоне защитник провел в составе Ванкувера 60 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых заработал 14 очков (4+10) и провел 77 минут на скамейке штрафников.

В серии плей-офф Биекса сыграл 6 матчей, так и не сумев набрать результативных баллов и заработав показатель полезности «-1». 

ХимикХимик

Химик заявится в следующий сезон ВХЛ

Как заявил генеральный директор команды – Александр Морозов, все на протяжении длительного времени ждали, когда клуб сможет вернуться в Высшую лигу. Но сделать это удалось не сразу, поскольку на протяжении четырех лет пришлось приложить максимум усилий. Морозов также отметил, что пост главного тренера Химика занимает Сергей Кремлев.

В то же время Химик пока что приостанавливает выступления в МХЛ, пока не будет построен второй лед, ведь только после этого удастся создать подходящие игровые и тренировочные условия для всех команд клуба. 

ПулисПулис

Радован Пулис подписал пробный контракт с Медвешчаком

О том, что стороны подписали пробное соглашение, сообщил сам Радован Пулис во время одного из интервью. В прошлом сезоне бывший хоккеист Зволена провел словацкой экстралиге 53 матча, набрав в них 56 очков (30+26). Это позволило ему стать лучшим снайпером турнира, после чего Пулиса впервые пригласили в национальную сборную страны. 

Похожие новости

Комментарии