Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1893 Комментариев: 0

Новости хоккея 20 мая 2015

МедведевМедведев

Филадельфия заплатит Медведеву 3 миллиона долларов

На днях хоккеист Евгений Медведев подписал контракт с клубом НХЛ – Филадельфией. Журналист Крис Джонстон сообщил, что договор имеет срок действия один год. За это время 32-летний спортсмен должен заработать три миллиона долларов.

Стоит отметить, что предыдущим местом работы Медведева был клуб Ак Барс, а опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге для него будет первым. 

ЯгрЯгр

Яромир Ягр будет выступать в НХЛ на протяжении еще 2 лет

Согласно данным СМИ, чешский хоккеист Яромир Ягр собирается выступать в сильнейшей лиге планеты еще на протяжении двух лет. Но тут стоит отметить, что нынешний контракт хоккеиста с Филадельфией рассчитан на один сезон.

На недавнем чемпионате мира Ягра признали лучшим игроком турнира, который смог отличиться 9 набранными очками (6+3) в 10 матчах.

В НХЛ чех выступает с 1990 года и уже является своего рода ветераном. На протяжении этого времени он выступал за Питтсбург, Рейнджерс, Вашингтон, Филадельфию, Бостон, Даллас и Нью-Джерси. Более того, в своей карьере Ягр имеет опыт выступлений в омском Авангарде. 

ДонскойДонской

Донской стал игроком Сан-Хосе

Йоонас Донской, финский нападающий, стал игроком Сан-Хосе. Он подписал новый контракт в качестве свободного агента. Об этом сообщил официальный сайт команды. В прошлом сезоне хоккеист выступал за Кярпят и провел в национальном первенстве Финляндии 58 матчей, в которых сумел набрать 49 очков (19+30). А вот на мировом первенстве, которое проходило на прошлой неделе, Донской заработал 8 очков (5+3) в 8 играх.

Как признался главный менеджер Шаркс – Даг Уилсон, он уверен, что Донской способен играть как в атаке, так и в защите. И в обоих случаях делает это на высоте. 

БэбкокБэбкок

Майк Бэбкок стал наставником Торонто Мэйпл Лифс

На днях клуб Торонто объявил о том, что он определился с кандидатурой на должность главного тренера. Руководить командой будет Майк Бэбкок, который стал уже 30-м специалистом за всю историю существования команды.

На протяжении десяти последних лет наставник тренировал Детройт, вместе с которым каждый год выходил в плей-офф. Более того, специалист также является обладателем Кубка Стэнли, который он завоевал в сезоне 2007/08 вместе с тем же Детройтом. 

НэшНэш

Ален Виньо оценил игру Рика Нэша

Главный наставник хоккейного клуба Нью-Йорк Ален Виньо во время общения с журналистами рассказал, как он оценивает игру нападающего команды – Рика Нэша. Специалист подчеркивает, что хоккеист очень много и усердно работает, а в играх у него периодически возникают голевые ситуации. Однако Виньо подчеркивает, что хоккей – это командная игра, поэтому каждый игрок должен показывать, что становится лучше. И начинать нужно с вратаря, уверен тренер. 

МаклелланМаклеллан

Главным тренером Эдмонтона стал Маклеллан

Руководство хоккейного клуба Эдмонтон сообщило о том, что на пост главного тренера команды был назначен Тодд Маклеллан. На этой должности 47-летний специалист стал уже 14-м за всю историю существования команды.

Одним из последних достижений Маклеллана является выигрыш мирового первенства вместе со сборной Канады. А последним клубом НХЛ, который он тренировал, был Сан-Хосе. 

ЗаборскиЗаборски

Салават Юлаев отдал Заборски в Слован

Между Салаватом Юлаевым и Слованом произошел обмен, в результате которого клуб из Словакии получил права на Томаша Заборски. Вместо него уфимская команда получит пятый раунд на ярмарке юниоров КХЛ.

В прошлом сезоне Заборски выступал в ХИФК, за который сыграл 60 матчей, забросив в них 15 шайб и отметившись 32 результативными передачами. При этом общий показатель результативности хоккеиста был равен «-4».

В серии плей-офф Заборски провел 8 матчей, в которых сумел набрать 8 очков (4+4) и общий показатель результативности «+1». 

Похожие новости

Комментарии