Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2648 Комментариев: 0

Новости хоккея 31 декабря 2014

ВалиевВалиев

Чехи могут сразу побежать в атаку

Ринат Валиев, выступающий на позиции защитника в составе молодежной сборной России по хоккею, перед началом матча против Чехии отметил, что их ждет тяжелейшая игра. Стоит напомнить, что россияне уже гарантировали себя место в 1/4 финала, а вот чехам придется побороться за выход в плей-офф, поэтому им нужно в обязательном порядке обыгрывать сборную России в основное время.

Хоккеист уверен, что матч будет сверхтяжелый, поскольку чехам нужна только победа. Именно поэтому они с первых же секунд побегут вперед. К этому и должны подготовиться россияне.

 ГригоренкоГригоренко

Григоренко показывает неплохую игру в некоторых моментах

Тед Нолан, главный наставник хоккейного клуба Баффало, дал свою оценку игре Михаила Григоренко. Специалист подчеркивает, что российский форвард достаточно хорош. Более того, в некоторых моментах он показывает качественную игру, что существенно помогает Стюарту и Ходжонсу, подчеркивает Нолан.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне на счету Михаила Григоренко 6 матчей, которые он провел в чемпионате НХЛ. В них 20-тилетний хоккеист сумел набрать 1 очко (0+1), заработав показатель полезности «+1»

 ДеБурДеБур

Питер ДеБур взял всю вину на себя

После того как Питера ДеБура уволили с поста главного наставника хоккейного клуба Нью-Джерси, он рассказал, какие перспективы ждут команду.

Специалист отмечает, что если бы все пошло как надо, они бы могли выйти в плей-офф, ведь в команду перешли Гавлат и Каммаллери, благодаря которым должна была быть решена проблема результативности.

ДеБур сожалеет, что команде пришлось столкнуться с таким количеством травм, которые помешали реализовать успешный план. В этом он видит и свою вину тоже, поскольку отличные игроки не могли показать качественную и результативную игру.

 Кубок ШпенглераКубок Шпенглера

Женева стала обладательницей Кубка Шпенглера

Благодаря победе над представителем КХЛ – Салаватом Юлаевым Женева смогла второй раз подряд выиграть Кубок Шпенглера. Разница по сравнению с прошлогодним триумфом была только в том, что тогда Женева-Серветт обыграла ЦСКА.

Что же касается игры в нынешнем году, в ней Женева полностью владела инициативой на протяжении всего матча. В результате Салават Юлаев пропустил три безответных шайбы: первую от Арно Жакме, вторую забил Даниэль Рубин, а финальную точку поставил в середине третьего периода Тэйлор Пайетт.

 ТарасенкоТарасенко

Лучший гол в НХЛ на счету воспитанника ХК Сибирь

Согласно проведенному опросу журналом Sports Illustrated, лучшим голом 2014 года признан удар воспитанника ХК Сибирь – Владимира Тарасенко. Именно он стал лидером в ТОП-10 лучших голов уходящего года в НХЛ.

Помимо этого, в рейтинге также оказалась еще одна шайба Тарасенко, которую он забросил в ворота клуба Нью-Йорк Рейнджерс во время матча, который состоялся 3 ноября.

 ФостерФостер

Фостер отправился в Германию

На днях стало известно, что Кертис Фостер продолжит свою карьеру в германском чемпионате, где он подписал контракт с Мангеймом. Об этом сообщает официальный сайт клуба. До этого 33-хлетний хоккеист защищал цвета Медвешчака и Слована.

В нынешнем сезоне Фостеру в 18-ти матчах Континентальной хоккейной лиги удалось отдать только одну результативную передачу, но он так и не смог забить. В результате его показатель полезности составил «-8». После столь неудачного старта он решил покинуть команду.

На счету хоккеиста 71 матч в чемпионате КХЛ, в которых он набрал 23 очка (6+17).

 БрызгаловБрызгалов

Из-за «аппетитов» Брызгалов долго был без команды

На днях Даррен Дрегер, инсайдер TSN, сравнил трудовые договоры Мартина Бродера в Сент-Луисе, а также Ильи Брызгалова в Анахайме. Специалист подчеркивает, что Брызгалов полностью устраивает Анахайм, более того, он там свой человек. К тому же возраст у Ильи намного меньше.

Но, как отметил Дрегер, по информации, которую ему сообщили свои источники, Брызгалов так долго сидел без команды из-за того, что во время начала переговоров хотел получать зарплату более 4 миллионов долларов. Поэтому инсайдер уверен, что руководство Анахайма полностью довольно, поскольку им удалось подписать хоккеиста за меньшую стоимость, чем он хотел изначально. 

Похожие новости

Комментарии