Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2049 Комментариев: 0

Новости хоккея 6 мая 2015

ГранбергГранберг

В составе сборной Швеции произошли изменения

На Чемпионате мира тренерский штаб сборной Швеции внес в заявку Петтера Гранберга, о чем «рассказал» официальный твиттер-аккаунт Международной федерации хоккея. Защитника пригласили вместо Юхана Франссона.

Стоит отметить, что у сборной Швеции на нынешнем мировом первенстве было три удачных матча, в которых хоккеисты смогли одержать победу. Это игры со сборными Чехии, Австрии и Латвии. А вот в матче против сборной Канады шведы потерпели поражение. 

Сборная РоссииСборная России

Россия на ЧМ с разгромным счетом обыграла Данию

Во время матча групповой стадии против сборной Дании команда России показала отличную игру, благодаря чему обыграла соперника со счетом 5:2. На данном этапе турнира россияне уступили только сборной США.

Стоит отметить, что ни один период не прошел без результативных ударов игроков из России. Причем Сергей Мозякин дважды сумел поразить ворота команды Дании.

После матча главный наставник национальной сборной России – Олег Знарок отметил, что игра была не такой простой, и не далась «малой кровью». Более того, несмотря на положительный результат, он все равно остался недоволен выступлением своих подопечных.

В следующем матче сборной России предстоит встретиться с командой Беларуси. Игра пройдет 9 мая. 

ДялогаДялога

Ак Барс усилился словацким хоккеистом

Между клубом Ак Барс и словацким нападающим Мареком Дялогой было подписано трудовое соглашение. Контракт рассчитан на два года. Сегодня хоккеист в составе национальной сборной проводит матчи на Чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Во время профессиональной карьеры Дялога был игроком нескольких словацких и чешских клубов. Самым известным местом работы спортсмена считается клуб Спарта их Праги. В команде он выступал в период с 2014 по 2015 год.

Помимо этого, у Дялоги имеется опыт выступления на уровне юниорских сборных также в составе сборной Словакии. 

КэмпбеллКэмпбелл

Феноменальная игра Кэмпбелла

Сет Джонс, защитник национальной сборной США по хоккею, отметил, что львиная доля заслуги в победе их команды над россиянами принадлежит голкиперу Джеку Кэмпбеллу. Стоит напомнить, что во время противостояния с американцами россияне уступили со счетом 4:2.

Как утверждает Джонс, именно Кэмпбеллу принадлежит ключевая роль в этой игре. Примечательно, что голкипер на данный момент выступает в фарм-клубе Далласа, а во время игры против сборной России сумел отразить 15 бросков из 17 сделанных. 

МетсолаМетсола

Юха Метсола может перебраться в Авангард

Юха Метсола, голкипер, защищающий ворота Таппары, в ближайшее время может отправиться в омский Авангард. Финн попал в сферу интересов омичей, поэтому не исключено, что в следующем сезоне ему удастся выступить в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

На данный момент голкипер имеет действующий контракт с командой. Срок его действия закончится только в следующем году. Но представители Авангарда готовы выплатить компенсацию, если их устроит игра Метсола. 

МаленькихМаленьких

Маленьких стал игроком Лады

Срок действия контракта, который днями был подписан между Владимиром Маленьких и руководством клуба Лада, составляет два года. До этого защитник выступал в магнитогорском Металлурге, за который в прошлом сезоне провел 31 матч в розыгрыше КХЛ, набрав в них 5 очков (0+5). Во время игр в Кубке Гагарина Маленьких сыграл 9 матчей, сумев отдать только одну результативную передачу.

Стоит отметить, что Маленьких является воспитанником Лады, вместе с которой в сезоне 2003 и 2004 годах становился бронзовым призером национального первенства. Также он является обладателем серебряных наград Чемпионата России. 

ИгнатовичИгнатович

Сибирь решила переподписать Игнатовича

Руководство Сибири решило продлить контракт с игроком линии обороны – Максимом Игнатовичем. Новый договор является односторонним и рассчитан на два года, о чем сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

В прошлом сезоне Игнатович провел в составе Сибири 57 матчей в рамках КХЛ, в которых набрал 12 очков (6+6) и заработал общий показатель результативности «+17».

Во время плей-офф защитник сумел отдать две результативные передачи, так и не забив ни одной шайбы в 16 матчах. 

Похожие новости

Комментарии