Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1830 Комментариев: 0

Новости хоккея 22 апреля 2015

ГрабовскийГрабовский

Михаил Грабовский готов выйти на лед

После перенесенного сотрясения мозга, в результате которого форварду Айлендерс пришлось пропустить 28 матчей регулярного чемпионата НХЛ, стало известно, что он может выйти на лед уже в следующем поединке против Вашингтона. На данный момент счет в серии ничейный – 2:2.

Как признался сам Грабовский, сейчас он хорошо себя чувствует, поэтому уже на протяжении трех месяцев катается. На данный момент Грабовский не знает, какое решение примут врачи и тренерский штаб, но сам он уже готов выйти на лед. Вероятность того, что форвард все же примет участие в матче, весьма велика. Но окончательное решение будет принято непосредственно перед матчем. 

ЙокиненЙокинен

Сборную Финляндии по хоккею поведет за собой Йокинен

На официальном сайте федерации хоккея Финляндии сообщается о том, что капитаном национальной сборной был назначен Юсси Йокинен. Его ассистентами будут два игрока, выступающие в сильнейших чемпионатах мира – Сами Леписте, который играет в Автомобилисте, а также Туому Руту, форвард Нью-Джерси. 

ЧиареллиЧиарелли

Чиарелли может перебраться в Эдмонтон

Питер Чиарелли, который лишился должности главного менеджера Бостон Брюинз, на днях провел встречу с генеральным менеджером Эдмонтона. Об этом сообщает источник, который заметил бывшего руководителя в расположении Ойлерз. Причина встречи, а также ее результаты держатся в тайне.

Стоит отметить, что под руководством Чиарелли Бостон семь раз попадал в серию плей-офф, и сумел выиграть 386 матчей, проиграв при этом 318 встреч, 85 из которых – в серии послематчевых буллитов. Но 15 апреля руководителя уволили со своей должности из-за невыхода Бостона в плей-офф турнира. 

ХартикайненХартикайнен

Салават Юлаев переподписал Хартикайнена

На официальном сайте уфимского клуба появилось сообщение о том, что руководство продлило контракт с финским нападающим Теему Хартикайненом. Новый договор с хоккеистом рассчитан на два года.

В прошлом сезоне Хартикайнену удалось провести в составе Салавата Юлаева 60 матчей, в которых финн набрал 40 очков (15+25). При этом общий показатель результативности хоккеиста составил «+7».

Что касается участия в розыгрыше Кубка Гагарина, здесь Хартикайнен в 5 матчах набрал 4 очка (2+2). 

РадуловРадулов

Радулова не будет на чемпионате мира

Александр Радулов пропустит чемпионат мира по хоккею, который в ближайшее время пройдет в Чехии. Об это сообщил Олег Знарок во время интервью официальному сайту Федерации хоккея России. Специалист отметил, что травма игрока столичного ЦСКА не позволит Радулову принять участие в мировом первенстве.

Стоит напомнить, что спортсмен травмировался во время матча ЦСКА в розыгрыше Кубка Гагарина. В результате он не сможет принять участие уже во втором чемпионате мира подряд, ведь предыдущий турнир, который проводился в Белоруссии, Радулов пропустил из-за операции на плече. 

ТоресенТоресен

Торесен уходит из СКА

Вторник ознаменовался для СКА закрытием чемпионского сезона. Команда провела товарищеский матч и автограф-сессию. Стоит напомнить, что санкт-петербургский клуб в финальной серии Кубка Гагарина обыграл Ак Барс со счетом 4-1.

Но уже в среду появилась информация о том, что Патрик Торесен, с которым главный наставник СКА – Вячеслав Быков брал Кубок Гагарина еще в Уфе, покидает команду. Следующим местом работы норвежского нападающего станет клуб в Швеции. 

ГраборенкоГраборенко

Граборенко не сможет выступить на чемпионате мира

Дэйв Льюис, главный тренер сборной Белоруссии по хоккею, заявил, что игрок Нью-Джерси – Роман Граборенко точно пропустит мировое первенство, которое пройдет в Чехии. Специалист также назвал причины, по которым хоккеист не сможет помочь своей национальной сборной. Льюис отметил, что это решение было принято руководством клуба.

Тренер отметил, что он сильно огорчился такой новостью, но понимает, что у хоккеиста есть травмы, и их нужно в обязательном порядке лечить. 

Похожие новости

Комментарии