Просмотров: 2458 Комментариев: 0

Новости хоккея 1 апреля 2015

Финальная серия КХЛФинальная серия КХЛ

СКА не проиграл серию в «сухую»

В четвертом матче финальной серии Западной конференции КХЛ петербургский СКА на арене Ледового дворца не дал столичному ЦСКА обыграть себя в «сухую». Таким образом, счет в серии стал 1:3 в пользу московского клуба.

Первыми забили хоккеисты СКА на 6 минуте, отличился Торесен. После этого Дадонов довел счет до 2:0. Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку петербургской команды, которой удалось еще два раза отличиться удачными ударами: на 26 минуте забил Шипачев, а на 32-й минуте дубль оформил Дадонов.

Следующий матч должен пройти 3 апреля в Москве.

КомаристыхКомаристых

Комаристых останется в Металлурге

Между новокузнецким Металлургом и Александром Комаристым, защищающим цвета клуба, подписано новое соглашение сотрудничества с командой. По данным местных СМИ, хоккеист проведет в коллективе еще как минимум два года.

В нынешнем сезоне Комаристому удалось набрать 19 очков (11+8) в 59 матчах, проведенных в рамках Розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

АнисимовАнисимов

Игроки НХЛ сыграют за сборную России

Как стало известно, Артем Анисимов и Сергей Бобровский, выступающие в клубе Национальной хоккейной лиги Коламбус Блю Джекетс, хотят сыграть в составе национальной сборной России на мировом первенстве, которое с 1 по 18 мая должно пройти в Чехии. Информация об этом появилась на страницах издания The Columbus Dispatch.

Стоит отметить, что оба хоккеиста являются действующими чемпионами мира.

ОвечкинОвечкин

Овечкин получил титул лучшего бомбардира Вашингтона

Российский форвард Александр Овечкин уже в следующей игре своего клуба сможет стать лучшим бомбардиром за всю его историю. Во время матча против Каролины хоккеист смог забить одну шайбу, которая позволила ему сравняться со словаком Петером Бондрой по результативности. Теперь оба представителя Вашингтона на своем счету имеют по 472 забитых шайбы.

Более того, Овечкин также стал шестым хоккеистом в истории НХЛ, кому удалось на протяжении 6 сезонов подряд достичь отметки в 50 реализованных шайб в регулярном чемпионате.

РадуловРадулов

Торонто заинтересовано в услугах Радулова

В скором времени Александр Радулов, игрок сборной России и ЦСКА, может перейти в хоккейный клуб Торонто. Как стало известно из источников, приближенных к ситуации, руководство канадской команды готово выкупить у московского клуба контракт хоккеиста. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Радулов провел в составе ЦСКА 46 матчей в розыгрыше чемпионата КХЛ, и набрал в них 71 очко (24+47). Еще 12 игр на счету игрока в серии плей-офф, в которой он записал на свой счет 18 очков (6+12).

Стоит отметить, что опыт выступления в НХЛ у Радулова уже имеется. С 2006 по 2008 год он играл за Нэшвилл.

ТарасенкоТарасенко

Тарасенко восстановится до серии плей-офф

Владимиру Тарасенко придется пропустить остаток регулярного чемпионата из-за травмы нижней части тела. Но, как сообщил главный наставник Сент-Луиса, Кен Хичкок, россиянин вернется к началу розыгрыша плей-офф, первые матч которого пройдут уже 15 апреля. Таким образом, можно сделать вывод, что травма Тарасенко не настолько серьезная. Тем более что хоккеист будет тренироваться каждый день, чтобы поддерживать оптимальную спортивную форму.

В нынешнем сезоне россиянин провел 76 матчей, набрав в них 71 очко (36+35), при общем показателе результативности «+25».

ДацюкДацюк

Дацюка не было на тренировке Детройта

Один из журналистов сообщил, что Павел Дацюк пропустил тренировку команды, которая состоялась в среду. Помимо этого, на ней не были замечены и Дарен Хельм, Хенрик Зеттерберг и Эрик Коул.

Стоит отметить, что россиянин уже пропустил пять матчей регулярного чемпионата НХЛ из-за повреждения нижней части тела, после чего вышел на лед в играх 28-29 марта, и после этого снова пропустил игру против Оттавы.

В нынешнем сезоне хоккеист смог набрать 60 очков (24+36) в 59 проведенных матчах.