Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 19294 Комментариев: 0

Новости хоккея 18 февраля 2015

ОвечкинОвечкин

Овечкин стал первым в гонке снайперов НХЛ

Благодаря результативному удару и голевой передаче Александра Овечкина Вашингтон сумел обыграть Питтсбург во время очередного матча регулярного первенства НХЛ. Окончательный счет в игре 3:1 в пользу столичной команды, которая оказалась сильнее соперника в выездном матче.

Стоит отметить, что россиянин открыл счет во встрече, записав на свой счет 37 шайбу, заброшенную в нынешнем сезоне розыгрыша чемпионата НХЛ, благодаря чему стал лидером в снайперской гонке. Теперь он опережает ближайшего преследователя – Рика Нэша из Канады, на две шайбы.

 КосмачевКосмачев

Нефтехимик отказался от услуг Космачева

Стороны по обоюдному согласию расторгли договор. Об этом сообщает официальный сайт хоккейного клуба из Нижнекамска.

Напомним, что хоккеист перебрался в расположение команды в начале предыдущего сезона. В этом году он выходил на лед в 43 матчах регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги и сумел записать на свой счет только 4 очка, реализовав один голевой момент и сделав три передачи, заработав тем самым общий показатель результативности «-4».

На протяжении двух лет, которые Космачев провел в составе Нефтехимика, он сыграл 98 матчей, набрав 18 очков (4+14).

 СветловСветлов

Лада «поломалась» во втором периоде

Главный наставник хоккейного клуба Лада – Сергей Светлов рассказал, почему его подопечные проиграл автомобилисту во время домашнего матча регулярного первенства КХЛ. Стоит напомнить, что окончательный счет встречи 1:3 в пользу гостей.

В первую очередь специалист поздравил соперника с победой, и признал, что игра была не очень простой, а даже напряженной и нервной. Именно второй период Светлов считает ключевым, поскольку игра его хоккеистов немного поломалась. В результате «посыпались» удаления, и хоккеистам попросту не хватило сил на концовку поединка. Поэтому, несмотря на возникшие голевые моменты, хоккеисты Лады не смогли их реализовать.

 ПерроПерро

Перро не выйдет на лед до конца сезона

Матье Перро, нападающий клуба Виннипег, не сможет помочь своей команде до конца сезона, поскольку получил серьезную травму нижней части тела. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Повреждение хоккеист получил в матче против Эдмонтона.

В нынешнем сезоне нападающий провел 56 игр, набрав 54 очка (18+36).

В то же время, как утверждает главный тренер Виннипега, в скором времени из лазарета должен вернуться другой нападающий – Дрю Стэффорд. К тому же из АХЛ вызвали Карла Клингберга, поэтому игра команды не должна претерпеть изменений.

 КовальчукКовальчук

Ковальчук отличился двумя забитыми шайбами

В среду состоялся матч между СКА и минским Динамо. Питерский клуб на выезде сумел с разгромным счетом 7:1 обыграть соперника. На счету капитана армейцев, который провел на льду всего 13 минут и 54 секунды, две реализованные шайбы и одна голевая передача. Таким образом, Илья Ковальчук сумел записать на свой счет сразу три очка.

Эта победа позволила СКА остаться на втором месте в дивизионе Запад Континентальной хоккейной лиги.

 РаффРафф

Даллас провел лучшую игру сезона

Главный наставник хоккейного клуба Даллас – Линди Рафф дал комментарий журналистам, в котором рассказал, как им удалось обыграть Сент-Луис со счетом 4:1. Специалист уверен, что его подопечные провели лучший матч в нынешнем сезоне, поскольку с первых минут завладели инициативой. Более того, удалось создать потрясающую структуру игры.

Помимо всего прочего, Раффу понравилось быстрое взаимодействие хоккеистов, которое хорошо себя показало во время игры спецбригад.

 СумманенСумманен

Сумманен останется на своей должности

Главный наставник хоккейного клуба Авангард останется на своем месте. Информацию об увольнении на днях опроверг официальный представитель клуба. Таким образом, сообщение о том, что Авангард не собирается продлевать контракт со специалистом, оказалось всего лишь вбросом. 

Похожие новости

Комментарии