Просмотров: 1658 Комментариев: 0

Новости хоккея 8 сентября 2014

ЛеоновЛеонов

1. Три очка за самоотверженность

Юрий Леонов, главный наставник хоккейного клуба Амур из Хабаровска, дал свой комментарий по поводу последней игры своих подопечных в матче против Салавата Юлаева. Стоит напомнить, что победу в выездном матче одержал Амур со счетом 5:3. Во время интервью тренер поблагодарил своих хоккеистов за полную самоотдачу.

Леонов подчеркивает, что встреча получилась достаточно напряженной, но тут же ответил: в нынешнем чемпионате не будет легких игр. Тренер считает раздобытые два очка наградой, которую его команда получила за самоотверженность.

КрикуновКрикунов

2. В скором времени Динамо поправит ситуацию в таблице

Владимир Крикунов, занимающий должность вице-президента хоккейного клуба Нефтехимик, дал свой комментарий по поводу неудачного начала чемпионата клубом Динамо из столицы. Руководитель подчеркивает, что у столичной команды в этом году что-то пошло не так, но он уверен – совсем скоро москвичи смогут улучшить турнирное положение.

Что же касается Витолиньша, то пока рано говорить о его неквалифицированности, поскольку прошло только две игры, уверен Крикунов, в которых наставник только начал свою работу.

Стоит отметить, что две первые встречи московское Динамо сыграло с общим счетом 2:10.

КудашовКудашов

3. Против первого звена Металлурга играть сложно

Алексей Кудашов после поражения от магнитогорского клуба прокомментировал игру своих хоккеистов. В последнем матче Атлант проиграл на выезде со счетом 1:4.

Главный наставник уверен, что его подопечные начали очень скромно, именно поэтому первый период оказался полностью провальным. После этого второй период остался за Атлантом благодаря чему им удалось выровнять счет: начали появляться голевые моменты.

Кудашов делит игру против Металлурга на две части: если удастся сдержать первое звено, тогда выиграешь, а если провалишься в обороне, в этом случае игра будет очень тяжелой. Как раз от первого звена Атлант и пропустил три шайбы, которые и сделали результат, считает наставник.

СлованСлован

4. Слован продолжает уверенно выступать

На этот раз словацкие хоккеисты справились с представителями Екатеринбурга – Автомобилистом. Матч закончился со счетом 1:3. После этой игры словацкий клуб показывает 100% результат, одержав во всех трех встречах победы. В отличие от них у екатеринбургского клуба только один выигрыш над Медвешчаком и два проигрыша.

Первую двадцатиминутку хоккеисты откатали в чистую, а во второй обменялись голами. В третьем периоде Слован уверенно забил Автомобилисту две шайбы без ответа. Правда, последняя залетела уже в пустые ворота, поскольку тренер екатеринбургского клуба решил снять вратаря.

ТорпедоТорпедо

5. Торпедо проиграло Югре

К сожалению, первый домашний матч не был удачным, поскольку Торпедо проиграло Югре. Несмотря на напряженное начало встречи, первый период остался все же за автозаводцами. А вот во второй двадцатиминутке совершенно ничего не произошло, поэтому зрители «дремали» на трибунах: хоккеисты практически не создавали моментов.

Подобная игра не предвещала ничего хорошего для Торпедо, в результате на 27 минуте Косутину пришлось вытаскивать шайбу из собственных ворот.

В третьем периоде сибиряки только наращивали темп, в результате чего окончательный счет стал 3:1 в пользу Югры.

СапрыкинСапрыкин

6. Сочи не отпустит Сапрыкина

Согласно данным российских СМИ, приближенных к ситуации, хоккейный клуб Сочи не собирается расторгать контракт с Олегом Сапрыкиным. Источник утверждает: на данный момент хоккеист набирает оптимальную физическую форму, а руководство клуба и тренерский штаб надеется на то, что он все же сможет помочь сочинцам в матчах КХЛ.

Немногим ранее начали появляться слухи о том, что Сапрыкин покинет расположение клуба ввиду возникших проблем со здоровьем.

БеловБелов

7. Белов стал лучшим игроком первой недели КХЛ

После двух матчей в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги на счету защитника Антона Белова две забитых шайбы и коэффициент полезности «+2». Оба раза хоккеист отличился во встрече против сочинского клуба.

Согласно данным с сайта КХЛ, лучшим голкипером недели признан Иван Касутин, игрок Торпедо, а лучшим нападающим – Джонатан Чичу, хоккеист минского Динамо.

Более того, огласили лучшего новичка недели – это Алексей Береглазов.