Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2290 Комментариев: 0

Новости хоккея 28 января 2015

ВитолиньшВитолиньш

Основной вратарь Динамо станет известен под конец сезона

Главный тренер Динамо Москва – Харийс Витолиньш рассказал журналистам, благодаря чему им удалось обыграть ХК Сочи во время поединка регулярного чемпионата КХЛ. Стоит напомнить, что матч закончился со счетом 3:0 в пользу столичного клуба.

Специалист доволен игрой с первой до последней секунды, поскольку хоккеисты играли с азартом, имея хорошее настроение. Помимо этого, тренера работают с вратарями, поэтому перед стартом поединка было запланировано, сколько кто из них сыграет. Сейчас все голкиперы считаются основными, но ближе к концу сезона станет понятно, на кого будет делаться акцент как на первого номера, подчеркнул Витолиньш.

 СеминСемин

Почему Семин не выходит на лед

Билл Питерс, главный наставник Каролины, рассказал, почему он не торопится возвращать в основной состав нападающего Александра Семина. Наставник подчеркивает, что если игрока нет на льду, значит, что-то не так. Питерс хочет, чтобы каждый доказывал игрой свое право находиться в составе, а не только говорил.

Тренер желает, чтобы хоккеисты боролись, показывая все, на что они способны, в конкурентной среде. А вот для того, чтобы выиграть, нужно выставлять на матч 20 лучших игроков, заявил Питерс.

На данный момент на счету Семина, который уже пропустил три матча регулярного первенства НХЛ, 8 (1+7) очков, набранных в 26 встречах.

 ЕмелинЕмелин

Емелина не накажут за толчок Спеццы

Стоит напомнить, что во время поединка между Монреалем и Далласом Алексей Емелин, находясь за воротами собственной команды, сделал толчок в спину Джейсона Спеццы, в результате которого канадец врезался в бортик головой и разбил лицо. После разбирательств дисциплинарного комитета стало известно, что российский защитник не понесет никакого дисциплинарного наказания.

Во время же матча Емелин был удален судьями до конца поединка, а также получил достаточно крупный штраф. В свою очередь, после вмешательства медиков Спецца смог продолжить игру.

 КовальчукКовальчук

Ковальчук обругал журналистов

Как сообщают СМИ, во время послематчевой пресс-конференции капитан петербургского СКА – Илья Ковальчук обругал журналистов с использованием нецензурных слов.

В матче регулярного первенства КХЛ СКА на своем льду уступили Словану в серии послематчевых буллитов. Сам Ковальчук исполнял один из буллитов, но голкипер гостей парировал удар. Во время общения с журналистами Ковальчук позволил себе не только нецензурные выражения в их адрес, но и назвал поклонниками ЦСКА.

Стоит отметить, что сейчас СКА находится на втором месте в Западной конференции КХЛ, набрав в 51 матче 109 очков. Лидирует же здесь московский ЦСКА, у которого 114 баллов в 49 встречах.

 НиколишинНиколишин

Николишин уверен, что команда попадет в плей-офф

Главный наставник Трактора – Андрей Николишин рассказал журналистам, как его подопечным удалось обыграть Автомобилист во время матча регулярного чемпионата КХЛ. Поединок закончился со счетом 3:1.

Специалист подчеркивает, что игра оказалась весьма интересной, в то же время их хорошо поддерживали болельщики, приехавшие из Челябинска. Однако уверенность в концовке матча позволила Трактору довести матч до победы, хотя по ходу встречи они уступали со счетом 0:1.

Николишин подчеркивает, что впереди еще осталось 11 игр, поэтому борьба за выход в плей-офф КХЛ продолжается.

 СумманенСумманен

Раймо Сумманен рад за своего воспитанника

После поражения от ЦСКА со счетом 2:4 в рамках регулярного первенства чемпионата КХЛ главный наставник Авангарда – Раймо Сумманен пообщался с журналистами. Специалист поблагодарил тренера соперника за добрые слова и признался, что их очень приятно слышать. При этом Сумманен подчеркнул, что давно тренировал Квартальнова и рад, что в тот период ему не удалось убить в нем хоккейные инстинкты, в результате чего он вырос в замечательного тренера.

Что касается игры, Сумманен отмечает, что соперник очень хорошо начало матч, но это не удивительно, ведь ЦСКА – отличная команда. В то же время специалист признается: во втором периоде у них были шансы, но удаление сыграло свою роль.

 ЗадоровЗадоров

Задоров избавился от дисквалификации

После того как игрок линии защиты – Никита Задоров не вовремя прибыл в расположение команды после выходных, Баффало наложило на него дисквалификацию, которая распространилась только на игру с Калгари, благодаря чему россиянин сможет выйти на лед уже в матче с Эдмонтоном, запланированной на четверг.

Генеральный менеджер коллектива уверен, что парень сделал это непреднамеренно, поэтому одноматчевая дисквалификация помогла ему определиться с выводами из сложившейся ситуации. 

Похожие новости

Комментарии