Новости хоккея 11 марта 2015

ЯдроецЯдроец

Никита Ядроец собирается стать игроком КХЛ

Хоккеист для того чтобы повысить уровень своей игры, отправился на постсезонный сбор в составе нижнекамского Нефтехимика, главным наставником которого является Владимир Крикунов.

Стоит отметить, что тренер Витебска – Дмитрий Дудик перед началом нынешнего чемпионата предлагал руководству минского Динамо взять на просмотр форварда, но представители столичного клуба отвергли эту идею.

В нынешнем сезоне белорусской экстралиги Ядроец, набрав 56 очков (30+26) в 45 матчах, и заработав общий показатель результативности «+20», стал вторым снайпером чемпионата.

Самый длинный матчСамый длинный матч

Состоялся второй по продолжительности матч в истории хоккея

Матч между командами Юность и Гомель, в котором принимал участие украинский хоккеист Юрий Наваренко, продлился 165 минут и 11 секунд. Это второй показатель продолжительности по времени за всю историю хоккея. Финальная сирена зафиксировала победу Юности в шестом овертайме.

Стоит отметить, что это был первый матч финальной серии плей-офф белорусской экстралиги. Причем на двоих команды забросили всего три шайбы.

Олимпийский турнир по хоккеюОлимпийский турнир по хоккею

Хоккейный турнир Олимпиады 2018 года будет проходить по старым правилам

На сегодняшнем заседании Международной федерации хоккея руководители приняли решение оставить старый формат проведения хоккейного турнира Олимпиады 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Таким образом, в Пхенчханге будет 12 команд, разделенных на 3 группы. В финальную часть выйдет три сильнейших сборных с первых мест групп и одна, показавшая наилучшие результаты, но ставшая второй. Остальные команды поборются за попадание в восьмерку лучших.

Прямые путевки на Олимпиаду в Пхенчханг получат сборные, которые займут на грядущем мировом чемпионате первые восемь мест. Еще одно место предусмотрено для сборной команды-хозяйки Олимпиады, а оставшиеся три путевки команды разыграют между собой во время квалификационного турнира.

МортенссонМортенссон

Тони Мортенссон покинет СКА

Как стало известно, игрок линии нападения СКА – Тони Мортенссон следующий сезон может провести в Швейцарии как игрок одной из местных команд. В нынешнем сезоне шведский хоккеист во время розыгрыша регулярного чемпионата в 56 матчах набрал 32 очка (12+20), а в играх плей-офф против Торпедо из Нижнего Новгорода – 4 балла (3+1).

За свою карьеру Мортенссон успел поиграть и в НХЛ. В сезоне 2003/2004 он провел шесть матчей в составе Анахайма, отличившись в них одной результативной передачей и одной забитой шайбой.

ТарасенкоТарасенко

Тарасенко забил 33 шайбу в нынешнем розыгрыше НХЛ

Хоккеист отличился в матче Сент-Луис Блюз против Виннипег Джетс, в котором хозяева арены выиграли со счетом 5-4. Это была 33-я шайба Владимира Тарасенко в нынешнем розыгрыше чемпионата НХЛ. Теперь он делит пятую строчку в списке лучших бомбардиров Лиги с Джоном Таваресом, игроком Нью-Йорка.

Сам хоккеист отмечает, что тот, кто на протяжении двух периодов показывает хорошую игру, заслуживает хорошей участи. К тому же ему понравилось, как коллеги по команде играли возле ворот соперника во втором и третьем периоде.

БобровскийБобровский

Бобровский расстроился из-за трех пропущенных шайб

В последнем матче регулярного чемпионата НХЛ Сергей Бобровский пропустил три шайбы. Причем его реакция на последний гол оказалась достаточно бурной: хоккеист со всего размаху ударил клюшку о лед. В то же время наставник Коламбуса во время послематчевой пресс-конференции оправдал голкипера, сказав, что Бобровский не видел моментов бросков по воротам.

Тренер отмечает, что перед воротами их команды на протяжении всего матча был плотный трафик, и иногда обозрение вратарю закрывали даже собственные игроки.

Сам хоккеист отметил, что его разочарованию не было предела, когда он пропустил третью шайбу. Но еще более обидно, что команда так плохо проводит первые периоды, подчеркнул российский вратарь.

КоваржКоварж

Коварж отправится в тренировочный лагерь сборной Чехии

Якуб Коварж, который в нынешнем сезоне защищает ворота Автомобилиста из Екатеринбурга, был вызван в расположение чешской сборной, проводящей подготовку к домашнему для них чемпионату мира.

Голкипер в рамках регулярного чемпионата КХЛ в 2014/2015 году провел 60 матчей, 26 из которых закончились победой. Коэффициент его надежности – 2,20 при проценте отраженных бросков 92,3%.