Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1508 Комментариев: 1

Новости хоккея 20 августа 2014

РыбинРыбин

1. Нефтехимик получил капитана в лице бывшего армейца

На официальном сайте команды разместили сообщение о том, что игроки Нефтехимика выбрали не только капитана, но и его ассистентов.

Максим Рыбин, который в прошлом играл в петербургском СКА, получил это звание. А вот Егор Миловзоров и Игорь Полыганов стали его ассистентами.

Стоит напомнить, что между Рыбиным и клубом в апреле месяце был продлен контракт еще на один сезон.

 КХЛКХЛ

2. Шведы «захватывают» КХЛ

В нынешнем году начнется седьмой по счету турнир КХЛ, перед стартом которого в заявках клубов находится рекордное количество игроков из Швеции.

На сегодняшний день между шведскими хоккеистами и клубами Континентальной хоккейной лиги заключено 25 контрактов, что является рекордом. Прошлый максимальный показатель был зафиксирован в сезоне 2011/2012. Но в прошлый раз такой скачок легионеров можно было объяснить началом локаута в НХЛ.

Сейчас еще есть немного времени до начала сезона, поэтому не исключено, что количество шведских легионеров увеличится.

 ГейзельГейзель

3. Тренером сборной России стал бывший игрок Кузбасса

В тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею с мячом вошел Роман Гейзель – тренер вратарей, который в прошлом выступал в составе кемеровского Кузбасса. Согласно данным Федерации России по хоккею с мячом, это предложение исходило от нынешнего наставника сборной – Сергея Мяуса, который ранее также был тренером вратаря в клубе из Кемерово. Ввиду этого можно сказать, что проблем с взаимопониманием точно не возникнет.

Прошлый сезон Гейзель пропустил из-за травмы, а сейчас принял решение стать тренером. В составе Кузбасса вратарь провел 15 сезонов, а вместе со сборной четыре раза выигрывал мировое первенство.

 ЙокеритЙокерит

4. Матчи Йокерита будет транслировать Виасат

Между представителями Континентальной Хоккейной Лиги и телекомпанией Виасат было достигнуто соглашение относительно показов матчей команды Йокерит. Согласно контракту, компания будет показывать все домашние и выездные матчи новичка КХЛ до конца сезона 2016/2017. Помимо этого Виасат получил право транслировать еще два топовых матча КХЛ в день с другими командами.

Генеральный директор телекомпании сказал, что участие Йокерита в КХЛ сделает чемпионат еще более захватывающим, поэтому они хотят порадовать своих зрителей отличным хоккеем.

 ОреховскийОреховский

5. Ореховский сказал, кто станет капитаном Витязя

На днях Олег Ореховский – главный наставник команды Витязь, заявил, что звание капитана останется у Максима Афиногенова. Тренер настаивает, что хоккеист имеет все задатки лидера – он полностью доказал это не только в прошлом году, но и продолжает делать то же самое на предсезонных сборах.

Ореховский сожалеет, что пока что у игрока не получается реализовать все голевые моменты. Но они постоянно появляются, поэтому специалист уверен, что в скором будущем Афиногенов начнет реализовать голевые ситуации.

 КалгариКалгари

6. Калгари получил нового тренера вратарей

В хоккейном клубе Калгари на должность тренера вратарей назначен Джордан Сигалет. Он заменил на этом посту Клинта Маларчука.

Сигалет был выбран на драфте в 2001 году Бостоном, но только однажды вышел на лед в матчах НХЛ. Это было в сезоне 2005/2006. Стоит сказать, что Джордан является обладателем приза Фрэнк Т. Хант Мемориал Эворд, который вручается за преданность хоккею, поскольку еще в 2003 году ему поставили страшный диагноз – рассеянный склероз.

За свою карьеру вратарь также провел несколько матчей за российский клуб Газовик из Тюмени.

 ЧерниковЧерников

7. Черников стал игроком лады

Лада на один сезон подписала нападающего Локомотива – Александра Черникова, о чем сообщил клуб на своем официальном сайте. Стоит сказать, что хоккеист – воспитанник тольяттинского клуба и ранее уже выступал в его составе. Всего за Ладу игрок провел три сезона, набрав 74 балла (25+49) в 174 матчах.

На протяжении двух последних лет Черников играл в Локомотиве. Причем, в прошлом году он в 65 играх КХЛ заработал 12 очков (6+6). 

Похожие новости

Комментарии