Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1450 Комментариев: 0

Новости хоккея 23 июля 2014

РахунекРахунек

1. Форвард Лева переберется в Новокузнецк

Томаш Рахунек принял решение сменить место работы и на новый сезон переберется в расположение новокузнецкого Металлурга. Игрок известен своими выступлениями за чешский клуб Лев, который отказался от выступления в нынешнем сезоне КХЛ, ссылаясь на финансовые проблемы. Контракт на один год между сторонами будет подписан в ближайшее время.

Прошлый год хоккеист выступал в команде Спарта, в составе которой провел 47 матчей в чемпионате Чехии, где отличился 24 очками (6+18).

 КовальчукКовальчук

2. Ковальчук по-прежнему капитан!

В новом сезоне Илья Ковальчук будет занимать должность капитана команды санкт-петербургского СКА. Такое заявление на днях было сделано главным наставником – Вячеславом Быковым.

Во время сборов в Крынице Илья был не только примером для партнеров, но и постоянно задавал тон тренировок. Поэтому наставник уверен в том, что нет смысла менять капитана команды.

Контракт между игроком и клубом был подписан в 2013 году и весь прошлый сезон он выполнял должность капитана СКА.

 ХлынцевХлынцев

3. Хлынцев не будет играть в Ладе

На официальном сайте тольяттинского клуба появилось сообщение о том, что 33-хлетний хоккеист, выступающий на позиции нападающего, расторгнул контракт с клубом. Стороны разорвали договоренность по обоюдному согласию, поскольку у форварда возникли сложные семейные обстоятельства.

Контракт на выступление за Ладу Хлынцев подписал в июне текущего года. В прошлом сезоне он защищал цвета Югры, и в 26 матчах, проведенных в КХЛ, заработал 8 очков, сделав 4 результативных передачи и 4 раза поразив ворота соперника.

 ТоресенТоресен

4. Торесен отлично переносит предсезонные сборы

Патрик Торесен, выступающий за СКА на позиции нападающего, рассказал журналистам, что команде понадобится время для того, чтобы почувствовать игровой ритм и понять, чего от них хотят наставники. А этого удастся добиться только во время предсезонных матчей, запланированных ранее.

Хоккеист рассказывает, что многие игроки после летнего отдыха попросту не будут знать, куда им нужно бежать. Для восстановления игрового ритма понадобится определенное время. К тому же он не надеется на хорошие результаты в подобных встречах.

Относительно предсезонных сборов, Торесен отметил, что они не тяжелее предыдущих. Просто начало сезона всегда дается не на одном дыхании.

 МамашевМамашев

5. Мамашев планирует перебраться в КХЛ

Геннадий Халецкий, агент Рената Мамашева, выступавшего ранее за Трактор и Нефтехимик, поделился своими соображениями относительно будущего своего подопечного. Он планирует отправить хоккеиста за океан, выступать в НХЛ. Стоит напомнить, что, играя за Нефтехимик в Чемпионате КХЛ, спортсмен стал лучшим бомбардиром среди хоккеистов на позиции защитника, после чего перебрался в Трактор, но так и не смог найти свою игру.

На данный момент Мамаев находится в Америке, где проводит тренировки. Игрок говорит, что у него дела идут хорошо и все должно быть нормально относительно подписания контракта.

 КуликовКуликов

6. Куликов будет выступать за Флориду

Контракт, подписанный между клубом Флорида Пантерз и 23-хлетним хоккеистом Дмитрием Куликовым, рассчитан на три года, на протяжении которых игрок заработает 13 миллионов долларов. Прошлый договор подразумевал заработную плату в размере 2,5 миллиона в среднем в год против нынешнего в 4,33 миллиона.

Генеральный менеджер прокомментировал подписание соглашения следующим образом: Дэйл Таллон уверен, что эта сумма полностью отвечает уровню игры и таланту Куликова. К тому же он имеет все для того, чтобы занять лидирующие позиции в команде, поэтому сейчас главное – приложить максимум усилий в правильном направлении – подытожил Таллон.

 НедоростНедорост

7. Ряды Донбасса пустеют

Вацлав Недорост, форвард ХК Донбасс, принял решение продолжить выступления на родине. Здесь 32-хлетний хоккеист будет играть в составе Ческе Будеевице. Именно в этой команде он начал профессиональную карьеру. Стоит отметить, что клуб борется за первое место только во втором чешском дивизионе.

В прошлом году, защищая цвета Донбасса, нападающий сыграл 43 матча в КХЛ, где набрал 23 очка (14+9). 

Похожие новости

Комментарии