Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1532 Комментариев: 0

Новости хоккея 9 декабря 2015

CеминCемин

Семин может стать игроком магнитогорского Металлурга

Вероятнее всего, в ближайшее время Александр Семин вернется в КХЛ, где подпишет контракт с представителями хоккейного клуба Металлург из Магнитогорска. Об этом сообщают российские СМИ. Отмечается, что на данный момент стороны уже успели договориться о подписании контракта до конца нынешнего сезона.

Если нынешний клуб Семина – Монреаль расторгнет действующий контракт с хоккеистом, нападающий сможет стать игроком Металлурга уже 10 декабря. В нынешнем сезоне в НХЛ Семин провел 15 матчей, сумев набрать в них 4 очка (1+3) и заработав общий показатель результативности «+1».

БобровскийБобровский

Бобровский выбыл минимум на три недели из-за травмы

Сергей Бобровский не сможет помочь Коламбусу на протяжении ближайших трех недель из-за травмы, которую голкипер получил на днях. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Стоит напомнить, что в конце матча против Лос-Анджелеса Боборвский покинул лед из-за повреждения, которое не позволило ему провести поединок до конца. На протяжении времени, которое россиянин защищал ворота, он отразил 33 броска из 34 сделанных. Но в итоге Коламбус в отсутствие Бобровского все равно проиграл со счетом 2:3.

У голкипера была диагностирована травма нижней части тела, в результате чего он пропустит от трех недель.

РазинРазин

Разин уверен, что Голышеву стоит сыграть в сборной

Андрей Разин, занимающий пост главного наставника хоккейного клуба Автомобилист, дал комментарий по поводу не вызова своего подопечного – Анатолия Голышева в национальную сборную команду, которая примет участие в Кубке Первого канала.

Специалист отметил, что он хорошо знает игрока, поэтому понимает, как бы Голышев отнесся к поездке. Более того, хоккеисту было бы полезно принять участие в играх сборной, поскольку они имеют совершенно другой темп и мышление. Но, как отметил Разин, если тренера сборной России приняли решение не вызывать Голышева, значит, они имеют определенные соображения на его счет.

КовальчукКовальчук

Ковальчук уверен, что в СКА играет много «мужиков»

После того как СКА сумел обыграть на домашнем льду Салават Юлаев в рамках регулярного чемпионата КХЛ, Илья Ковальчук пообщался с журналистами. Во время интервью капитан команды отметил, что в петербургском клубе играет много настоящих «мужиков», борющихся не за свое имя, а за эмблему, которая нанесена на их свитера.

Ковальчук отметил, что в игре все хоккеисты СКА максимально выложились, несмотря на то, что у команды много игр через день, в результате чего нужно доставать резервные силы. Особенно его порадовал Егор Яковлев, который за пять секунд до окончания поединка бросился под шайбу, что, по мнению Ковальчука, говорит о многом.

ГандлерГандлер

Гандлер хочет отправить Бучневича в НХЛ, если Северсталь не выйдет в плей-офф

Во время одного из последних интервью Марк Гандлер, который является агентом Павла Бучневича, игрока Северстали, рассказал, что его клиент в нынешнем сезоне может отправиться в НХЛ. Агент отметил, что сейчас Бучневич старается сделать все, чтобы Северсталь вышла в плей-офф чемпионата, концентрируясь перед каждой игрой. Но если клубу не удастся выполнить поставленную задачу, они начнут искать варианты, как попасть в НХЛ.

Стоит отметить, что Павел Бучневич уже задрафтован в Национальной хоккейной лиге клубом Рейнджерс из Нью-Йорка.

ФэйнФэйн

Марк Фэйн был выставлен Эдмонтоном на драфт отказов

На официальном сайте хоккейного клуба Эдмонтон появилось сообщение о том, что Марк Фэйн был выставлен на драфт отказов. Если хоккеистом на протяжении суток не заинтересуется никто из представителей НХЛ, ему придется отправиться в АХЛ, где он будет выступать в фарм-клубе Ойлерз.

Стоит напомнить, что в июле 2014 года стороны подписали контракт, общая стоимость которого равна 14,5 миллиона долларов. В нынешнем сезоне Фэйн провел в составе Эдмонтона 24 матча, сделав одну результативную передачу и заработав общий показатель полезности «-8».

МеталлургМеталлург

Металлург из Магнитогорска собирается подать протест на матч против Спартака

Российские СМИ сообщают, что в ближайшее время магнитогорский Металлург подаст протест на выездной для себя матч против Спартака. Стоит напомнить, что поединок закончился в пользу московского клуба, который одержал победу в серии буллитов со счетом 3:2.

Представители Металлурга уверены, что вторая шайба, заброшенная москвичами, попала в ворота после финальной сирены. Благодаря этой шайбе Спартак сумел сравнять счет в поединке. Случилось это в третьем периоде при времени 59:59. После совещания судьи приняли решение засчитать гол.

Похожие новости

Комментарии