Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1535 Комментариев: 0

Новости хоккея 2 декабря 2015

КнязевКнязев

Кирилл Князев стал игроком Автомобилиста

Между хоккейным клубом Автомобилист и нападающим Кириллом Князевым, который в 2013 году в составе московского Динамо стал обладателем Кубка Гагарина, был подписан контракт. Стоит отметить, что начало нынешнего сезона Князев провел в родной для него Ижстали, выступая в ВХЛ, где на него обратили внимание селекционеры екатеринбургской команды.

В 28 играх, в которых нападающий принял участие в регулярном чемпионате ВХЛ, он сумел набрать 20 очков, сделав 10 результативных передач и столько же раз поразив ворота соперников. Помимо этого у Князева имеется опыт выступления в КХЛ в составах: Югры, Нефтехимика, Спартака, Торпедо и Ак Барса.

КлюнКлюн

Клюн отправляется из АХЛ в Торонто

Руководство и тренерский штаб хоккейного клуба Торонто приняло решение вызвать из расположения команды Марлис, выступающей в АХЛ, нападающего Ричарда Клюна. Хоккеист в основном составе Мейпл Лифс должен заменить травмированного Джоффри Лупула. Сообщение о вызове форварда из фарм-клуба было размещено на официальном сайте Торонто.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Клюн уже провел два матча за Торонто Мейпл Лифс в розыгрыше чемпионата НХЛ. Но нападающему так и не удалось набрать ни одного очка. В то же время в АХЛ на его счету 4 результативные передачи и 2 заброшенные шайбы в 15 матчах при 59 минутах штрафа.

ШибаевШибаев

Шибаев вернулся в расположение ТХК

2 ноября 2015 года между руководством ХК Витязь и Александром Шибаевым был заключен трудовой договор. Но как стало известно, в ближайшее время форвард вернется в расположение тверского хоккейного клуба.

В начале нынешнего сезона Шибаев играл в ВХЛ, в котором в составе ТХК сумел в 19 встречах набрать 11 очков (3+8). Всего же в Высшей хоккейной лиге нападающий провел 207 матчей, набрав в них 178 очков (61+117).

Примечательно, но по условиям двухстороннего контракта Шибаев сможет выступать как за Витязь, так и за ТХК. А на лед тверского коллектива он выйдет уже в следующем месяце.

ХК ЮграХК Югра

Хоккеисты Югры смогли прервать безвыигрышную серию

Накануне хоккеисты ханты-мансийского клуба Югра смогли на домашнем льду обыграть соперника из столицы Хорватии – клуб Медвешчак. Благодаря этой победе команде удалось прервать безвыигрышную серию, длившуюся на протяжении последних пяти матчей.

На данный момент Югра находится на десятом месте в Восточной конференции. Отставание от восьмой позиции, которая позволяет принять участие в серии плей-офф, составляет шесть баллов. При этом до конца регулярного чемпионата хоккеистам Югры осталось провести 22 встречи, ближайшая из которых состоится 4 декабря против Адмирала из Владивостока.

ГиматовГиматов

Ижсталь усилилась Гиматовым и Смирягиным

На данный момент между командами Ижсталь и Северсталь действует двухстороннее соглашение, в рамках которого коллективы периодически обмениваются игроками. На этот раз в команду Ижевска пришли два хорошо знакомых местным болельщикам хоккеиста – Эдуард Гиматов и Роман Смирягин, которые являются серебряными призерами ВХЛ прошлого сезона.

На данный момент Ижсталь, которая провела в чемпионате ВХЛ 28 матчей, находится вместе с Ермаком из Ангарска и Динамо их Балашихи на 7-9 местах.

МихалекМихалек

Михалек отправился в лазарет на неопределенный срок

На официальном сайте НХЛ появилось сообщение о том, что нападающий хоккейного клуба Оттава – Милан Михалек не сможет помочь своей команде на протяжении неопределенного периода. У хоккеиста диагностировали перелом указательного пальца правой руки. Повреждение форвард получил во время матча регулярного чемпионата НХЛ против Филадельфии, когда после броска Радко Гудаша в него попала шайба.

На протяжении нынешнего сезона в 24 матчах за Оттаву нападающий забросил 5 шайб и сделал 3 результативные передач, заработав общий показатель полезности «+1».

КапризовКапризов

Капризов не покинет новокузнецкий Металлург до конца сезона

На днях генеральный директор хоккейного клуба Металлург из Новокузнецка – Владимир Роккель сделал заявление, в котором отметил, что Кирилл Капризов не покинет коллектив до конца нынешнего сезона. Помимо этого руководитель заметил, что на данный момент у игрока есть действующий контракт с командой, рассчитанный до 2018 года.

Похожие новости

Комментарии