Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1927 Комментариев: 1

Новости хоккея 23 сентября 2015

ТрандинТрандин

Алексея Трандина дисквалифицировали на два матча

В матче между Сарыаркой и Ижсталью, который состоялся в воскресенье, Алексей Трандин нарушил правила в борьбе с Артуром Кузнецовым. Нарушение произошло на 13 минуте поединка.

После детального изучения эпизода спортивно-дисциплинарный комитет решил наложить на игрока Ижстали наказание согласно Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей МХЛ, ВХЛ, КХЛ в сезоне 2015-2016». Помимо этого был взят во внимание и тот момент, что действия Трандина были намеренными. Поэтому было принято решение о дополнительной дисквалификации, которую хоккеист Ижстали заработал на один матч. В результате Трандину предстоит пропустить сразу два следующих матча.

БабчукБабчук

Антон Бабчук тренируется вместе с киевским клубом

Обладатель Кубка Стэнли – россиянин Антон Бабчук, который родился в Украине, на сегодняшний день пребывает в Киеве, где тренируется вместе с местной командой Дженералз. Стоит напомнить, что киевский коллектив в нынешнем сезоне примет участие в чемпионате Украины по хоккею.

Согласно данным пресс-службы Дженералз, Бабчук просто проводит тренировки вместе с коллективом. Данных о возможном сотрудничестве между сторонами пока что нет.

В свое время Бабчук выступал в составе клубов НХЛ: Чикаго, Каролина и Калгари.

ШинкевичШинкевич

Минское Динамо подписало контракт с Ильей Шинкевичем

Хоккейный клуб Динамо из Минска усилился еще одним защитником. Контракт с командой подписал Илья Шинкевич, ранее выступавший в подмосковном Витязе, но покинувший клуб из-за лимита на легионеров.

Хоккеист является воспитанником минской Юности и всего за свою карьеру провел в чемпионате Беларуси по хоккею 229 матчей, в которых сумел отдать 34 результативные передачи и забросил 8 шайб.

Также у Шинкевича имеется опыт выступлений в составе Минского Динамо, за который он провел 5 сезонов.

ТарасенкоТарасенко

Свитер Андрея Тарасенко был поднят в Новосибирске

Перед матчем Сибирь – Локомотив, который проходил в Новосибирске, состоялась церемония поднятия свитера Андрея Тарасенко. Хоккеист является воспитанником местной команды, а известен по своим выступлениям в составе ярославского Торпедо и тольяттинской Лады. Тарасенко стал 10-м игроком, который был удостоен подобной чести на ледовой арене Сибири.

Стоит отметить, что Тарасенко является серебряным призером Чемпионата России 1996/97 годов. Помимо этого хоккеист признавался самым ценным игроком российского первенства в сезоне 1997/98, и становился лучшим бомбардиром чемпионатов России сезона 1995/96, 1996/97, 1997/98. Также в составе сборной России по хоккею бывший игрок выступал на Олимпийских играх 1994 года.

Сейчас Андрей Тарасенко занялся тренерской деятельностью, получив пост ассистента главного наставника в ХК Сибирь.

ВойновВойнов

Вячеслав Войнов рассчитывает на попадание в сборную

Такое заявление хоккеист сделал после тренировки, состоявшейся на базе УТЦ Новогорск. Войнов отметил, что он не выходил на лед с марта 2015 года, когда был травмирован. Однако он поддерживал на протяжении лета отличную физическую форму. Сейчас Войнов не может ничего сказать о своем будущем, но знает точно, что предстоящий сезон проведет в России.

Главная задача, которую на данный момент ставит перед собой хоккеист – восстановление физических кондиций и попадание в национальную сборную России.

КовальКоваль

Виталий Коваль стал игроком Нефтехимика

На днях Виталий Коваль, который является голкипером национальной сборной Беларуси по хоккею, рассказал о подписании контракта с нижнекамским Нефтехимиком. Договор хоккеиста рассчитан до конца нынешнего сезона в КХЛ. Коваль во время общения с журналистами отметил, что сейчас он находится в расположении новой команды, с которой уже успел провести несколько тренировок.

В прошлом сезоне голкипер защищал ворота Салавата Юлаева, но после 11 матчей регулярного первенства получил серьезную травму, в результате которой выбыл на длительный срок.

РепинРепин

ТХК заключил договор с Владимиром Репиным

Молодой 26-летний защитник Владимир Репин подписал контракт с командой ТХК. На протяжении двух предыдущих сезонов он выступал в расположении Дизеля из Пензы, в котором в 85 матчах регулярного чемпионата сумел набрать 20 очков (6+14), и заработал общий показатель полезности «+6». Также Репин сыграл 19 игр серии плей-офф, в которых набрал 4 балла (1+3).

Помимо этого у хоккеиста имеется опыт выступлений в КХЛ, в чемпионате которой он провел 6 матчей и набрал 2 (2+0) очка.

Похожие новости

Комментарии