Новости хоккея 6 - 12 ноября 2014

ЗубрицкийЗубрицкий

1. Зубрицкий отправился в Сарыарку

Александр Зубрицкий – бывший игрок хоккейного клуба Снежный Барс, продолжит свою карьеру в ВХЛ, о чем сообщают СМИ. Следующим местом работы форварда станет Сарыарка. Трудовой договор между хоккейным клубом из Караганды и Зубрицким рассчитан до конца нынешнего сезона.

В нынешнем году 20-тилетний хоккеист Снежных Барсов выходил на лед в 20-ти матчах Молодежной хоккейной лиги, набрав при этом 19 баллов (14+5). На его счету 10 штрафных минут и показатель результативности «+7».

МозякинМозякин

2. Вратари не смогли помочь

Несмотря на то, что в расположение лидера конференции вернулся Сергей Мозякин, это не уберегло их от проигрыша. К сожалению, Печурский не сумел выручить, и уже в первом игровом отрезке пропустил шайбу в тот момент, когда его товарищи оборонялись в меньшинстве. Во втором периоде, наигравшись вдоволь в меньшинстве, Металлург вновь пропустил: на этот раз в воротах расписался Костиранта, который воспользовался ошибкой вратаря.

После этого на ворота встал третий вратарь Металлурга, который также не смог помочь команде, пропустив удар Игнатовича. Но зрителям еще удалось увидеть результативные удары: под конец матча соперники обменялись заброшенным шайбами. Эта победа была самой крупной в истории Сибири над Металлургом.

ЮшкевичЮшкевич

3. Югра отыграла слишком самоуверенно

Дмитрий Юшкевич, главный наставник ханты-мансийской Югры, рассказал журналистам, почему его подопечные проиграли Ладе с разницей в одну шайбу.

Тренер отмечает, что в последнем периоде его подопечные показали прекрасный хоккей, но до этого на протяжении 40 минут они были не готовы зарабатывать очки, играя на победу. Главной проблемой такого выступления Юшкевич называет самоуверенную игру, которая начала появляться после двух побед на домашней арене. Но он считает это внутренними проблемами, с которыми предстоит разобраться в ближайшее время, поэтому использовать их как оправдание, ни в коем случае нельзя.

СтепановСтепанов

4. Степанов ушел из Нефтехимика

В текущем сезоне нападающий выходил на лед в составе нефтехимика в 16 матчах, в которых поразил ворота соперника только три раза. Поэтому было принято решение сторон расторгнуть трудовой договор между Андреем Степановым и клубом по взаимному согласию.

Стоит отметить, что хоккеист в прошлом году играл за Амур, и в 51 мачте смог набрать 17 очков. Здесь он также провел сезоны 2011-2012, а также 2012-2013.

СКА-КарелияСКА-Карелия

5. Наконец-то СКА Карелия смог выиграть

Очередной матч Высшей хоккейной лиги стал удачным для клуба СКА-Карелия, который смог на выезде обыграть Южный Урал со счетом 1:3. На счету Альберта Конозова две шайбы, а третий раз в воротах орской команды расписался Валерий Хлебников. Что же касается проигравшей команды, здесь шайбу престижа смог забросить Олег Марзоев.

Стоит отметить, что этот матч стал знаменательным для СКА-Карелия, который прервал свою безвыигрышную серию, продолжавшуюся пять матчей.

МакдэвидМакдэвид

6. Макдэвид может не сыграть в МЧМ из-за перелома малой кости

Коннор Макдэвид, который выступает в линии нападения хоккейного клуба Эри Оттерс, во время матча против Миссисоги получил повреждение. В драке с противником он заработал перелом малой кости в руке. На данный момент игроку предстоит пройти еще одно расследование в Торонто, но пока что неизвестны даже предварительные сроки восстановления.

Но одно ясно точно – он не сможет выступить в составе сборной, которая в предстоящем матче сыграет против соперников из России. То же самое касается его участия в МЧМ, который уже в конце декабря стартует в Канаде.

Стоит отметить, что на данный момент Макдэвид является лучшим бомбардиром OHL: на его счету 51 очко (16+35), заработанное в 18 играх.