Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1510 Комментариев: 0

Новости хоккея 11 августа 2014

ДемковДемков

1. Демков стал игроком Сочи

Хоккейный клуб Сочи в преддверии открытия сезона КХЛ продолжает усиливать состав. Так, на днях руководство подписало договор с Артемом Демковым. Контракт односторонний и рассчитан на один год. В прошлом сезоне нападающий выступал в составе Олбани и Эльмира.

Помимо этого 24-хлетний хоккеист имеет опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге, в которой в сезоне 2009/2010 года провел 16 матчей за Динамо из Минска. В них хоккеист отличился только одним набранным очком.

 ЗаборскиЗаборски

2. Томаш Заборски продолжит играть в Финляндии

Томаш Заборски, играющий на позиции нападающего, переберется в ХИФК. Об этом появилось сообщение на официальном сайте клуба. Новый договор на предоставление услуг хоккеистом рассчитан на один игровой сезон.

В прошлом году спортсмен играл в двух клубах: начало чемпионата Континентальной хоккейной лиги он провел в Авангарде, где в 14-ти матчах, набрав 7 очков (4+3), заработал показатель результативности «-12», а после – перебрался в Салават Юлаев, в котором на лед выходил в 31 матчах и заработал 13 очков.

 ЛокоЛоко

3. Локо проиграл Йокериту в Финляндии

Для подготовки к очередному чемпионату МХЛ ярославские молодые хоккеисты отправились в Финляндию, где Локо проводил несколько товарищеских матчей. Последнюю встречу ярославские спортсмены провели в воскресенье 10 августа, в которой они проиграли сверстникам из Йокерита. Окончательный счет на табло 1:4 в пользу финляндской комнады.

В трех из четырех поединках железнодорожники уступили своим соперникам. Последний матч состоится сегодня, и в нем Локо будет противостоять клуб Таппара.

 Динамо РигаДинамо Рига

4. Ружичка ушел из рижского Динамо

На официальном сайте рижского клуба поместили сообщение, в котором уточняется, что Владимир Ружичка покинул расположение команды. Причина в том, что руководство отказалось продлевать контракт с хоккеистом. На протяжении трех товарищеских матчей, которые он провел в составе Динамо, нападающий так и не смог произвести впечатление на тренеров.

Стоит напомнить, что Динамо из Риги должно принимать участие в кубке президента Башкортостана, запланированного с 14 по 18 августа в Уфе.

 Турнир в ПензеТурнир в Пензе

5. Юношеский турнир памяти Серняева

В Пензе состоится турнир памяти Александра Серняева. В нем смогут принять участие юноши 2001 года рождения. Борьба пройдет на ледовой арене «Золотая шайба» с 17 по 22 августа. По предварительным данным, в турнире примет участие четыре команды: воронежский Буран, пензенский Дизель, Лада, представляющая Тольятти и нижегородское Торпедо.

Организаторы хотят сначала провести круговые матчи между всеми участниками, после чего состоятся встречи за первое и третьи места.

Помимо этого, как рассказывают организаторы, на турнире памяти Александра Серняева традиционно молодые хоккеисты подготавливаются к следующему сезону.

 ЯшинЯшин

6. Алексей Яшин пришел на тренировку женской молодежной сборной России

Руководитель пришел посмотреть, как проходит тренировочный процесс команды, сообщают российские СМИ.

Председатель рассказал, что молодым хоккеисткам придется сразу после новогодних праздников отправиться в Баффало, где они будут отстаивать честь своей страны на чемпионате мира. Яшин надеется, учитывая хорошие показатели прошлого года, что девушкам удастся показать хороший результат.

 КудрочКудроч

7. Во время матча хоккеиста Авангарда отвезли в больницу

На Кубке президента Республики Казахстан во время матча между Нефтехимиком и Авангардом защитник омской команды – Кристиан Кудроч был госпитализирован после полученной травмы.

Происшествие произошло после столкновения с Ярославом Альшевским, который, как сообщает официальный Twitter-аккаунт, ударил Кудроча по лицу. После случившегося эпизода хоккеист не растерялся и доиграл до конца, но после того, как он сел на лавку, ему стало плохо.

Сейчас Кристиан находится в больнице. Медики говорят, что его жизни ничто не угрожает. 

Похожие новости

Комментарии