Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1367 Комментариев: 0

Новости хоккея 7 августа 2014

КвартальновКвартальнов

1. О чем рассказал Дмитрий Квартальнов после тренировочных сборов

После возвращения из Финляндии, где ЦСКА проводило подготовительно-тренировочные сборы, главный наставник команды сделал небольшой отчет для журналистов.

Тренер заявил, что пока рано говорить о потенциале новичков клуба, но сейчас все идет по ранее намеченному графику: хоккеисты провели три товарищеских игры, в которых одержали победы. Но Квартальнов подчеркнул, что не стоит слишком сильно обращать на них внимание, поскольку это только начало сезона. В Финляндии, как сказал тренер, площадки были неправильными, поэтому серьезный хоккей начнется только в Швейцарии.

 НазаровНазаров

2. Барыс определился с должностью капитана

Сейчас все хоккейные клубы находятся на стадии подготовки к новому сезону и Барыс – не исключение. Недавно новый главный наставник команды – Андрей Назаров подвел итоги подготовки игроков, а также сказал, кто станет капитаном в предстоящем турнире Континентальной Хоккейной Лиги.

Назаров подчеркнул тот факт, что хоккеисты хорошо забивают, а вот над тем, чтобы перестать пропускать, нужно еще поработать. Что же касается должности капитана, в Швейцарии эту обязанность в двух играх взял на себя Брэндон Боченски. Именно он и будет капитаном – подытожил Назаров.

 ШремпШремп

3. Шремп ушел из «Кузни»

Недавно главный наставник Новокузнецкого Металлурга рассказал, что клуб расторгнул контракт с нападающим Робом Шремпом, который перебрался в команду в июле. Помимо него, «Кузня» также отказалась от услуг Александра Федосеева и Георгия Гурьянова.

Последние два были отчислены из рядов Металлурга, поскольку не смогли выдержать нагрузку, поэтому разочаровали тренерский штаб.

Что же касается Шремпа, то в последнее время агенты хоккеиста начали вести какие-то закулисные игры, поэтому пришлось отказаться и от его услуг. Сейчас селекционеры усердно ищут замену на его позицию.

 ХК СочиХК Сочи

4. ХК Сочи. Первая открытая тренировка на ледовой арене

Это была первая открытая тренировка на льду нынешнего дебютанта Континентальной Хоккейной Лиги за всю его историю. Игроки показали, на что они способны, на запасной арене «Большого».

На глаза прессы попало 30 хоккеистов, с большинством из которых клуб уже подписал договора. Остальные же находятся еще на просмотре. Главный наставник ХК Сочи уверен, что состав вполне конкурентоспособный, ведь есть игроки не только из-за границы, но и россияне – чемпионы мира. Сами хоккеисты ставят для себя задачу на первый сезон в КХЛ – выйти в плей-офф.

БоярчукБоярчук

5. Сарыарку не устроил Боярчук

Хоккейному клубу Сарыарка из Караганды не подошел белорусский нападающий Павел Боярчук, поэтому хоккеист уже собирается вернуться на родину из расположения команды. Относительно его дальнейшей карьеры – пока что ничего не известно: останется спортсмен в Немане или же отправится искать счастья в другую команду.

Стоит напомнить, что в прошлом году нападающий выступал в белорусском первенстве, где в 57 матчах заработал 53 очка (16+37).

 КипрусоффКипрусофф

6. Кипрусофф нашел временную работу

Микка Кипрусофф, в прошлом – известный вратарь Калгари и национальной команды Финляндии, поделился с журналистами впечатлениями о своей новой работе. Стоит напомнить, что игрок занял должность тренера вратарей в молодежной сборной своей страны. Сейчас он пребывает вместе с командой в Лейк-Плэсиде.

Кипрусофф рассказал, что согласился на приглашение главного наставника команды, полученное пару месяцев назад. Несмотря на то что эта работа – временная, хоккеист сделает все, чтобы помочь ребятам набраться необходимого опыта и подготовить их психологически.

 БулисБулис

7. Ян Булис покинул большой спорт

Нападающий хоккейного клуба Трактор – Ян Булис объявил о завершении игровой карьеры. Спортсмен уверен практически на 100%, что следующий сезон будет для него последним, поскольку Ян хочет как можно больше времени проводить с семьей. Тем более что его возраст достаточно солидный для большого спорта. Этой весной Булису исполнилось 36 лет.

Хоккеист уверен, что Трактор сможет в текущем сезоне показать уверенную и достойную игру, поскольку состав команды очень крепкий, а на должности главного наставника пребывает отличный специалист. 

Похожие новости

Комментарии