Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1696 Комментариев: 0

Новости хоккея 6 августа 2014

ВолковВолков

1. Волков поделился своими впечатлениями после игры с ХПК

После дебютного для себя матча против ХПК Игорь Волков, игрок ЦСКА, поделился своими впечатлениями.

Нападающий рассказал, что первый период был для них разогревочным, потому-что на протяжении трех месяцев хоккеисты не выходили на лед играть против соперника, поэтому нужно было набрать хоть какие-то кондиции. После перерыва же удалось показать более сдержанный хоккей – цитируют спортсмена СМИ.

Волков поведал, что перед игроками в летнее время ставят только одну задачу – набрать оптимальные кондиции, восстановиться, а не выиграть. Главное сейчас – слушать установки тренера и выполнять все, что он просит во время матчей и тренировок – подытожил нападающий ЦСКА.

 БуйонБуйон

2. Монреаль будет бороться за Буйона

На данный момент хоккейный клуб Монреаля находится на стадии переговоров с Франсисом Буйоном, которого надеется сохранить в своем составе как минимум еще на один год. Предыдущий контракт игрока подразумевал финансовые поступления на его счет в размере 1,5 миллиона долларов в год. Прежде чем перейти к кандидатуре Буйона, Канадиенс ждали решение по переговорам с Пи Кеем Суббаном.

Хоккеист, которому исполнилось 38 лет, в прошлом году провел на льду 52 матча, заработав 6 очков (2+4). Общий показатель результативности Франсиса – «-5» в регулярном чемпионате, и «+4» в матчах плей-офф, где он отличился двумя забитыми шайбами в 9 играх.

 ПиткяненПиткянен

3. Питкянен еще не скоро вернется к тренировкам

Несмотря на то что контракт Йони Питкянена закончился еще первого июля, прогнозы неутешительны: он еще долго не сможет вернуться на ледовую арену. Стоит напомнить, что оставить большой спорт защитник должен был после полученного в 2013 году сложного перелома пятки в матче против Вашингтона, после чего финн был отправлен на операцию и по сегодняшний день восстанавливается. Но как говорит сам хоккеист, пока-что нет никаких улучшений в процессе восстановления.

Немногим ранее Йони говорил журналистам, что сможет продолжить карьеру. На счету игрока 282 очка (57+225), заработанные ним в 535 матчах в сильнейшей хоккейной лиге планеты.

 ПлахтаПлахта

4. Соперник украинцев получил нового тренера

Исполнительный комитет федерации хоккея Польши назначил нового наставника для национальной команды. Ним стал Яцек Плахта, польский специалист. Тренер занимал должность помощника бывшего главного тренера сборной – россиянина Игоря Захаркина, который покинул расположение полькой команды для того, чтобы занять должность в тренерском штабе СКА. Вместе с тем Захаркин будет помогать полякам как консультант.

С командой россиянин пришел к золотым наградам мирового первенства 2014 года в Дивизионе 1В, после чего они квалифицировались в Дивизион 1А.

Что же касается украинцев, которые накануне также остались без тренера, новым наставником назначен Александр Годынюк.

 СКАСКА

5. СКА проводит тренировочный сбор в Швейцарии

Это уже третий выездной сбор, который проводит питерская команда перед стартом сезона. Он продолжится с 5 по 10 августа. Помимо того, что хоккеисты будут постоянно тренироваться, в планах наставников – сыграть два товарищеских матча: один с Давосом завтра, а второй против Фрибурга 9-го числа.

Но перед стартом регулярного первенства КХЛ СКА должно будет участвовать еще в двух турнирах. Это позволит провести оптимальную подготовку к началу сезона.

 КинэнКинэн

6. Кинэн не строит планов на встречу с Ред Буллом

Сейчас магнитогорский Металлург находится на тренировочных сборах в Италии, в конце которых команда должна будет сыграть с Ред Буллом. Встреча запланирована на 6 августа. Как рассказал главный наставник клуба – обладателя Кубка Гагарина прошлого года, сейчас тренерский штаб ставит задачу не выиграть матч, а как можно эффективнее привыкнуть к игровому ритму.

Майкл Кинэн не ставит никаких целей на эту встречу, поскольку на данном подготовительном этапе они не имеют значения. Тем более что Металлург ждет серьезная нагрузка: на протяжении пяти дней они должны провести четыре игры в Уфе, после чего нужно будет ехать в Казань, где также состоится сложный турнир – подытожил тренер магнитогорцев.

 ПетровПетров

7. Петров покидает Локомотив

Со ссылкой на пресс-центр команды стало известно, что Локомотив распрощается с нападающим Юрием Петровым. Следующее место работы хоккеиста уже известно – он продолжит карьеру в родном городе Тольятти, где подписал однолетний контракт с местной Ладой.

Немногим ранее Петров уже выступал за тольяттинский клуб, где был капитаном. Там он заработал 50 очков и 140 штрафных минут в 158 матчах, проведенных на льду на протяжении трех сезонов. 

Похожие новости

Комментарии