Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1713 Комментариев: 0

Новости хоккея 6 января 2016

ВасилевскийВасилевский

Василевский заработал трехматчевую дисквалификацию

Стоит напомнить, что во время поединка между Барысом и Автомобилистом защитник гостей – Алексей Василевский на 34-й минуте матча травмировал Талгата Жайлауова. После инцидента Департамент судейства обратился в спортивно-дисциплинарный комитет с просьбой разобраться в ситуации.

В свою очередь, после изучения материалов СДК принял решение дисквалифицировать Василевского на три матча согласно Правилу 523б и пункту 1.2.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента.

ЛенерЛенер

Пысик и Ленер отправились из Баффало в АХЛ

На официальном сайте хоккейного клуба Баффало Сэйберс появилось сообщение о том, что руководство команды и тренерский штаб приняли решение отправиться защитника Марка Пысика и вратаря Робина Ленера в расположение клуба АХЛ – Рочестер.

Стоит напомнить, что Пысик был травмирован в середине ноября. Врачи диагностировали у него повреждение нижней части тела. После этого он больше не выходил на лед. Ленер в нынешнем сезоне НХЛ провел за Баффало только один поединок, в котором и получил повреждение ноги.

ФазельФазель

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2022 года может пройти в Новосибирске

Еще одним претендентом на принятие МЧМ по хоккею 2022 года стала Северная Столица России. Но, как заявил Виталий Мутко, министр спорта РФ, в Санкт-Петербурге проводится огромное количество турниров, поэтому стоит обратить внимание именно на столицу Сибири.

В свою очередь, Президент Международной федерации хоккея – Рене Фазель отметил, что считает Новосибирск отличным претендентом. Он знает, что в скором времени в городе планируется строительство нового ледового дворца. Но все будет зависеть от того, какое решение примет ФХР. Однако Фазель уверен, что после Уфы, которая принимала МЧМ в 2013 году, Новосибирск станет отличным местом для игр.

СвечниковСвечников

Свечников не набрал ни одного очка на МЧМ-2016

Евгений Свечников, форвард молодежной сборной России по хоккею, пообщался с журналистами и рассказал, почему он так неудачно сыграл на турнире МЧМ-2016. Хоккеист отметил, что сам не может понять, что произошло с ним на чемпионате, ведь он больше играл на команду, а на индивидуальные моменты старался не обращать внимания. Помимо этого Свечников отметил, что перед финальным матчем у него почти не осталось эмоций. Они не появились даже после того, как удалось забить.

Стоит напомнить, что Свечников во время драфта НХЛ 2015 года был выбран в первом раунде хоккейным клубом Детройт. Но во время молодежного чемпионата мира ему так и не удалось набрать ни одного очка.

РоманцевРоманцев

Даниил Романцев вернулся в ХК Рязань

Пресс-центр хоккейного клуба Рязань сообщает о том, что форвард Даниил Романцев отправился в первое в нынешнем году выездное турне вместе с командой. Стоит отметить, что 22-летний нападающий начал нынешний сезон в КХЛ в составе рязанского клуба, но после 15 матчей в середине октября был вызван в ярославский Локомотив, откуда его обменяли в Нефтехимик, который также выступает в КХЛ. Там Романцев сумел отметиться 2 очками (0+2) в 9 поединка, после чего отправился обратно в Ярославль, откуда снова был командирован в Рязань.

БрагинБрагин

Брагин рассказал, что у него в команде практически все хоккеисты имеют повреждения

Валерий Брагин, главный наставник молодежной сборной России по хоккею, рассказал о травматизме в коллективе, а также поделился своими планами на будущее. Как отметил тренер, на данный момент практически у каждого игрока имеются повреждения, а Дергачев и вовсе весь в синяках, поскольку ему пришлось отразить огромное количество ударов.

В то же время специалист подчеркнул, что его нынешний контракт с ФХР действует до конца сезона, но он понимает, что ситуация может смениться в любой момент.

ФлоридаФлорида

Флорида установила новый рекорд по количеству побед подряд

После победы над хоккейным клубом Баффало Флорида установила новый командный рекорд, выиграв в 10 поединках подряд. Более того, десятиматчевая выигрышная серия на данный момент является самой длинной в лиге, начиная с сезона 2013/14, когда Бостон сумел одержать победы в 12 поединках кряду.

На данный момент Флорида занимает второе место в Восточной конференции и является лидером Атлантического дивизиона.

Похожие новости

Комментарии