Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1432 Комментариев: 1

Новости хоккея 30 декабря 2015

БелявскийБелявский

Белявский пожаловался, что белорусских хоккеистов не хватает на концовку матча

Александр Белявский, занимающий должность главного тренера молодежной сборной Белоруссии по хоккею, после поражения своих подопечных от команды Чехии рассказал журналистам, какие ощущения у него остались после поединка. Стоит напомнить, что белорусы проиграли сопернику со счетом 3:5 в рамках группового этапа МЧМ-2016.

Белявский отметил, что основной проблемой команды является неумение хоккеистов доигрывать матчи до конца – их просто не хватает на весь поединок. Несмотря на это тренеру понравилось то, как работали все бригады, а также вратарь.

СеляннеСелянне

В сборной Финляндии вывели из оборота номер Теему Селянне

На официальном сайте ИИХФ появилось сообщение о том, что в сборной Финляндии был выведен из оборота 8 номер, под которым в свое время в команде выступал Теему Селянне. Торжественное мероприятие было проведено перед поединком между сборными Финляндии и Словакии в рамках молодежного чемпионата мира 2016 года.

Стоит напомнить, что в составе сборной Теему Селянне сумел выиграть серебряную медаль, а также трижды становился бронзовым призером Олимпийских игр. Среди всех хоккеистов он является рекордсменом по набранным очкам (43) в олимпийских хоккейных турнирах.

АвтомобилистАвтомобилист

Автомобилист пробился в полуфинал Кубка Шпенглера

Благодаря победе над хоккеистами немецкого клуба Адлер Мангейм игроки Автомобилиста смогли пройти в полуфинал Кубка Шпенглера. Окончательный счет поединка 3:1 в пользу российской команды.

Следующим соперником Автомобилиста на турнире станет швейцарский коллектив Лугано. Поединок пройдет 31 декабря. Во втором полуфинале поборются хоккеисты сборной Канады и клуб Давос.

ФурхФурх

Фурх был признан лучшим голкипером Авангарда за последние 8 лет

Доминику Фурху удалось установить рекорд по количеству «сухих» матчей среди всех вратарей команды, выступавших в чемпионате КХЛ. Благодаря «сухой» победе над хоккеистами череповецкой Северестали ему удалось продлить эту серию до шести матчей в сезоне. Предыдущий рекорд был установлен Карри Рамо, который на протяжении регулярного чемпионата КХЛ сумел выстоять на «ноль» в пяти поединках.

Стоит напомнить, что Фурх стал хоккеистом Авангарда в летнее межсезонье, покинув чешскую Славию.

ФлериФлери

Флери не может ответить, когда точно он выйдет на лед

На днях Марк-Андре Флери, вратарь хоккейного клуба Питтсбург, признался, что он не знает наверняка, когда снова сможет выйти на лед в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Голкипер приступил к основным тренировкам в среду. До этого он восстанавливался после сотрясения мозга, которое получил еще 14 декабря.

Сам Флери отметил, что он чувствует себя хорошо, но сказать точно, когда вернется на лед, сейчас не может. Однако игрок наверняка знает, что все будет развиваться постепенно. Такие слова хоккеиста приводит официальный сайт НХЛ.

МаршандМаршанд

Маршанд может получить дисквалификацию за хит против Боровецки

В ближайшее время представители Национальной хоккейной лиги изучат эпизод, во время которого форвард Бостона – Брэд Маршанд провел силовой прием против игрока линии обороны Оттавы – Марка Боровецки.

Сам Маршанд уверен, что это был обычный игровой момент, во время которого он старался добраться до игрока, владеющего шайбой. Поэтому ему нужно было покатиться к борту, для чего пришлось убрать Боровецки, который стоял на пути.

Стоит напомнить, что во время сезона 2011/12 Маршанд уже был дисквалифицирован на 5 поединков за аналогичный силовой проем, сделанный против Сами Сало.

УлановУланов

Игорь Уланов покинул Спартак

На официальном сайте Спартака появилось сообщение о том, что старший тренер Игорь Уланов покинул коллектив до конца сезона. Уход связан с семейными обстоятельствами.

Стоит напомнить, что в матче против Салавата Юлаева специалист позволил себе неправомерный жест в адрес соперника – он кинул бутылку на скамейку команды из Уфы. После этого эпизода специальная комиссия КХЛ приняла решение наложить на Уланова штраф в размере 100 тысяч рублей.

Похожие новости

Комментарии