Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1931 Комментариев: 0

Новости хоккея 17 июня 2015

Сборная РоссииСборная России

Определились соперники сборной России на Еврочеллендже 2016

Во время проведения чемпионата Европейского хоккейного вызова в 2016 году национальная сборная России по хоккею встретится с командами Словакии и Норвегии. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея России.

Первая встреча состоится уже 6 апреля на домашней для россиян арене с командой из Норвегии, а со сборной Словакии предстоит играть на выезде 13 апреля. 

ХК ДонбассХК Донбасс

ХК Донбасс может вернуться в украинское первенство

Владелец клуба Донбасс Борис Колесников рассказал об основных условиях, при которых его команда вернется в розыгрыш чемпионата Украины в следующем году. Он отмечает, что такое возможно только в том случае, если в турнире смогут принять участие игроки в возрасте от 17 до 21 года, поскольку именно они являются будущим украинского хоккея.

Колесников не видит смысла в проведении турнира среди ветеранов, которые через пару лет могут закончить профессиональную карьеру. При этом руководитель ХК Донбасс подчеркивает, что сейчас в Украине есть хорошая команда в Кременчуге, а также спортивная школа Сокол. Если его предложение будет принято, то в чемпионате смогут участвовать минимум 8 команд. 

БорисовБорисов

Борисов перебрался в Сарыарку

На официальном сайте Высшей хоккейной лиги появилось сообщение о том, что Вячеслав Борисов перебрался в Сарыарку. Игрок является выпускником хоккейной школы Тимиртау, и уже имеет опыт выступлений на молодежном и юниорском чемпионатах мира. В этих турнирах казахстанский хоккеист провел 14 матчей в составе своей сборной.

В прошлом сезоне Борисов играл в астанинском Номаде, за который во время розыгрыша чемпионата Казахстана провел 37 матчей, записав в свой актив 4 очка (1+3) и заработав общий показатель результативности «-6». 

ХолесХолес

Йонас Холес решил отправиться в Швецию

Норвежский хоккеист, который до этого защищал цвета Локомотива, переходит в шведский клуб Ферьестад. Первым об этом рассказал сайт команды.

Стоит отметить, что вместе с прошлой командой, в составе которой Холес провел два сезона, игрок выиграл бронзовые медали российского чемпионата. В прошлом сезоне хоккеист во время розыгрыша регулярного чемпионата набрал 19 очков (10+9), но в серии плей-офф ему удалось заработать только один балл в 6 матчах при общем показателе полезности «-7».

После того как контракт Холеса с Локомотивом истек, хоккеист заявил, что он хочет остаться в КХЛ. Но если этого не получится сделать, тогда он переберется в Швейцарию или Швецию. 

ЯшинЯшин

Айлендер рассчитался с Яшиным по заработной плате

Как сообщают иностранные СМИ, наконец-то хоккейный клуб Нью-Йорк Айлендерс закончил выплаты по заработной плате своему бывшему нападающему – Алексею Яшину. Хоккеист заключил десятилетний контракт с командой в 2001 году, но в 2007 году покинул коллектив. После этого Айлендерс еще на протяжении восьми лет выплачивал заработную плату бывшему игроку.

Стоит отметить, что по завершении карьеры в НХЛ Яшин вернулся в Россию, где играл за Локомотив, ЦСКА и СКА. Официально он завершил карьеру в 2012 году. На данный момент Яшин является президентом Женской хоккейной лиги. 

БелявскийБелявский

Александр Белявский был уволен с поста главного тренера сборной Латвии

Как стало известно, Латвийская федерация хоккея уволила с поста главного тренера национальной сборной страны по хоккею Александра Белявского. Такое решение было принято в связи с тем, что специалист не выполнил поставленные перед ним задачи на майский чемпионат мира 2015 года. Тренер должен был вывести команду в лучшую десятку первенства.

Сам специалист уверен, что неудовлетворительная игра его подопечных – это результат неудач в определенных моментах. А в общем сборная Латвии показала удовлетворительную игру на чемпионате мира. 

СлованСлован

Слован принял решение выступать в КХЛ

Чтобы сосредоточить все усилия на выступлении в Континентальной хоккейной лиге руководство Слована приняло решение отказаться от участия в национальном чемпионате страны – Экстралиге. Об этом команда написала на официальном сайте. В сообщении подчеркивается, что сейчас переговоры между сторонами проходят отлично, и вероятность положительного результата очень высока.

Стоит напомнить, что в прошлом году словацкая команда имела значительные проблемы с финансированием, поэтому не раз поднимался вопрос о возможности выступления Слована в розыгрыше КХЛ в следующем сезоне. Если бы клуб не договорился с руководством КХЛ, он принял бы участие в Экстралиге. 

Похожие новости

Комментарии