Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1843 Комментариев: 0

Новости хоккея 15 апреля 2015

Сборная ФинляндииСборная Финляндии

Сборная Финляндии по хоккею осталась без вратарей

Представители Финляндии, три вратаря, выступающие за океаном в НХЛ, не смогут помочь национальной команде во время чемпионата мира, который в скором времени пройдет в Чехии.

Как стало известно, у Туукка Раска, выступающего в Бостоне, возникли проблемы со здоровьем, из-за которых он не поедет на мировое первенство. Что же касается Антти Ниема, вратаря Сан-Хосе, и Кари Лехтонена из Далласа, то причины их отказа до сих пор неизвестны.

Сейчас в составе сборной Финляндии по хоккею находятся голкиперы: Атте Энгрен, Юусе Сарос и Нико Ховинен. 

ГиллисГиллис

Калгари подписали Джона Гиллиса

Согласно данным журналиста Марка Диввера, между Калгари и новичком Джоном Гиллисом был подписан контракт. Стоит напомнить, что Флэймс выбрали вратаря еще в 2012 году во время третьего раунда драфта под 75 номером.

В нынешнем сезоне Диввер выступал в составе Провиденса, вместе с которым смог выиграть NCAA. Более того, хоккеист получил звание самого ценного игрока турнира – FrozenFour. На протяжении двух матчей голкипер смог парировать 74 из 78 сделанных ударов по воротам.

Стоит отметить, что во время финального противостояния Провиденс обыграл хоккеистов Бостонского университета со счетом 4:3. 

ГаборикГаборик

Габорик поедет на Чемпионат мира 2015

Мариан Габорик, игрок Лос-Анджелеса, выступит в составе национальной сборной Словакии по хоккею во время мирового первенства, которое пройдет в Чехии. Эта информация поступила из Федерации хоккея Словакии.

Стоит отметить, что это будет уже шестой мировой чемпионат для хоккеиста. До этого ему посчастливилось сыграть на турнирах, проходивших в 2001, 2004, 2005, 2007 и 2011 годах.

На протяжении нынешнего сезона Габорику удалось набрать 47 очков (27+20) в 69 матчах, которые он провел за Лос-Анджелес. 

Победитель Кубка СтэнлиПобедитель Кубка Стэнли

Компьютер определил победителя Кубка Стэнли

Компания EA Sports, которой принадлежит спортивный симулятор NHL 15, рассказала, кто стал победителем Кубка Стэнли после проведения симуляции с помощью их «детища». Обладателем Кубка Стэнли стал Анахайм, который во время финальной серии обыграл со счетом 4:3 Рейнджерс. Помимо этого игра назвала имя самого ценного игрока серии. Ним стал Райан Гецлаф, капитан Дакс.

Стоит отметить, что до старта нынешнего сезона в EASports также проводили симуляцию. В прошлый раз компьютер назвал победителем Лос-Анджелес, но по итогам регулярного чемпионата команда даже не смогла выйти в серию плей-офф. 

СавицкисСавицкис

Кто будет тренером Динамо Рига?

На сегодняшний день руководство рижского Динамо не может определиться с кандидатурой на должность главного тренера команды. Сейчас на этот пост претендуют сразу несколько человек, но окончательно имя будущего тренера назовут только после того, как клуб решит вопрос об участии в КХЛ. Такое заявление сделал Юрис Савицкис, председатель совета АО Динамо.

Руководитель уверен, что сейчас нет смысла форсировать события, поскольку проблем с выбором специалиста у команды нет. Поэтому окончательное решение будет вынесено только после того, как Динамо определится со своей дальнейшей судьбой. 

ПильстремПильстрем

Из Салавата Юлаева уйдет сразу два хоккеиста

Согласно данным российских СМИ, команду покинут сразу два игрока – нападающий Антти Пильстрем, а также защитник Иллка Хейкинен. Такое решение было принято после того, как у руля клуба встал новый тренер Алексей Емелин и главный менеджер Леонид Вайсфельд.

Стоит отметить, что Пильстрем является членом команды вот уже на протяжении четырех сезонов, и в 190 матчах сумел набрать 90 очков (52+38). В то же время Хейкинен в 57 проведенных играх заработал 17 очков (9+8) и общий показатель результативности «-7». 

ЧиареллиЧиарелли

Бостон лишился главного менеджера

Питер Чиарелли, который занимал пост главного менеджера Бостона, был уволен со своей должности. Согласно сообщению, сделанному клубом, такое решение было принято президентом команды – Кэмом Нили. Кто придет на это место вместо Чиарелли пока неизвестно.

Сейчас руководство Бостона приступило к поиску нового генерального менеджера. Что же касается Чиарелли, то он занимал эту должность на протяжении девяти сезонов. 

Похожие новости

Комментарии