Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1483 Комментариев: 0

Новости хоккея 9 - 15 октября 2014

ХейккиляХейккиля

1. Послематчевые проблемы со здоровьем

На послематчейвой пресс-конференции, где должен был выступить главный наставник Нефтехимика – Кари Хейккиля, журналисты так и не смогли с ним пообщаться. На официальном сайте команды сообщили, что специалист после матча с Югрой очень плохо себя чувствовал, поэтому ему понадобилась срочная медицинская помощь. На данный момент причины его недомогания не называются. Вместо него на конференцию вышел Айрат Кадейкин, один из тренеров команды.

Стоит отметить, что Нефтехимик уступил Югре на своем льду со счетом 3:4 в овертайме, и это было шестое поражение клуба в чемпионате.

 ИкинсИкинс

2. Якимов попробовал «вкус» НХЛ

Главный наставник хоккейного клуба Эдмонтон – Даллас Икинс, после того как его подопечные с разгромным счетом проиграли Лос-Анджелесу, отметил достойную игру новичков команды – Богдана Якимова и Дарнелла Нерса.

Россиянин в дебютном для него матче НХЛ провел на льду около 11 минут. За это время он смог выполнить один бросок по воротам и закончил встречу с общим показателем результативности «-1».

Со слов тренера, он очень доволен игрой Дарнелла, поскольку игрок смог проявить себя с лучшей стороны. Что же касается Якимова, он сделал все, что было в его силах, поскольку дебютировать против настолько сильного соперника очень непросто, подчеркнул Икинс.

 ПахомовПахомов

3. Сочи хочет провести чемпионат мира 2016 по хоккею

Анатолий Пахомов, мэр Сочи, рассказал, что в планах руководства города принять ЧМ по хоккею, который должен пройти в 2016 году. Пахомов отметил: они будут принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, поэтому не исключено, что можно рассчитывать и на проведение мирового хоккейного первенства. Тем более что Сочи имеет всю необходимую инфраструктуру для столь массовых соревнований.

В свою очередь, исполнительный директор ФХР – Валерий Фесюк, считает это заявление очень смелым, поскольку необходимо было раньше говорить о своем желании, ведь в заявке на ЧМ-2016 Сочи не значится.

 СоловьевСоловьев

4. Не стоит переоценивать вклад тренера вратарей

Николай Соловьев, главный наставник Северстали, рассказал журналистам, что он думает по поводу должности тренера вратарей. Также специалист рассказал, почему, когда он руководил Югрой, в штабе не было ни одного тренера, отвечающего за эту позицию.

Соловьев, ссылаясь на статистику, отмечает, что после появления этой должности в тренерском штабе вратари не стали меньше пропускать. Хотя он и не собирается уменьшать заслуг работы специалистов.

Причиной этого он называет огромное количество факторов, влияющих на игру голкипера, в том числе и настроение. Поэтому тренер вратарей хоть и нужен, но его значимость не стоит переоценивать – подчеркнул Соловьев.

 НичушкинНичушкин

5. Ничушкин не выйдет на лед на протяжении недели

Джим Нилл, генеральный менеджер команды Даллас, рассказал, почему Валерий Ничушкин пропустил последний матч команды против Коламбуса. Руководитель отмечает, что хоккеиста на протяжении шести недель тревожили проблемы с пахом, поэтому было принято решение дать Ничушкину отдых. Ввиду этого, спортсмен также не выйдет на лед во встречах против Филадельфии и Питтсбурга.

 МедвешчакМедвешчак

6. Джефф Кинрейд отправляется в Медвешчак

Наконец-то Медвешчак определился с кандидатурой на позицию защитника, о чем сообщает официальный сайт команды. В расположение клуба в скором времени прибудет Джефф Кинрейд. Как отметил спортивный директор Медвешчака – Аарон Фокс, хоккеист должен принести команде только пользу, ведь сейчас у них сложилась весьма неприятная ситуация в обороне.

В прошлом году канадец играл в Швейцарии, где в составе Берн Элите заработал 24 очка (6+18) в 54 играх. В нынешнем году он вышел на лед в 5 встречах, в которых отдал 3 результативные передачи.

 КалюжныйКалюжный

7. Калюжный стал рекордсменом

Алексей Калюжный, который является капитаном Динамо Минск, стал рекордсменом. Хоккеист провел больше всех матчей в российском первенстве. В прошлой встрече, в которой белорусский клуб встречался с Атлантом, он вышел на лед 1026 раз, что и стало абсолютным рекордом.

В нынешнем сезоне игрок уже успел набрать 7 очков (1+6) в 14 матчах. 

Похожие новости

Комментарии