Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1436 Комментариев: 1

Новости хоккея 21 августа 2014

ЭдмонтонЭдмонтон

1. 30 лет с победы на Кубке Стэнли

10 октября руководство хоккейного клуба Эдмонтон проведет праздничное мероприятие, посвященное 30 годовщине победы команды в финале Кубка Стэнли. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Стоит напомнить, что памятное событие произошло в 1984 года, когда в финальной серии Эдмонтон обыграл команду Айлендерс со счетом 4:1. При этом нью-йоркский клуб до проигрыша четыре года подряд становился триумфатором Лиги.

На первый матч сезона, в котором хоккеисты Эдмонтона будут играть против Калгари, пригласят всех хоккеистов, выигравших трофей в 1984, в том числе и знаменитого Уэйна Грецки.

 ХейккиляХейккиля

2. Открытая тренировка Нефтехимика была перенесена

Кари Хейккиля принял решение о переносе открытой тренировки команды Нефтехимика, после того, как были внесены определенные коррективы в график клуба. Таким образом, вместо 21 числа, как было запланировано ранее, открытая тренировка пройдет 24 августа, в воскресенье.

Причиной такого решения стало нежелание главного наставника переутомлять хоккеистов перед товарищеским контрольным матчем против соперника из Альметьевска.

К тому же, как посчитал Хейккиля, в воскресенье прийти посмотреть на команду будет удобнее болельщикам.

 Чемпионат мираЧемпионат мира

3. Уфа примет молодежный хоккейный чемпионат

После того как в Уфе провели молодежный чемпионат мира по хоккею 2013 года, за столицей Башкортостана закрепилось звание города молодежного хоккея. В очередной раз Уфу посетят сильнейшие молодежные клубы Европы и Северной Америки для того, чтобы разыграть мировой Кубок.

От России здесь будут участвовать Спартак из Москвы и уфимский Толпар, который, к слову, считают основным фаворитом турнира.

Начало игр намечено на 22 августа. На протяжении восьми дней на Уфа-Арене молодые игроки будут выяснять, кто из них сильнейший клуб в Мире.

 МюррейМюррей

4. Брайан Мюррей поделился своими ожиданиями

Генеральный менеджер хоккейного клуба Оттава дал свой комментарий по поводу подписания контракта с Кларком Макартуром, согласно условиям которого игрок пополнит свой бюджет на 23,25 миллиона долларов за пять лет выступлений.

Мюррей уверен, что хоккеист – один из немногих лидеров команды. Тем более что вместе с Террисом они образуют отличную связку.

Макартур стал первым из списка тех спортсменов, с кем бы Оттава хотела продлить контракты.

Руководитель отмечает, что договор был подписан после недлительных переговоров, поскольку стороны были единогласны в решении продолжить сотрудничество.

 ТорнтонТорнтон

5. Сан-Хосе получил нового капитана

Тренировочные сборы в клубе Сан-Хосе начнутся без лидера: пока что в команде не определились ни с должностью капитана, ни с его ассистентами. Как заявил главный наставник – Тодд Макеллан, Джо Торнтон, на которого ранее была возложена эта функция, будет наравне с остальными претендовать на должность. Но с уверенностью можно сказать, что сохранить капитанство ему вряд ли удастся.

 ШаровШаров

6. Шаров отправится в расположение молодежки

Александр Шаров, выступающий в тольяттинском клубе на позиции нападающего, на днях был вызван в расположение молодежной команды России по хоккею для того, чтобы начать подготовку к Турниру 4-х наций. В официальном сообщении, размещенном на сайте ФХР, сообщается, что из 28 спортсменов только 22 получат путевку в Швецию.

Немногим ранее Шарова уже приглашали в команду, вместе с которой он играл на международном турнире в Канаде.

 БулисБулис

7. Трактор получил капитана

Во время командного голосования было принято решение назначить капитаном Яна Булиса, о чем сообщается на официальном сайте команды. Помимо него игроки определились и с должностями ассистентов. Так, дублировать функции чешского форварда будут Виталий Атюшов, а также Константин Панов.

Стоит отметить, что ранее Булис выступал в различных командах НХЛ, а также имеет опыт игры в национальном первенстве Чехии. В КХЛ он перебрался в 2007 году, а с 2011 выступает в челябинском Тракторе. 

Похожие новости

Комментарии