Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1437 Комментариев: 0

Новости хоккея 19 сентября 2014

ЗдуновЗдунов

1. Здунову сделают операцию

Хоккеист Нефтехимика из Нижнекамска в ближайшем будущем отправится в Германию, где ему предстоит перенести операцию. На данный момент его фамилия числится в списке травмированных. Повреждение игрок получил еще 17 сентября, когда Нефтехимик встречался с Йокеритом. Стоит отметить, что матч получился результативным, потому-что команды на двоих закинули 12 шайб, но россияне уступили со счетом 5:7.

Генеральный менеджер клуба – Рафик Якубов сообщил, что на данный момент нет никакой информации относительно сроков восстановления игрока.

 НикулинНикулин

2. Никулин из ЦСКА переберется в Буран

Ближайший матч в составе нового клуба нападающий проведет 19 сентября, когда Буран будет встречаться с Кубанью. Стоит отметить, что Александр Никулин оказался на драфте отказов, поэтому он попал в заявку Бурана. Согласно данным пресс-службы воронежской команды, прибыть в расположение клуба он должен также в пятницу, после чего сразу же выйдет на лед.

В прошлом сезоне Александр защищал цвета Спартака, за который провел 45 матчей, отличившись 8 очками (4+4). После этого нападающего пригласили в ЦСКА, но спустя небольшой промежуток времени стало известно, что Никулин не оправдал ожидания «армейцев».

 КемперКемпер

3. Кемпер останется в Миннесоте

Дарси Кемпер, вратарь хоккейного клуба Миннесота, и дальше будет выступать в расположении родной команды. Об этом сообщили местные СМИ. Новый договор, подписанный между сторонами, имеет срок действия 2 года, а его стоимость – 2,5 миллиона долларов.

Кемпер получил предложение, носящее односторонний характер, от Миннесоты после того, как стало известно, что Джош Хардинг травмировался. Стоит отметить, что в прошлом сезоне Дарси стал основным вратарем клуба, после того, как повреждения получили Бэкстрем и Хардинг.

 МакаровМакаров

4. Макаров вернулся в Торпедо

Между Торпедо и Металлургом из Новокузнецка был совершен обмен игроками, в результате которого Александр Макаров покинул расположение Кузни. Таким образом, хоккеист вновь вернулся в Нижний Новгород.

Спортсмен уже имеет опыт выступлений за Торпедо: в сезоне 2013-2014 годов Макаров вышел на лед во всех шести матчах в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в которых клуб из Нижнего Новгорода принимал участие.

Поскольку обмен имел двухсторонний характер, вместо Макарова в Металлург отправился Сергей Сентюри.

 ЛадаЛада

5. Хоккеисты Лады высадили ели

Традиционным является посещение игроками тольяттинской Лады детского дома Ласточка: на протяжении 20 лет клуб проведывает маленьких детей, причем этот год не стал исключением. Более того, во время встречи спортсмены и дети вместе посадили перед Ледовым Дворцом спорта «Лада-Арена» сразу две голубые ели.

Посадка деревьев была приурочена к возвращению тольяттинского клуба в большой хоккей: в текущем сезоне они приняли участие в розыгрыше чемпионата КХЛ.

 ЗиновьевЗиновьев

6. Воспитанники Трактора возвращаются на родину из Америки

На днях стало известно, что в составе родной команды могут оказаться сразу четыре хоккеиста, выступающие ныне за океаном. Основным претендентом считается Илья Зиновьев, 18-илетний хоккеист, который в прошлом сезоне в составе Шовиниган провел 65 матчей, отличившись в них 28 пунктами (10+18).

Он вместе с тремя остальными молодыми игроками по окончании предыдущего сезона отправился искать счастье за океан, но им так и не удалось найти постоянное место работы, поэтому ребята будут рады вернуться на родину.

 Белые МедведиБелые Медведи

7. Белые Медведи снова выиграли

Так же, как и в остальных чемпионатах России, в МХЛ продолжаются матчи регулярного первенства. Во время одного из них встречались Белые Медведи и Мамонты Югры на льду последних. Матч окончился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Все основные моменты зрители увидели в первой половине встречи, когда хозяева забили шайбу и повели в счете. На экваторе первого периода Белые Медведи выровняли положение и смогли отыграть шайбу, а спустя несколько минут они забросили еще раз. Именно этот бросок и принес челябинской команде победу.

Похожие новости

Комментарии