Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2025 Комментариев: 0

Новости хоккея 8 апреля 2015

НиллНилл

Генеральным менеджером сборной Канады по хоккею стал Джим Нилл

На предстоящем чемпионате мира по хоккею генеральным менеджером канадской сборной будет Джим Нилл. Специалист на данный момент занимает подобную должность в Далласе, о чем сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Стоит напомнить, что у Нилла уже был подобный опыт в 2004 году, когда команда «клиновых листьев» пришла к победе на турнире.

Помимо этого в штабе сборной также будут работать Шон Бурк, Джордж макфи, Пэт Вербик.

Стоит напомнить, что мировое первенство будет проходить с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острав. 

СКАСКА

СКА – главный фаворит Кубка Гагарина

Согласно данным букмекерских контор, хоккейный клуб СКА является основным фаворитом в финальной серии Кубка Гагарина, в котором соперником петербургской команды станет Ак Барс. Так, коэффициент на победу казанского клуба составляет 2,51, а на питерцев – 1,53.

Во время полуфинала СКА противостоял столичному ЦСКА, и, проиграв в первых трех матчах, выиграл четыре следующих, таким образом, обыграв соперника со счетом 4:3. Что касается Ак Барса, он был сильнее Сибири.

Финальная серия начнется 11 апреля в Казани, где также пройдет и второй матч 13 апреля. После этого серия переберется в Санкт-Петербург. 

Кубок СтэнлиКубок Стэнли

Участниками плей-офф Кубка Стэнли стали Миннесота и Ванкувер

После того как эти две команды вышли в плей-офф Кубка Стэнли, на Западе определились первые шесть участников игры навылет. Немногим ранее это удалось сделать Сент-Луису, Анахайму, Нэшвиллу и Чикаго. Что касается Восточной конференции, то здесь известны имена только четырех участников серии плей-офф: Тампа, Вашингтон, Монреаль и Рейнджерс. Последние матчи регулярного чемпионата НХЛ должны состояться 12 апреля. 

ГалиевГалиев

Дебютный матч в НХЛ для Галиева

Станислав Галиев дебютирует в Национальной хоккейной лиге. Российский нападающий на днях отправился в основную команду из АХЛ, чтобы провести подготовку к первому для него матчу в заокеанском чемпионате, в котором Вашингтон будет противостоять Бостону.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне в АХЛ Галиев провел 64 матча за Херши, заработав 45 очков (25+20) и общий показатель результативности «+24». 

КуликовКуликов

Куликов поедет на чемпионат мира

На мировом первенстве, которое пройдет в мае в Чехии, сыграет Дмитрий Куликов. Игрока линии обороны недавно вызвали в расположение национальной сборной, где он будет готовиться к турниру. Об этом сообщил один из американских журналистов на своей официальной странице в социальной сети Твиттер со ссылкой на самого спортсмена.

В нынешнем сезоне 24-летний хоккеист провел 71 матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ, в которых сумел набрать 21 очко (3+18). 

ПашнинПашнин

Пашнин останется в Локомотиве

На официальном сайте ярославского Локомотива появилось сообщение о том, что команда продлила контракт с Михаилом Пашниным. Новое соглашение имеет срок действия два года.

В прошлом сезоне Пашнин провел в составе Локомотива 32 матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ, набрав при этом 2 (0+2) очка. Общий показатель результативности игрока – «+4». Помимо этого Пашнин сыграл 5 матчей в Кубке Гагарина.

За свою профессиональную карьеру хоккеист сыграл 232 матча в Континентальной хоккейной лиге, набрав при этом 21 очко (7+14). 

КорноуховКорноухов

Авангард подписал Евгения Корноухова

Евгений Корноухов стал главным наставником омского Авангарда. Эту должность он получил после того, как руководство клуба решило не продлевать контракт с иностранным специалистом – Раймо Сумманеном.

Как заявил Владимир Шалаев, в планах руководства было назначить на этот пост Корноухова не ранее 2016 года, чтобы первое время он смог привыкнуть к коллективу, проведя в клубе пару лет на должности второго тренера. Но после внимательного обсуждения было принято решение доверить ему возможность руководить командой, отмечает Шалаев. 

Похожие новости

Комментарии