Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1554 Комментариев: 0

Новости хоккея 18 ноября 2015

ТрямкинТрямкин

Ванкувер хочет, чтобы Трямкин переехал по окончании сезона КХЛ в АХЛ

Руководство хоккейного клуба Ванкувер рассчитывает на то, что по окончании сезона Никита Трямкин, выступающий за команду Автомобилист в Континентальной хоккейной лиге, присоединился к их в фарм-клубу – Ютике. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на свои источники в команде.

Стоит напомнить, что Трямкин был выбран под общим 66 номером во время драфта НХЛ в 2014 году. В нынешнем сезоне хоккеист провел в составе Автомобилиста 30 матчей, в которых сумел заработать 6 очков (2+4) и общий показатель полезности «-3». Нынешний контракт Трямкина рассчитан до 30 апреля 2016 года.

ВарламовВарламов

Семен Варламов может покинуть Колорадо

В скором времени руководство хоккейного клуба Колорадо может отказаться от услуг Семена Варламова, который является основным голкипером команды. Источник, приближенный к ситуации, сообщает, что сейчас в Эвеланш рассматривают предложения из других клубов об обмене Варламова. Стоит отметить, что на данный момент клуб находится лишь на 12-м месте в Западной конференции НХЛ.

Сейчас россиянин проходит процесс восстановления после травмы паха, которую он получил на тренировке еще 12 ноября, но усугубил во время матча против Нью-Джерси. В нынешнем сезоне Варламов провел за Колорадо 15 матчей, 5 из которых стали для коллектива победными.

МалкинМалкин

Малкин пожаловался, что Питтсбург никто не боится

После поединка против Миннесоты российский нападающий Питтсбурга – Евгений Малкин, оформивший в матче дубль, рассказал о своих впечатлениях, которые остались у него после игры.

Хоккеист отметил, что коллектив Питтсбурга был недоволен последними проведенными матчами, поэтому было организовано общекомандное собрание, во время которого состоялся хороший разговор с тренерским штабом и между самими игроками. Также Малкин рассказал, что, несмотря на мощный состав команды, их никто не боится, поэтому им нужно выкладываться на все 100% в каждой игре.

ШтраховШтрахов

Штрахов будет тренировать бригаду вратарей ХК Трактор

На днях на пост тренера вратарей в хоккейном клубе Трактор был назначен Константин Штрахов. Специалист занял должность, которая была вакантной, начиная с 15 ноября, когда были уволены Владимир Цыплаков, помощник главного тренера, а также Томас Бьюр, шведский тренер, работавший с вратарями.

В нынешнем сезоне Штрахов работал в системе Трактора – его фарм-клубах Челмет и Белые Медведи. А среди самых известных воспитанников специалиста является Станислав Галимов, вратарь сборной России и столичного клуба ЦСКА.

ФетисовФетисов

Алексей Фетисов ушел с поста главного тренера Торпедо из Усть-Каменогорска

На официальном сайте ВХЛ появилось сообщение о том, что Алексей Фетисов был отстранен от должности главного тренера хоккейного клуба Торпедо. Такое решение было принято на совещании администрации усть-каменогорской команды. Вместо него команду временно возглавит Максим Комиссаров, который до этого был помощником Фетисова.

В нынешнем сезоне ВХЛ под руководством Фетисова Торпедо провело 23 матча в рамках регулярного чемпионата, и только в 12 из них одержало победу. На данный момент коллектив с 35 набранными очками занимает 14-е место в турнирной таблице ВХЛ.

ТаратухинТаратухин

Рубин усилился Дьяковым и Таратухиным из КХЛ

На днях тюменская команда пополнилась двумя хоккеистами, ранее представлявшими ХК Югра из КХЛ. Речь идет о нападающем Андрее Таратухине и защитнике Кирилле Дьякове. На данный момент между коллективами действует договор сотрудничества, по условиям которого они могут обмениваться игроками. Не исключено, что хоккеисты выйдут на лед в составе новой команды уже 19 ноября.

ГаврусГаврус

Артур Гаврус вернется на лед не ранее 27 ноября

Стало известно, когда Артур Гаврус, выступающий в нынешнем сезоне в составе хоккейного клуба Динамо из Минска, вернется на лед. Хоккеист приступит к тренировкам не ранее 27 ноября. До этого времени он будет находиться в списке травмированных. Таким образом, игрок не сможет помочь своей команде во время ближайшей выездной серии матчей.

Стоит напомнить, что хоккеист травмировался 19 октября. До этого он успел принять участие в 19 матчах, в которых забросил три шайбы и сделал 7 результативных передач. Общий показатель полезности Гавруса – «-1».

Похожие новости

Комментарии