Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1581 Комментариев: 0

Новости хоккея 5 августа 2015

КузнецовКузнецов

Сочи подписал контракт с Кузнецовым

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне защитник выступал в расположении хоккейного клуба Дизель, после чего во время летнего межсезонья заключил пробное соглашение с сочинской командой. После удачного выступления в составе Сочи руководство расторгло пробный контракт с Сергеем Кузнецовым и подписало с ним двусторонний договор продолжительностью два года.

На счету хоккеиста в прошлом сезоне 37 матчей регулярного чемпионата, которые он провел за Дизель, набрав в них 9 очков (3+6), а также 13 игр в плей-офф с общим показателем полезности «-2» и 3 очами (1+2). 

МатерухинМатерухин

Матерухин получил белорусский паспорт

Хоккеист играет в составе минского Динамо с 2013 года и в нынешнем году его контракт был продлен еще на три сезона. Как отметил сам Александр Матерухин, он уже получил белорусский паспорт. Такое желание игрок изъявил еще год назад, подчеркивает генеральный менеджер Динамо – Владимир Бережков. Но это все равно не позволит Матерухину выступать в составе сборной Белоруссии по хоккею. А в самой команде он по-прежнему будет играть как легионер.

Стоит отметить, что в КХЛ Матерухин провел 101 матч, набрав в них 42 очка (31+11), а также заработав 39 минут штрафа. 

ГусевГусев

Автомобилист не захотел отпускать Гусева

На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги появилось сообщение, что клуб Автомобилист решил не отпускать защитника Сергея Гусева из своего расположения. Новый контракт, подписанный сторонами, имеет срок действия один год. В прошлом сезоне 40-летний ветеран сыграл в 33 матчах регулярного первенства. В них он сумел отметиться 2 забитыми шайбами и 5 результативными передачами. Помимо этого Гусев сыграл пять матчей в серии плей-офф. 

ФедосовФедосов

Московское Динамо осталось без Федосова

Владимир Федосов, который выполнял обязанности помощника главного тренера в столичном Динамо, покинул свой пост. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на спортивного директора команды Олега Куприянова.

На место специалиста уже нашли замену. Новым помощником главного тренера в команде Харийса Витолиньша будет Владимир Воробьев. Специалист является четырехкратным победителем чемпионата России, а в прошлом сезоне он работал в Барысе из Астаны. 

ХК КременчугХК Кременчуг

ХК Кременчуг примет участие в чемпионате Украины

На данный момент известно, что в новом розыгрыше чемпионата Украины по хоккею точно сыграют четыре команды. На днях представители ХК Кременчуг подписали официальный договор с Федерацией хоккея, дав тем самым согласие на участие в розыгрыше национального первенства в сезоне 2015-2016.

Стоит напомнить, что до этого еще три коллектива подтвердили свое намерение принять участие в чемпионате. Это команды: донецкий Донбасс, Дженералз из Киева. Причем последний собирается выставить сразу две команды в первенство. Название фарм-клуба столичного коллектива станет известно немногим позже.

Сейчас Федерация хоккея Украины ожидает, когда другие команды, которые изъявляли желание принять участие в первенстве, подпишут официальные контракты. 

ГорячевскихГорячевских

Коваль и Горячевских тренируются вместе с Юностью

Минские СМИ сообщили, что на данный момент вратари Виталий Коваль и Степан Горячевских находятся в расположении хоккейного клуба Юность, вместе с которым проходят подготовку к новому сезону. Главный наставник команды – Михаил Захаров рассказал, почему хоккеисты тренируются вместе с коллективом.

Наставник подчеркивает, что вратари просто стараются поддерживать свою форму. Но он не думает о том, что они могут подписать официальные контракты с Юностью, поскольку уверен, что у них есть шанс вернуться в КХЛ.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне Горячевских защищал ворота Югры, а Коваль выступал за Салават Юлаев. 

СаттерСаттер

Ванкувер подписал контракт с Саттером

Джим Бенниг, занимающий должность генерального менеджера хоккейного клуба Ванкувер, рассказал, почему было принято решение подписать контракт с нападающим Брэндоном Саттером. Руководитель подчеркивает, что он полностью доволен подписанным договором, поскольку Саттер – неуступчивый хоккеист, умело избегающий травм. К тому же он отлично проявляет себя в двухсторонней игре.

Помимо этого Беннинг отметил, что хоккеист обладает отличной скоростью для того, чтобы играть при давлении соперника. А благодаря тому, что он постоянно стремится отобрать шайбу, он просто незаменим для Ванкувера.

Похожие новости

Комментарии