Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1494 Комментариев: 0

Новости хоккея 28 октября 2015

МозякинМозякин

Мозякин сумел забросить 400-ю шайбу в российском чемпионате

Во время матча между Металлургом и Динамо капитан одного из самых сильных клубов Европы сумел забросить 400 шайбу в российском чемпионате. Случилось это на 6 минуте встречи. Благодаря этому броску Сергей Мозякин стал третьим в истории российского и советского хоккея по количеству заброшенных шайб. На данный момент в тройку лидеров также входит Борис Михайлов с показателем 428 шайб, и Вячеслав Старшинов, сумевший забросить 408 шайб.

Более того, в сентябре Мозякину удалось стать первым в истории КХЛ хоккеистом, кто сумел забросить более 250 шайб. Произошло это в матче регулярного первенства КХЛ против Сибири.

ЛокомотивЛокомотив

Локомотив прервал свою выигрышную серию в КХЛ

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ Локомотиву не удалось одержать еще одну победу. Ярославские хоккеисты, которые до этого выигрывали на протяжении 13 матчей подряд, уступили челябинскому Трактору. Соперник Локомотива, не только лидера Западной конференции, но и всего чемпионата в целом, находится только на 10-й строчке в Восточной конференции. Но это не помешало хоккеистам Трактора одолеть более именитого соперника со счетом 2:1.

ОвечкинОвечкин

Овечкин может побить рекорд Федорова в НХЛ

Российский нападающий хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз – Александр Овечкин признался, что для него будет огромной честью превзойти рекорд Сергея Федорова по количеству заброшенных шайб в регулярном сезоне НХЛ.

Овечкин признался, что именно на Федорова он смотрел, когда рос, и считает его своим кумиром. Более того, нападающий Вашингтона знает легенду хоккея самолично.

Стоит напомнить, что рекорд Федорова составляет 483 заброшенных шайбы в 18 регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он провел 1248 матча. А вот у Овечкина 480 реализованных бросков в 766 встречах «регулярки».

МеньшиковМеньшиков

Виталия Меньшикова вызвали в сборную России по хоккею

На официальном сайте хоккейного клуба Сибирь появилось сообщение о том, что Виталий Меньшиков вызван в сборную России. В нынешнем розыгрыше КХЛ игрок в 25 матчах сумел отдать 8 результативных передач. Хоккеист сыграет в составе сборной на этапе Евротура – Кубке Карьяла, который состоится в период с 5 по 8 ноября в Финляндии.

Помимо этого Сибирь отправит еще одного игрока в расположение сборной. Давид Улльстрем был приглашен тренерским штабом сборной Швеции также для участия в Кубке Карьяла.

ЗубрусЗубрус

Дайнюс Зубрус может стать игроком Сент-Луиса

Официальный сайт хоккейного клуба Сент-Луис сообщает, что в скором времени литовец Дайнюс Зубрус может стать игроком коллектива. Ветерана, которому исполнилось 37 лет, пригласили на просмотр. В прошлом сезоне литовский хоккеист в 72 матчах за Нью-Джерси заработал 10 очков (4+6).

Помимо этого в расположение Сент-Луиса приехал Мартин Гавлат, который также будет проходить просмотр. Его показатель в прошлом сезоне составлял 5 заброшенных шайб и 9 результативных передач в 40 матчах.

ГончарГончар

Сергей Гончар стал тренером Питтсбург Пингвинс

Сергей Гончар, который не так давно завершил профессиональную карьеру хоккеиста, был приглашен в тренерский штаб хоккейного клуба НХЛ Питтсбург Пингвинс. Россиянину предстоит тренировать игроков обороны, поскольку сам он начинал играть именно на этой позиции. Помимо этого на плечи Гончара возложили скаутские обязанности на европейских турнирах.

Стоит отметить, что в августе Гончар подписал с Питтсбургом двухмесячный контракт, который истек в октябре. После этого руководство команды предложило россиянину подписать новый контракт для работы на одной из должностей в структуре команды.

ХК СпартакХК Спартак

ХК Спартак будет менять билеты на матчи на игрушки

Представители КХЛ – клуб Спартак совместно с благотворительным фондом Красно-белые сердца решил провести благотворительную акцию. В ее рамках каждый желающий сможет обменять детскую игрушку на билет матча регулярного чемпионата. Сообщение об этом появилось на официальном сайте команды.

Получить билет можно будет в офисе клуба в Дворце Сокольники, куда также нужно будет принести игрушку. Старт акции – 28 октября. Билет позволит посетить домашний матч против Витязя из Подмосковья, который запланирован на 10 ноября.

Похожие новости

Комментарии