Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1317 Комментариев: 0

Новости хоккея 2 сентября 2015

ЛоктионовЛоктионов

Локтионов не захотел покидать Локомотив

Андрей Локтионов, который играет за Локомотив, не захотел покидать коллектив, поэтому подписал новый контракт, рассчитанный на один сезон. Стоит отметить, что немногим ранее начали распространяться слухи о том, что хоккеистом заинтересовался клуб СКА, но агент Локтионова – Игорь Ларионов опроверг эти сведения.

В прошлом сезоне нападающий провел в составе Локомотива 26 матчей, сумев заработать в них 15 очков (9+6).

 

КовальчукКовальчук

Илья Ковальчук пропустит минимум 10 игр

Согласно данным, которые опубликовало одно из российских СМИ, ссылаясь на собственный источник в расположении хоккейного клуба СКА, Илья Ковальчук пропустит не менее 10 игр. Такие данные появились после того, как хоккеист прошел углубленное медицинское обследование. Из-за полученной травмы он не сможет выйти на лед на протяжении 4-5 недель.

Стоит напомнить, что Ковальчук получил повреждение во время домашнего матча против Торпедо из Нижнего Новгорода, который проходил в прошлую субботу. Изначально главный наставник СКА заявил, что лидеру коллектива понадобится для восстановления всего неделя. Но позже стали говорить о трех месяцах для выздоровления Ковальчука.

 

СальвадорСальвадор

Брайс Сальвадор официально завершил карьеру

Капитан хоккейного клуба Нью-Джерси сообщил о том, что он официально завершает профессиональную карьеру. Основная причина такого решения – проблемы со здоровьем, которые в последнее время начли волновать 39-летнего канадца. Хоккеист подчеркнул, что они мешает ему показывать хоккей высокого уровня.

Всего Сальвадор провел в регулярном чемпионате НХЛ 786 матчей, в которых отличился 110 набранными очками (24+86). Также на счету бывшего капитана 74 матча в Кубке Стэнли. В розыгрыше Кубка Сальвадор сумел забить 7 шайб и сделал 11 результативных передач.

 

ШульцШульц

Шульц по достоинству оценил подписание Медведева

Ник Шульц, выступающий за Филадельфию, рад тому, что команда подписала Евгения Медведева, который, как отмечает защитник, имеет хорошую перспективу. Также Шульц уверен, что россиянин полностью оправдает доверие, а также станет в будущем полезным приобретением.

По мнению Шульца, Медведев хорошо перемещается с шайбой по льду. Более того, он даже видел несколько моментов с игрой хоккеиста и был приятно удивлен.

 

МозякинМозякин

Сергей Мозякин стал рекордсменом КХЛ

Во время матча против Югры, который стал победным для Металлурга, форвард магнитогорской команды Сергей Мозякин сумел набрать три очка, сделав две результативные передачи и забив одну шайбу. Благодаря этому показателю хоккеист преодолел планку в 450 очков.

Стоит отметить, что всего Мозякин провел в КХЛ восемь сезонов, на протяжении которых сумел принять участие в 374 матчах. На данный момент на счету игрока 451 очко, из которых 206 – это забитые шайбы, и 245 – результативные передачи.

Таким образом, Мозякин стал первым в истории КХЛ по результативности. Второе место в списке бомбардиров принадлежит нападающему московского ЦСКА – Александру Радулову, который сумел набрать 433 балла.

 

ИльинИльин

Лучший новичок первой недели КХЛ – Даниил Ильин

Даниил Ильин, который является форвардом Торпедо из Нижнего Новгорода, был назван лучшим новичком недели в КХЛ. Об этом рассказала пресс-служба команды. На протяжении двух матчей, которые на прошлой неделе провел Торпедо в рамках регулярного чемпионата КХЛ, хоккеист сумел набрать 1 очко и заработал показатель результативности «+1». Примечательно, что Ильин в среднем проводил на льду по 6 минут и 48 секунд.

В то же время были названы лучшие игроки недели на позиции вратаря – Виталий Колесников из Локомотива, а также защитник Мэтт Робинсон, играющий за Динамо. В то же время Давид Улльстрем, выступающий в составе Сибири, стал лучшим форвардом недели.

 

Лимит легионеровЛимит легионеров

В КХЛ останется лимит на легионеров

Согласно данным одного из российских СМИ, в нынешнем сезоне лимит на легионеров не будет пересматриваться. Таким образом, в заявку на один матч можно внести не более пяти легионеров.

Стоит отметить, что 8 сентября должно пройти внеочередное заседание Совета директоров КХЛ. Основной повесткой дня на нем будет как раз вопрос о лимите легионеров на нынешний сезон. Но источник сообщает, что все останется без изменений.

Похожие новости

Комментарии