Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1252 Комментариев: 0

Новости хоккея 14 октября 2015

ЛокомотивЛокомотив

Локомотив сумел укрепить собственное лидерство

Хоккеисты ярославского Локомотива сумели укрепить лидерство в первенстве КХЛ, обыграв Трактор со счетом 3:0. После того как команда вернулась из выездной серии, где смогла обыграть Локомотив и СКА, она продолжила победную серию.

Стоит отметить, что на протяжении последних матчей хоккеисты Локомотива показывают дисциплинированную и грамотную защиту. При этом игроки постоянно находят бреши в обороне соперника.

Победа над хоккеистами Трактора стала для ярославцев восьмой кряду, благодаря чему они сумели укрепить свое лидерство в первенстве КХЛ.

ТроцТроц

Троц рассказал, почему не допустил Овечкина к игре

Главный тренер хоккейного клуба Вашингтон Барри Троц объяснил, почему он решил не выпускать на игру российского нападающего Овечкина, который проспал утреннюю тренировку команды. Специалист отметил, что в коллективе постоянно стараются убедить игроков в том, что главное – это ответственность. Но поскольку Овечкин честно признался и рассказал обо всем тренерскому штабу, было принято решение не раздувать данный эпизод.

Помимо этого Троц отметил, что ему было важно показать то, что правила одинаковы для всех, хотя сам он не является приверженцем равенства в команде.

НазаровНазаров

Назаров хочет, чтобы его подопечные играли намного лучше

Андрей Назаров, главный наставник санкт-петербургского СКА, дал интервью после победы его подопечных над Спартаком со счетом 3:1. Специалист отметил, что рад раздобытым очкам, но остался полностью недоволен содержанием игры, которую продемонстрировали игроки команды. Назаров отметил, что сейчас они работаю над тем, чтобы исправить все ошибки.

Помимо этого тренер подчеркнул, что на многих хоккеистах отразился прошлый удачный сезон, поэтому сейчас они стараются найти свою игру.

БудроБудро

Будро назвал Худобина лучшим вратарем Анахайма

Брюс Будро рассказал, почему он решил поставить в ворота Анахайма в матче против Аризоны российского вратаря Антона Худобина. Главный тренер клуба отметил, что хоккеист показал хорошую игру во время предсезонных матчей. Более того, специалист не исключает, что, возможно, Худобин был лучшим голкипером в команде. Как бы там ни было, Будро уверен, что россиянин будет рад выйти на лед.

Что же касается соперников, Будро уверен, что они настроены на борьбу, поскольку молоды, голодны и показывают уверенную игру.

ХК СочиХК Сочи

Игроки ХК Сочи не получают зарплату с июля

Руководство хоккейного клуба Сочи пообещало погасить всю задолженность перед игроками. Оплата на счета хоккеистов должна поступить в ближайшее время. При этом в КХЛ сообщили, что ситуация по задолженности в клубе находится на контроле дисциплинарного комитета, но до сих пор к ним не поступило ни одного обращения от игроков.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Андрей Коваленко, являющийся главой профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги, рассказал, что хоккеисты клуба Сочи не получают заработную плату с июля 2015 года.

МонреальМонреаль

Монреаль сумел впервые в истории одержать четыре выездных победы подряд

Во время последнего матча регулярного чемпионата НХЛ Монреаль сумел одолеть сопротивление Питтсбурга. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу канадского клуба. Это была четвертая подряд победа Канадиенс в нынешнем сезоне. Все они были одержаны вне домашних стен.

Для клуба четырехматчевая выигрышная серия в начале сезона является рекордной, поскольку такого не было с 1977 года. Более того, Монреаль ни разу в своей истории не выигрывал на старте четыре выездных матча подряд.

БэкстремБэкстрем

Бэкстрем приступил к тренировкам

На официальном сайте НХЛ появилось сообщение о том, что Никлас Бэкстрем, выступающий в составе Вашингтон Кэпиталз, начал тренироваться. Хоккеист во время предсезонной подготовки серьезно травмировал бедро, из-за чего не смог помочь своему коллективу на старте сезона. Сейчас игрок уже тренируется на льду, и в ближайшее время сможет вернуться в игру. Точная дата выхода хоккеиста на лед в играх станет известна в конце недели, когда Бэкстрем встретится с хирургом команды.

В прошлом сезоне хоккеист провел за Вашингтон 96 матчей, сумев забить 21 шайбу и отдав 65 результативных передач.

Похожие новости

Комментарии