Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1443 Комментариев: 0

Новости хоккея 7 октября 2015

ВестерлундВестерлунд

Вестерлунд прокомментировал игру Йоркерита в обороне в последнем матче

Эркка Вестерлунд, занимающий пост главного тренера Йокерита, во время общения с журналистами дал свой комментарий по поводу игры своих подопечных в матче против Трактора в рамках чемпионата КХЛ. Стоит напомнить, что команда в выездном для себя матче потерпела поражение со счетом 3:5. Основная причина неудовлетворительного для команды результата по словам наставника – это плохая игра в обороне. Помимо этого Вестерлунд посетовал и на нападение, поскольку его подопечным не удалось реализовать много голевых моментов.

ГомесГомес

Гомес стал игроком Сент-Луиса

На официальном сайте хоккейного клуба Сент-Луис появилось сообщение о том, что коллектив подписал контракт с нападающим Скоттом Гомесом. Новый двухсторонний договор игрока рассчитан только на один сезон. В случае если Гомес будет выступать в НХЛ, его зарплата за этот период составит 575 тысяч долларов. Но если нападающий проведет сезон в АХЛ, его заработок будет находиться на уровне 200 тысяч долларов.

В прошлом сезоне хоккеист выступал в составе Нью-Джерси, за который в 58 матчах сумел набрать 34 очка (7+27).

РотенбергРотенберг

СКА не собирается подписывать контракт с Войновым

Вице-президент санкт-петербургского СКА – Роман Ротенберг сообщил, что информация о подписании контракта с Вячеславом Войновым не соответствует действительности. Руководитель отметил, что коллектив не имеет права согласовывать договор с хоккеистом.

На сегодняшний день большинство хоккейных специалистов ждут трансферную карту Войнова, права на которого принадлежат Трактору, из-за океана. При этом днем 7 октября в интернете начали распространять информацию о том, что СКА договорился как с Трактором, так и с самим игроком.

Для того чтобы не нарушать регламент и оставаться в правовом поле, Войнов на данный момент тренируется отдельно от СКА, хотя и пребывает в Санкт-Петербурге.

ПутинПутин

Путин установил личный рекорд по количеству забитых шайб

Во время гала-матча Ночной хоккейной лиги, который проходил в Сочи на спортивной арене Шайба, президент Российской Федерации – Владимир Путин установил личный рекорд по количеству забитых шайб. Матч между Звездами НХЛ и сборной НХЛ закончился со счетом 15:10 в пользу президентской команды. Причем на счету Путина – 7 из 15 забитых шайб.

Стоит отметить, что год назад президент сумел забить в гала-матче 5 шайб, заработав в общей сложности 10 очков. Но на этот раз ему удалось превзойти самого себя.

После того как поединок завершился, зрители дружным скандированием поздравили президента РФ с днем рождения – 63 годовщиной.

РантаненРантанен

Рантанен стал игроком основного состава Колорадо

На днях стало известно, что тренерский штаб хоккейного клуба Колорадо принял решение включить нападающего Микко Рантанена в окончательную заявку команды на предстоящий сезон НХЛ.

Не исключено, что 18-летний хоккеист выйдет на первый для себя матч в НХЛ во время противостояния с Миннесотой. Сейчас Рантанен тренируется вместе с Карлом Седербергом и Борной Рендуличем в третьем звене.

ГавлатГавлат

Флорида решила отказаться от услуг Мартина Гавлата

Официальный сайт хоккейного клуба Флорида проинформировал о том, что команда отказывается от услуг нападающего Мартина Гавлата. Коллектив решил не предлагать новый договор хоккеисту после того, как между сторонами в сентябре было подписано пробное соглашение. Однако на протяжении тренировочного лагеря нападающий так и не смог закрепиться в составе Пантерс.

В прошлом сезоне Гавлат выступал за Нью-Джерси. В 40 матчах НХЛ он сумел отличиться 5 забитыми шайбами и 9 результативными передачами.

НикитинНикитин

Никита Никитин может вернуться в Омск

Хоккейный клуб Эдмонтон принял решение выставить российского хоккеиста Никиту Никитина на драфт отказов. После этого защитник сразу же был переведен в фарм-клуб. Основная причина такого решения – это плохая статистика игрока за прошлый сезон: по окончании регулярного первенства НХЛ Никитин получил общий показатель полезности «-12». Но на общем фоне, когда Эдмонтон девятый раз подряд не смог пробиться в плей-офф НХЛ, его игра не выглядела очень плохо.

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, менеджеры Авангарда заинтересованы в игроке. Поэтому между агентом Никитина и представителями омского клуба еще 5 октября начались консультации.

Похожие новости

Комментарии