Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1793 Комментариев: 0

Новости хоккея 16 - 22 октября 2014

СветловСветлов

1. Игроки Лады допускают много брака в игре

Главный наставник хоккейного клуба Лада – Сергей Светлов, дал свой комментарий по поводу победы его подопечных над Медвешчаком во время очередной встречи чемпионата КХЛ. Тольяттинцам удалось обыграть соперника с минимальной разницей 2:1.

Тренер отмечает, что после игры у него осталось двоякое впечатление. Так, он полностью доволен игрой, но совершенно недоволен ее содержанием. Светлов понимает: команда находится в борьбе за выход в зону плей-офф, и что хоккеисты каждый раз выкладываются по максимуму. Но несмотря на это присутствует много брака. Поэтому любая игра получается напряженной.

 ЯкубовЯкубов

2. Нефтехимик не справился с поставленной на игру задачей

Рафик Якубов, занимающий должность исполняющего обязанности главного тренера хоккейного клуба Нефтехимик, рассказал журналистам, в чем причина поражения его подопечных от Слована. Стоит отметить, что нижнекамская команда на домашнем льду в рамках чемпионата КХЛ уступила сопернику со счетом 1:3.

Якубов отмечает, что хоккеисты не выполнили установку на игру, поскольку им необходимо было играть намного жестче и плотнее.

Из-за того, что не все игроки полностью отдали свои силы, результат можно считать неудовлетворительным. Тем более что клубу нужна была эта победа.

 ХатчинсонХатчинсон

3. КХЛ имеет высокий уровень

Эндрю Хатчинсон, который ныне выступает в составе Медвешчака, проверил на личном опыте, какой уровень хоккеистов в КХЛ.

Игрок признается, что ранее у него не было возможности проверить качество лиги, поэтому сейчас он просто восхищен. Такие слова хоккеиста размещены на официальном портале Медвешчака. Эндрю не скрывает, что знал о том, что в Лиге играют талантливые хоккеисты, но сейчас ему удалось проверить это на собственной шкуре. Более того, ему приносит больше удовольствие играть на высоком уровне в команде, состав которой очень хорош.

 Кубок МираКубок Мира

4. Кубок мира 2016 года состоится только в Торонто

Такую новость сообщил один из источников канала ESPN– Пьер ЛеБрюн. Руководство решило провести первенство только в Торонто, хотя немногим ранее на турнир также претендовал и Монреаль. Несмотря на то что Канадиенс хотели принять несколько игр на родном стадионе, профсоюз игроков и НХЛ единогласно решили отдать предпочтение только одному городу – Торонто. На данный момент эту информацию официально не подтвердили.

 КузнецовКузнецов

5. Из Югры ушел вратарь

Команда из Ханты-Мансийска расторгла контракт со своим теперь уже бывшим игроком – Алексеем Кузнецовым. Официальный сайт команды утверждает, что решение было обоюдным. В нынешнем розыгрыше Континентальной хоккейной лиги вратарь не сыграл ни одного матча, поскольку у него была серьезная травма. А вот в прошлом году ему удавалось выйти на лед в 29 играх КХЛ, в которых он пропустил 66 шайб.

 БарысБарыс

6. Барыс рассчитался с долгами

Немногим ранее ходили слухи о том, что некоторые хоккеисты расторгнут контракты с клубом, если руководство не погасит задолженности по заработной плате. Но на данный момент все долги погашены.

Александр Коваленко, председатель профсоюза игроков лиги, рассказал, что изначально поступил звонок от игроков Барыса. В нем они сообщили, что на данный момент имеются задолженности по заработной плате. После сигнала в расположение команды отправили соответствующее письмо. И если на данный момент уже не поступают письма и звонки, значит, долги были оплачены, отмечает Коваленко.

 ХедменХедмен

7. У Хедмена травма

Виктор Хедман, защитник клуба Тампа-Бэй, отправился в лазарет команды. Там он может пробыть от 4 до 6 недель.

Повреждение шведский игрок получил во время противостояния с Ванкувером, постаравшись заблокировать удар соперника. После медицинского обследования стало ясно, что у него перелом пальца правой руки, из-за которого игроку придется отказаться от дальнейшей игры и пройти реабилитацию с оперативным вмешательством.

В этом году Хедман провел уже 5 матчей, в которых набрал 7 баллов (3+4). 

Похожие новости

Комментарии