Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1524 Комментариев: 0

Новости хоккея 12 августа 2015

ПрохоркинПрохоркин

Прохоркин решил перейти в Салават Юлваев из-за зарплаты в 30 миллионов

На днях стали известны финансовые подробности перехода Николая Прохоркина в расположение Салавата Юлаева. Стоит напомнить, что молодой 21-летний нападающий будет выступать в уфимском клубе на протяжении года.

За один сезон Прохоркин может заработать порядка 110 миллионов рублей. Эта сумма состоит из основного оклада, а также премиальных, которые хоккеист может заработать на протяжении сезона.

Заработная плата нападающего составит 30,5 миллионов долларов. Вся остальная сумма – это премиальные и бонусы, которые он получит в случае удачного выступления. 

ГаврусГаврус

Гаврус снова стал игроком минского Динамо

По окончании Чемпионата мира по хоккею 2015 года белорусский хоккеист стал игроком финского Ваасан Спорта. Более того, Гаврус даже успел провести несколько игр в составе новой команды. Но спустя определенное время стороны расторгли договор по обоюдному соглашению.

В прошлом сезоне хоккеист уже выступал в составе минского Динамо, в котором на протяжении 36 матчей набрал 9 очков (5+4) и заработал общий показатель результативности «+7». 

КурбатовКурбатов

КХЛ, ФХР и Минспорта определились с лимитом на легионеров

Дмитрий Курбатов сообщил, что структуры пришли к обоюдному соглашению по лимиту легионеров, которые могут принять участие в следующем розыгрыше КХЛ. Данные по решению будут объявлены в ближайшее время.

Руководитель отмечает, что после длительных обсуждений было принято окончательное решение, но представители КХЛ попросили немного подождать с его оглашением, чтобы немного согласовать определенные моменты. Поэтому окончательные сведения будут озвучены в первой половине четверга.

На сегодняшний день официальный лимит на легионеров в КХЛ – пять человек, в то время как игроки из Беларуси не считаются легионерами. 

ПулинПулин

Пулин продолжит выступать в Айлендерс

На официальном сайте хоккейного клуба Нью-Йорк Айлендерс появилось сообщение о том, что клуб подписал новый контракт с голкипером Кевином Пулиным. Новый договор рассчитан на один год и является двухсторонним.

В прошлом сезоне Пулин провел в составе Айлендерс только один матч, и пропустил при этом три шайбы. Остальную часть сезона он выступал в составе фарм-клуба нью-йоркцев, за который провел 45 матчей и при коэффициенте надежности 2,87 сумел заработать коэффициент отраженных бросков 91,2. 

ГорячевскихГорячевских

Горячевских перебрался в Арлан

Степан Горячевских, который в прошлом сезоне выступал в составе Лады, контракт с которой был расторгнут достаточно неожиданно, стал игроком Арлана, базирующегося в Кокшетау. Об этом сообщает один из местных информационных порталов.

Помимо Горячевских в расположение Арлана прибыли еще несколько игроков. В первую очередь это – нападающий Марко Виртала из Финляндии.

Что же касается Горячевских, в составе Арлана он будет конкурировать с финским голкипером Тему Сеппяненом, имеющим общий хоккейный стаж 28 лет, и местными вратарями – Романом Штефаном и Эмилем Сафиным. 

ОвечкинОвечкин

Овечкин тренируется вместе с Динамо Москва

Как стало известно, Александр Овечкин, который является капитаном клуба Национальной хоккейной лиги Вашингтон, тренируется с московским Динамо. Сейчас он проходит сборы вместе с командой в Новогорске.

На официальном Твиттер-аккаунте клуба сообщается, что Овечкин каждый год приезжает в расположение команды, чтобы поддерживать форму. И нынешний год не стал исключением.

Стоит напомнить, что Овечкин выступал в составе Динамо в период с 2001 по 2005 год, а также во время локаута, который произошел в НХЛ в сезоне 2012/2013. 

ДостойновДостойнов

Автомобилист подписал контракт с Достойновым

Между сторонами был подписан полноценный договор. До этого хоккеист выступал в Автомобилисте в различных предсезонных туристах на условиях пробного контракта.

Этот сезон окажется дебютным для Алексея Достойнова, который на протяжении длительного времени выступал в различных клубах в канадской и швейцарской лигах.

Похожие новости

Комментарии