Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 7207 Комментариев: 0

Новости хоккея 11 февраля 2015

СумманенСумманен

Сумманен получил дисквалификацию до конца матча

В сегодняшнем матче Авангарда против ХК Сибирь главный тренер омичей Раймо Сумманен получил дисквалификацию до конца матча, в результате чего ему пришлось покинуть лавку запасных. Данное событие произошло после того, как судья заметил нарушение численного состава Авангарда. Арбитры посчитали, что на льду находится шесть игроков, но Сумманен был против такого решения, поэтому достаточно громко высказал свое недовольство решением.

Арбитры посчитали такое поведение неприемлемым, поэтому тренер получил дисквалификацию до конца встречи и отправился в раздевалку под освистывание.

 РедькинРедькин

Югра останется представителем КХЛ

В следующем сезоне Югра вновь будет выступать в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги. Такое заявление сделал Евгений Редькин, занимающий должность директора департамента спорта и физического развития клуба.

Однако руководитель отметил, что в развитии клуба будет использоваться совершенно другая стратегия. Для полной оптимизации бюджета Югры, который в основном пополняется за счет региональных средств, было принято решение отказаться от дорогостоящих легионеров. В следующем сезоне за команду будут выступать только те хоккеисты, контракты которых имеют большой срок действия, или же кто играет ключевые роли в команде. Остальные места отдадут молодым исполнителям.

 Чемпионат УкраиныЧемпионат Украины

Украинский чемпионат по хоккею пройдет между 4 клубами

Старт первенства намечен на 12 февраля, но вот в розыгрыше титула примет участие только четыре клуба, среди которых представители столицы – Дженерлаз и Киев, а также Кременчуг и Витязь из Харькова.

Согласно принятому статуту, чемпионат пройдет в два раунда. В первом должны состояться игры регулярного первенства, после чего начнется серия плей-офф, в которой и будут разыграны награды.

Регулярный чемпионат будет состоять из спаренных матчей, которые сыграют в два круга, в результате чего каждому клубу предстоит выйти на лед в 12 встречах. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея Украины.

 ТеррьенТеррьен

В НХЛ хотят защитить вратарей

Мишель Террьен, главный наставник Монреаля, уверен, что лига прилагает недостаточно внимания в вопросе защиты голкиперов. Специалист уверен, что столкновение полевых игроков и вратарей должны быть запрещены, поскольку нельзя допускать ситуаций, когда игрок в поле может разогнаться и влететь в голкипера. Ведь они никогда не делают так, когда приходится ударяться в борт. Рассчитывать на объективную реакцию судей не приходится, поскольку максимальное наказание, которое они могут выписать, это две штрафных минуты, подчеркивает Террьен. Поэтому он хочет, чтобы в НХЛ обратили особое внимание на эту проблему.

 КурриКурри

Бюджет Йокерита 2016 года будет таким же, как в нынешнем сезоне

Генеральный менеджер команды – Яри Курри, во время недавнего интервью сообщил, что бюджет Йокерита на следующий год будет таким же, как и в текущем сезоне. Старт сезона оставил многие вопросы открытыми, поэтому руководство клуба не было до конца уверено в том, что удастся воплотить в жизнь все, что они задумали, отмечает Курри. Несмотря на это удалось собрать боеспособный коллектив, в котором у игроков хорошее взаимопонимание и многие из них не против остаться в команде и на следующий сезон, подытожил управляющий.

 МахоМахо

Махо ушел из Бурана

В составе воронежской команды осталось только два представителя Словакии – нападающий Складани и защитник Гомер. Причина в том, что из клуба ушел Михал Махо, который расторг договор по обоюдному согласию сторон.

Стоит напомнить, что игрок перебрался в Воронеж из Сарыарки еще прошлогодним летом. За клуб он провел 19 встреч, в которых сумел набрать 6 очков (2+4), заработав общий показатель результативности «-3», и просидев на скамейке штрафников 4 минуты. Осенью Махо сильно травмировал плечо, в результате чего ему пришлось лечь на операцию. Но после возвращения в строй в январе стало понятно, что нынешний сезон для 33-летнего хоккеиста потерян, поэтому он решил вернуться на родину.

 КейнКейн

Кейн может стать игроком Баффало

Эвандер Кейн, который ныне защищает цвета Виннипега, в ближайшем будущем может стать игроком Виннипега. Согласно данным американских СМИ, вместо игрока Сейберс могут получить, как вариант, хоккеиста линии нападения – Дрю Стаффорда, или же защитника Тайлера Майерса. Помимо всего прочего, Баффало намерено подписать еще и Зака Богосяна.

Стоит отметить, что у Кейна в феврале было травмировано плечо, в результате чего он отправился в лазарет минимум на полгода. Но в нынешнем сезоне он сумел провести 38 встреч, набрав в них 25 очков (14+11) при общем показателе результативности в «-1». 

Похожие новости

Комментарии