Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1642 Комментариев: 1

Новости хоккея 18 - 24 сентября 2014

СтаалСтаал

1. Стаал получил перелом ноги

Во время товарищеского матча, в котором участвовала команда Баффало, представитель Канады – Джордан Стаал, получил перелом правой ноги после столкновения форварда с защитником «Клинков» - Джошем Горгесом. На данный момент неизвестно, какое количество времени понадобится ему на восстановление, поскольку врачи еще не провели полное медицинское обследование.

Стоит напомнить, что Стаал является членом Каролины с 2012 года, куда он перебрался из расположения Питтсбурга. На его счету 561 матч к НХЛ, в которых он заработал 319 баллов (145+174).

 БарсБарс

2. На счету Барса – первая победа в ВХЛ

Наконец-то Барс смог одержать победу в розыгрыше чемпионата ВХЛ. На домашней арене в Казани хоккеисты одолели Челмет из Челябинска с разницей в одну шайбу – 3:2.

Стоит отметить, что эта победа стала знаменательной для казанского клуба, поскольку они смогли прервать пятиматчевую безвыигрышную серию с начала сезона.

Как рассказал Всеволод Елфимов – представитель команды-хозяйки, это была отличная игра, которая позволила всем хоккеистам Барса почувствовать уверенность в себе. Он надеется, что в последующих играх команда будет только наращивать обороты.

 ФетисовФетисов

3. Кубок мира должен проходить по очереди в Америке и Европе

Вячеслав Фетисов, на счету которого – два олимпийских золота, уверен, что Кубок мира по хоккею нужно проводить по очереди в Европе и Северной Америке. Специалист считает это более правильным форматом, поскольку, таким образом, все команды будут находиться в одинаковых условиях.

Тем более европейские страны вполне способны принимать матчи подобного уровня, поскольку есть соответствующие ледовые дворцы, подчеркивает Фетисов. Поэтому на данный момент необходимо договариваться о том, чтобы Кубок мира периодически проводился на разных континентах.

 ЗлобинЗлобин

4. Злобин отправился в АХЛ

На днях стало известно, что Питтсбург сократил состав тренировочного лагеря. Теперь в команде к очередному сезону готовятся только 37 человек. По результатам подобной рокировки в фарм-клуб в АХЛ – Уилкс-Бэрри, отправилось 13 хоккеистов, среди которых представитель России – Антон Злобин.

Стоит напомнить, что в прошлом году форвард уже выступал за Пингвинов в АХЛ, где в 46 матчах набрал 19 очков (8+11). А в кубке Колдера улучшил статистику, добавив в свой актив 10 баллов (6+4) в 15 встречах.

 КовальчукКовальчук

5. Ковальчук полностью выкладывается на тренировках

Вячеслав Быков, главный наставник СКА, рассказал журналиста, что он думает по поводу игры своего капитана – Ильи Ковальчука. Специалист уверен, что все очень просто: Илья постоянно находится в работе на тренировках, поэтому после каждой из них выглядит выжатым. Именно это и позволило ему отлично подготовиться к сезону.

Более того, Быков уверен, что это положительно сказывается на команде, поскольку хоккеисты смотрят на своего капитана и стараются тянуться за ним. Это позволяет надеяться на удачное выступление СКА в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что Ковальчук в первых 7 матчах КХЛ отличился 11 забитыми шайбами и 3 результативными передачами. А СКА одержал победы во всех этих встречах.

 ДемагинДемагин

6. Демагин будет выступать в маске

Игрок Торпедо – Сергей Демагин во время предсезонной подготовки получил серьезную травму, о которой сейчас напоминает защитная маска. В ней хоккеисту приходится выходить на лед. После общения со спортсменом стало известно, что маска будет защищать его до конца сезона.

Демагин не отрицает, что она очень сильно ему мешает во время игры, поскольку страдает обзор площадки, неудобно контролировать шайбу, когда она находится под ногами. Но тут же хоккеист вспомнил, что в 17-тилетнем возрасте ему уже приходилось играть в маске короткий период, поэтому сейчас придется заново к ней привыкать.

 ВайсфельдВайсфельд

7. Вайсфельд не понимает, почему Автомобилист настолько неудачно выступает

Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер команды Автомобилист, рассказал журналистам, что старается разобрать неудачи его клуба на старте нынешнего сезона. Но на данный момент нет возможности однозначно ответить на вопрос – существует огромное количество вариантов. Но, как заверяет Вайсфельд, это не повод увольнять с поста главного тренера Анатолия Емельянова, поскольку для этого необходимы весомые основания.

Стоит отметить, что из девяти проведенных встреч на старте сезона Автомобилист выиграл только однажды у Медвешчака. 

Похожие новости

Комментарии