Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1655 Комментариев: 0

Новости баскетбола 19 сентября 2014

РадулицаРадулица

1. Радулица отправится в Китай

Бигмен национальной сборной Сербии – Мирослав Радулица, в следующем сезоне будет выступать в Поднебесной. Между игроком и клубом Шандонг было подписано однолетнее соглашение. Причем предложение от китайского представителя поступило совершенно неожиданно – в ночь с 18 на 19 сентября.

Стоит отметить, что помимо китайского гранда, Радулицей интересовались и клубы НБА, среди которых: Сиксерс и Сперс. Еще одним вариантом возможного места работы был мадридский Реал.

Баскетболист в составе сербской сборной стал серебряным призером мирового первенства, проходившего в Испании. В предыдущем сезоне он выступал в составе Милуоки Бакс, за который сыграл только 48 матчей. 

 УорренУоррен

2. Уилли Уоррен отправился в Китай

Уилли Уоррен, защитник из Америки, решил связать свою карьеру с NBL, поэтому в следующем году он будет играть за китайский клуб Чунцин Флай Дрэгон. Об этом сообщил один из американских источников.

Игрок, который имеет опыт выступлений в НБА, сезон 2013/2014 начинал в венгерском чемпионате, где играл за Шолноке, но в марте сего года он перешел в итальянский Виртус.

В НБА Уоррен попал в 2010 году, когда во время второго раунда драфта его выбрала команда Лос-Анджелес Клипперс.

 ОрриОрри

3. Роберт Орри против того, чтобы баскетболисты НБА играли в сборных

Роберт Орри, который за свою спортивную карьеру семь раз выигрывал чемпионский титул, рассказал журналистам, что он категорично против выступлений баскетболистов в составах своих национальных сборных. Спортсмен уверен, что подобные игры в первую очередь вредят самим клубам.

Более того, Орри приводит пример с Полом Джорджем, который во время выставочного матча в составе сборной получил перелом обеих берцовых костей правой ноги, в результате чего пропустит как минимум сезон.

Подобное мнение у Роберта появилось еще давно, когда он был игроком Сан-Антонио.

 ГибсонГибсон

4. Тадж Гибсон не рад перспективе на предстоящий сезон

Форвард баскетбольного клуба Чикаго – Тадж Гибсон, как утверждает источник, приближенный к ситуации, не в восторге от перспективы выходить в мачтах регулярного чемпионата НБА со скамейки запасных. Но игрок все же не собирается акцентировать внимание общественности на этой ситуации, поскольку признается, что командные интересы для него выше, чем собственные.

В прошлом сезоне Гибсон являлся сменщиком Бузера, который летом покинул Буллз. Но на смену Карлосу команда подписала Поу Газоля, который, вероятнее всего, вместе с Жоакимом Ноа и составит пару больших в основе.

 ПирсПирс

5.Пирс презентовал форму Вашингтона со своим номером

Во время мероприятия, проходившего в Университете Западного Кентукки, Пол Пирс впервые предстал перед болельщиками в форме своей новой команды. Стоит напомнить, что ветеран перебрался в расположение Уизардс нынешним летом как свободный агент.

Пирс в прошлом сезоне защищал цвета Бруклин Нетс, а вот в Селтикс он выступал с 1998 по 2013 год.

КасспиКасспи

6. Омри Касспи подписал контракт с Сакраменто

На официальном сайте баскетбольной команды Сакраменто появилось сообщение о том, что они подписали легкого форварда Омри Касспи, который был свободным агентом. На данный момент подробности сделки не разглашаются. Но немногим ранее в американских СМИ ходили слухи, что договор на минимальных условиях будет рассчитан на один год.

Игрок за своими плечами имеет опыт выступлений в Кингс, где он выступал с 2009 по 2011 год. А вот в прошлом сезоне он находился в расположении Рокетс, в котором набирал по 6,9 очка и совершал 3,7 подбора в среднем за игру.

 ДжонсонДжонсон

7. Тайрен Джонсон отправляется в Бельгию

Официально стола известно, что Тайрон Джонсон переходит в расположение Аалстара, который играет в национальном чемпионате Бельгии.

В прошлом году баскетболист выступал во французском чемпионате Pro В в составе клуба Йер-Тулон. Здесь американский форвард набирал в среднем за игру по 15,8 балла, совершая 6,1 подбора. 

Похожие новости

Комментарии